Четверг, 25.04.2024, 11:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Домашние цветочки - Страница 81 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Домашние цветочки (В квартире и на даче)
Домашние цветочки
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 15.02.2021, 00:04 | Сообщение # 1201
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, Спасибо и вас всех с Днём Святого Валентина)))
Сегодня они достойно порадовали свою хозяюшка, распустились как раз к празднику! Цветочки огонь!!!
 
PantteraДата: Понедельник, 15.02.2021, 11:17 | Сообщение # 1202
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, С днем влюбленных!

А вы знаете, что в Саудовской Аравии этот праздник официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

Еще День святого Валентина запретили в Малайзии, Иране. В Узбекистане на этот праздник наложили негласный запрет.

И в Белгороде wacko , не уверена, на сколько это так, надо спросить у девочек, кто там живет.


 
nkviburnumДата: Понедельник, 15.02.2021, 19:59 | Сообщение # 1203
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Panttera, Нет, не знала, что в некоторых странах этот праздник запрещён. У нас молодёжь в основном отмечает.

Срезала сегодня три тюльпанчика, поставила в воду.



 
РегинаДата: Вторник, 16.02.2021, 02:08 | Сообщение # 1204
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
интересные какие и цвет приятный


Цитата Panttera ()
И в Белгороде , не уверена, на сколько это так,

да ,в Белгороде уже в 2010 г не отмечался ,а в 2011 г по распоряжению губернатора Белгородской области Евгения Савченко ( уже бывший)День святого Валентина не отмечается ,запрещен высылать Валентинки,нельзя проводить дискотеки... и был разослан документ "О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности" чиновникам по всем образовательным и культурным учреждениям ,в распоряжении отмечается, что День святого Валентина, как и Хэллоуин, противоречит русской культуре и не является государственным праздником .
Согласно рекомендательной программе администрации, в высших и средних образовательных учреждениях должен появиться курс «Духовная безопасность» для преподавателей, которые смогли бы потом вести этот предмет на местах.


 
РегинаДата: Четверг, 15.04.2021, 11:45 | Сообщение # 1205
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
у меня декабрист не стандартно расцвел biggrin



расцвел как всегда в декабре и вот сейчас опять


 
nkviburnumДата: Четверг, 15.04.2021, 22:57 | Сообщение # 1206
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Действительно интересно, нестандартно расцвёл.

 
РегинаДата: Пятница, 16.04.2021, 10:33 | Сообщение # 1207
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
ага,хорошо цветет ,много сейчас цветов

почувствовали весну мои цветы biggrin



фиалочку надо пересадить (цвет искажается на фото ,более яркий и насыщенный ) ,почему то белый налет на земле и горшке появился,воду отстаиваю перед поливом


 
nkviburnumДата: Суббота, 17.04.2021, 01:12 | Сообщение # 1208
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, У меня фиалки тоже цветут. Завтра сфоткаю, покажу.
Фиолетовая такая была у меня, воды перелили, пропала. Воду я тоже отстаиваю, их надо в блюдце поливать, не в горшок.


 
РегинаДата: Суббота, 17.04.2021, 13:53 | Сообщение # 1209
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
их надо в блюдце поливать, не в горшок.


в поддон я поливаю,когда фиалка разрастается ,а когда еще нет ,то сверху в горшок осторожно,чтоб на розетку и листья не попала вода

способов полива фиалок много-
***прямой снизу -влага не должна застаиваться на поддоне, надо ее своевременно сливать;
***фитильный - горшок с цветком разместить так, чтоб он находился выше емкости с жидкостью.Если таким способом поливать цветы, посаженные в горшки более 8 см в диаметре, фиалки будут наращивать крупные листья и перестанут цвести
***поддонный - не может использоваться в зимнее время;
*** метод погружения - влага не попадет на листья

***полив с помощью полотенца - Потребуется большое полотенце, желательно вафельное или старое махровое. Один его конец опускают в наполненную водой емкость. Второй конец раскладывают на столе, на него ставят горшки с растениями. Через дренажное отверстие влага будет поступать к корням фиалок.

*** прямой сверху - нельзя аккуратно полить фиалку,помогает вместе с излишками воды вымыть вредные для растений соли

Определить, что субстрат увлажнен чрезмерно, очень просто – нужно поднять горшок - очень тяжелый, значит, влаги в нем много.
Спасти растение можно, пересадив его.

Лучше всего поливать растения в одно и то же время-

со второго месяца весны и летом – ранним утром;
зимой, осенью и в начале весны – днем.

Во время полива фиалка не должна находиться под прямыми солнечными лучами, растения следует оберегать от интенсивного солнечного воздействия.


 
kuzashkaДата: Суббота, 17.04.2021, 13:54 | Сообщение # 1210
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
nkviburnum, а я с фиалками не дружу. Давно было мног фиалок, но они не цвели, ни одна. Я их все отдала-там и зацвели. Сейчас подарили на 8 марта цветущую-уже отцвела. Как там за ней ухаживать? А я лила воду в горшок sad Но я при пересадке куст на фитиль посадила


меня зовут Наталья
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 18.04.2021, 18:28 | Сообщение # 1211
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
kuzashka, Никакого особенного ухода не нужно. Полив раз в неделю, только не в горшок, а в блюдце. Я иногда ещё листья отрезаю крупные, чтобы молодым листиком было места побольше.





 
kuzashkaДата: Понедельник, 19.04.2021, 18:09 | Сообщение # 1212
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
nkviburnum, спасибо. У моей фиалки листья по краям с темными пятнами. Думаю-то ли подмерз, когда по улице несли в начале марта, то ли я уже что-то напортачила. Ладно, мне сейчас уезжать; если вернусь-то буду думать, что дальше делать


меня зовут Наталья
 
nkviburnumДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:00 | Сообщение # 1213
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата kuzashka ()
Думаю-то ли подмерз,
Может и подмёрз. Они еще не любят прямые солнечные лучи, летом убираю с подоконника, солнце уходит, тогда ставлю обратно.


 
kuzashkaДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:01 | Сообщение # 1214
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
nkviburnum, моя стоит в 2 м от окна


меня зовут Наталья
 
РегинаДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:37 | Сообщение # 1215
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kuzashka,
пятна бывают на листьях по разным причинам ,да и цвет бывает разный
- сухость воздуха, сквозняк ,защелачивание почвы, недостаток калия, грибковые ,бактериальные поражения

моя красавица цветет



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Домашние цветочки (В квартире и на даче)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |