Четверг, 25.04.2024, 20:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Домашние цветочки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Домашние цветочки (В квартире и на даче)
Домашние цветочки
МаришаДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
в последнее время подсела я на цветы.Скоро ставить некуда будет
Это мои первые приобретения
Эти я вырастила из двух листиков


просто цветочки



Потом из семечки вырастила малочей и взяла у свекрови еще какое-то растение,правда не знаю кто это))) но должен цвести желтенькими цветами

вот уже они подросли


А эти мои самые любименькие,правда вчера еще один клевый приобрела,фото позже покажу



Просто цветочки


Последнее время была у меня мечта раздобыть растение под названием ПАССИФЛОРА!У нас его не найти просто,все магазины объездила,обзвонила и нет.Она так не особо красивая,но цветет.... сами щас все увидите.Так вот купила в итоге семена ее,которые всходят 3 месяца,посадила.А через неделю мне предложили купить 2 вида пассифлоры уде годовалой.Купила,привезла домой и в этот же день проклюнулась одна семечка из 30 посаженных wacko smile !!! Вообщем у меня сейчас 3 вида этого цветочка


И превращается... в плод под названием МАРАКУЙЯ
Прикрепления: 9521070.jpg (23.9 Kb) · 5238006.jpg (24.3 Kb) · 7436490.jpg (24.8 Kb) · 3511521.jpg (33.0 Kb) · 2556917.jpg (33.9 Kb)


Сообщение отредактировал Мариша - Понедельник, 17.11.2008, 11:55
 
lenaaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:09 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Мариша, "болезнь" прогрессирует biggrin ! А пассифлора, действительно, красиво цветёт! Вот видишь, то ни одной не было, а теперь wacko ! На третьей сверху фотке антуриум, да? Он у тебя давно? У меня третий год (только с красными цветами), боюсь пересаживать, а надо. Начиталась на цветочных форумах, там какой-то особый остав земли нужен, вот и боюсь dry .
 
МаришаДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:15 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
lenaa, таким я его купила и рассадила в 3 горшка по чуть-чуть.Он вообще растет как сорняк,за пару месяцев много новых листиков дал!Не бойся,пересаживай!И земля у меня там обычная цветочная.
 
lenaaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:19 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Вот розочка, она комнатная, но летом высадила на даче, цвела красиво. Осенью пересадила в горшок. Наташа, ау!!! Глянь, прёт что-то она, как танк biggrin !



Добавлено (17.11.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Мариша, спасибо, успокоила, а то у меня горшок болтается купленный, а всё откладываю.
Так, теперь расскажите мне, как правильно пересаживают, землю всю очищать от корней надо?
Прикрепления: 1593054.jpg (69.0 Kb)
 
МаришаДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:22 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
lenaa, я по максимуму отчищаю, и в водичку еще помыть могу.Но я не профессионал,может и неправильно это.Но пока живы все!
А еще у меня есть кактус.Хоть я их и не люблю,но муж захотел.Один я залила и он сгнил, а второй пока держится)))

А роза у меня тоже была, причем мне муж дарил розы обычные в букета,так 2 дали корни я их посадила, а потом отдала крестной (она у меня маньячка цветов happy ) на огород.Так получала уже несколько цветочков!

Сообщение отредактировал Мариша - Понедельник, 17.11.2008, 12:24
 
lenaaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:31 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Мариша, happy я вообще не особо дружу с комнатными, да и мало их у меня, biggrin а в магазинах люблю поглазеть, сразу хочется всего и много
А кактусы - это единственное, что меня любило happy , такие благодарные, поливать забывала, а они даже цвели wacko ! Ладно, буду тогда пересаживать, потом покажу, что вышло biggrin .
 
РегинаДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:55 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я тоже люблю цветы и в букетах,и в саду, и на поддоконике . Очень хорошая , интересная и красивая темка!
Мариша, lenaa,замечательные цветы у Вас!


 
lenaaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:15 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, wink ты свои тоже показывай biggrin !
Маришка, а про бамбук расскажи, он какой высоты вымахать может?
 
МаришаДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:26 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
а про бамбук расскажи, он какой высоты вымахать может?

не знаю даже.... этот маленький,а есть один высокий который и на нем пару листиков, но я его маме отдала.Мне не нравится лысая длинная палка))) Вообще бамбук неприхотливый.У мамы в вазе с водой стоит.У меня в губке,и воду заливаю туда.


Сообщение отредактировал Мариша - Понедельник, 17.11.2008, 13:27
 
lenaaДата: Вторник, 18.11.2008, 11:38 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Мариша)
лысая длинная палка)))

biggrin biggrin А маме, значит, нравится! Это я без намёков, конечно. У меня, кстати, мама - любитель цветов, у той всё заставлено biggrin .

Добавлено (18.11.2008, 11:38)
---------------------------------------------
dry Ну вот, пересадила. Маришка, там такие корни длинные были и кругом закрученные wacko . Отмочила, корешки подрезала, хотя некоторые и сами обломались. Делить побоялась, там все листья как-то с одного места растут (как ствол уже).

 
МаришаДата: Вторник, 18.11.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
lenaa, а я разделила все.даже один такой был что на нем только 2 малюсеньких отростка корня.И выжил!
 
lenaaДата: Вторник, 18.11.2008, 18:44 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
fool Трусиха я, боюсь оторвать что-либо не так. Вот так выглядит сейчас dry .

Прикрепления: 8495090.jpg (50.6 Kb)
 
ЮляДата: Вторник, 18.11.2008, 19:01 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Мариша)
в последнее время подсела я на цветы.Скоро ставить некуда будет

Дааааа... с появлением Адама в нашем доме болезнь прошла. В моей однокомнатной квартире были цветы ВЕЗДЕ!!! Одна монстера занимала полкомнаты, на Новый год мы ее наряжали вместо елки. А так и диффенбахия, юкка, драцена и всякая дребедень. НО... я не люблю цветущие цветы. Осталось всего несколько - 10 штук, а было где-то около 60 видов. Фоток жалко нет, т.к. фотик в доме появился вместе с мальчиком... но люди, приходя в гости были в ШОКЕ!!! surprised wink
 
lenaaДата: Среда, 19.11.2008, 13:49 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Юля, wacko ого! Количества впечатляют! Но я думаю, Адамчик вполне заменил потери smile !
 
ЮляДата: Среда, 19.11.2008, 21:14 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Адамчик вполне заменил потери

Вот именно: ПОТЕРИ :'( :'( :'(
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Домашние цветочки (В квартире и на даче)
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |