Пятница, 19.04.2024, 20:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
День домового,Именины домового - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » День домового,Именины домового (Велесичи (Кудесы) — День домового)
День домового,Именины домового
Ragana1Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:43 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Регина, smile Вот с этим я права и пускай барадак не устраивают.Деньги то сыпались но они и исчезали
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:44 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, такое бывает, что нет -нет , а найдется wink
 
Ragana1Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:47 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Мачо, wacko нет ты мне скажи куда можно было положить 5 спиц и теперь их просто нет surprised happy мне и смешно уже и спицы нужны
 
РегинаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:49 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ragana, подожди 3 года, наиграются и вернут happy

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:50 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana,
Quote (Мачо)
мне и смешно уже и спицы нужны

happy happy нужно подождать, смотри свяжут на всю семью одежду, вот тогда и вернут тебе спицы happy Утепляют вас просто tongue
 
РегинаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:55 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил

-Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.

-Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.

-Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода). Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.

-Всю еду, которую давали домовому потом отдают птицам, домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.

-Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.

-Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.

-Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.

-Чем домовой любит играть?
Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.

-К домовому можно обращаться так: "Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".

Соблюдая все пунктики, Вы удивитесь насколько поменялась Ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, Вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.


 
Ragana1Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:58 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Мачо, happy ага в окна чтоб не дуло утеплит

Регина, happy ага мне осталось пожурить уже пылью покрылса а спицы не отдаеш

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:59 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибо за информацию, буду теперь подлизыватся, хотя не знаю, живет ли он у нас wink
Ragana, он вас утепляет, вяжет себе там носочки и шапочку на зиму happy
 
РегинаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:02 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, а ты за Мачо наблюдай,собаки видят их
Если бы не Лео мы тоже не знали бы ,что живет


 
Ragana1Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:03 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
smile за три года новые куплю happy
Мачо, surprised так попрасил бы лудше surprised а воровство наказуемо smile
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:04 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, понаблюдаю, но как-то не замечала этого.
Ragana, ждите обновок вязанных happy и спицы вернет, может еще и остатки ниток притащит happy
 
Ragana1Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:07 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Я когда 10 лет назад уежала в риге жила у меня квартирантка тоже жаловалась ей чтото стучало постоянно.Мол домовой
angry Только когда она уехала с сабой забрала очень хорошую энциклопедию из 10 книг.
Гороскопы-и кончая хиромантией.Там полность сборник обо всем был
 
РегинаДата: Пятница, 11.02.2011, 00:20 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
вот еще нашла

Народные приметы о домовом

ДОМОВОЙ – если при переезде в новый дом не возьмешь с собой домового, он будет мучить по ночам новых хозяев.
Если домовой завыл в углу, значит кого‑то выгоняет из дома. Если в доме остается ночевать чужой человек, нужно спросить разрешения у домового, в противном случае он может рассердиться и начнет хулиганить.
Если человек чувствует, что его что‑то душит по ночам, значит навалился домовой. В этом случае у домового надо спросить, к добру или худу, что он ответит, то и будет.
Если в доме пропала какая‑нибудь вещь, попросить домового, чтобы он вернул, и потерянная вещь найдется. А говорят при этом обычно следующее: «Дедушка домовой, верни мне, пожалуйста, эту вещь, мне она очень нужна.» Увидеть домового – быть беде.
С давних времен домовой считался хозяином и крестьяне боялись ему перечить, поэтому и в настоящее время многие верят, что домовой живет в каждом доме, и стараются придерживаться всех обычаев, которые с ним связаны. Считается, что 14 апреля просыпается домовой, и в этот день можно обманывать, особенно девушкам, чтобы «поводить за нос» женихов.


 
РегинаДата: Пятница, 11.02.2011, 12:17 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Подкормили домового?
Я оставляла печенье и кусочек торта ему smile ,теперь птичкам надо отдать будет
Ragana, спицы не нашлись?


 
Ragana1Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:19 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Регина, happy Всех домовых ваших с раздником!!!!
sad Не а не нашлись smile мои на меня уже смотрят косо сколько я могу ползать искать happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » День домового,Именины домового (Велесичи (Кудесы) — День домового)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |