Суббота, 20.04.2024, 04:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Взрыв в Домодедово - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Взрыв в Домодедово
Взрыв в Домодедово
LunaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:58 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, на впечатлительных людей очень большое влияние оказывают такие события! Мне очень жалко тех, кто погиб, но я не боюсь - что суждено, того не миновать. Может это звучит немного жестко, но так жить проще wink
Регина, мы тоже часто бываем в этом аэропорту. Я всегда отмечала про себя, что никого не просят пройти через рамку металоискателя. Просто идешь и никто не проверяет что несешь. Хотя там стоит и аппарат, через который надо багаж просвечивать. Я один раз даже спросила, не надо ли чемодан "просветить". Сказали, что не надо. А поток людей там такой, что не уследишь... sad


 
ЯшаДата: Вторник, 25.01.2011, 17:53 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А нас с Яшей обыскивали, причем я держала его высоко над головой - иначе всем бы мало не показалось - защитник мой!!!
 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 19:17 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Среда в Москве объявлена днем траура

Власти Москвы объявили 26 января днем траура по погибшим в результате теракта в аэропорту «Домодедово». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра столицы. В результате взрыва, произошедшего в зоне прилета международных рейсов 24 января, погибли 35 человек. Более ста человек находятся в больницах с травмами различной степени тяжести.


 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 21:53 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Взорвавшаяся в Домодедово бомба содержала пластит

Теракт, который произошел в аэропорту Домодедово 24 января, был осуществлен при помощи взрывчатки на основе пластита. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы, однако официальные представители Следственного комитета и прокуратуры эту информацию не подтверждают.

Согласно официальным данным, в аэропорту Домодедово в 16:32 мск 24 января в зале прилета международных рейсов произошел взрыв неустановленного устройства мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, начиненного поражающими элементами в виде обрубков металлической проволоки диаметром около 5 миллиметров, металлической арматуры и металлических шариков.

Пластит по ряду показателей значительно превосходит тротил. Он представляет собой бризантное взрывчатое вещество, особенно пригодное для подрыва металлических, железобетонных и бетонных конструкций. Пластит практически нечувствителен к сильным ударам, прострелу пулей, огню, искре, трению, химическому воздействию.

В результате взрыва накануне погибли 35 человек, еще около 180 человек получили ранения. Сейчас в столичных и подмосковных больницах находятся около 110 человек, причем 39 из них в тяжелом и четверо в очень тяжелом состоянии. Следователи продолжают расследование преступления. Президент Дмитрий Медведев потребовал найти и наказать сотрудников ФСБ, чиновников Минтранса и членов правительства, допустивших вчерашний теракт.

***

ТАЛЛИН, 25 января. В Таллинский аэропорт поступила угроза о взрыве бомбы, люди эвакуированы из общественной части здания. Как сообщает Dzd.ee, это произошло накануне вечером, спустя некоторое время после теракта в московском аэропорту «Домодедово».
На место прибыли саперы, полиция и «скорая», проинформировал глава коммуникационного отдела Пыхьяской префектуры Харрис Пуусепп. Саперы обыскали здание и не обнаружили взрывчатку. Полиция пытается установить личность угрожавшего. Пуусепп напомнил, что это уголовное преступление, которое может быть наказано тюремным заключением


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:03 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Правильно в России говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится....теперь усиливают контроль на транспортных узлах России. Самые контролируемые аэропорты в Израиле и в США, при чем в Израиле иногда вплоть до унижения. как может показаться...
 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:06 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, а в наших аэропортах не собираются усиливаать охрану сказали ,ничего делать не будут

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:08 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я думаю, такие места должны везде быть усиленны охраной, вне завистимости в какой стране они находятся. Это может произойти в любом городе...Просто почему так все поздно делается? После гибели людей начинают что-то думать и шевелиться.
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Среда, 26.01.2011, 08:47 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Меня еще умиляет тот факт, что сумки ворошить в поисках пилки для ногтей работники аэропорта могут, а вот бома - это не в их компетенции. Свиньи вообщем.
зато сейчас,что бы попасть в аэропорт шереметьево,люди стоят по 30минут на морозе. Всех проверяют на единственной работающей рамке. Цирк!
 
Tay28Дата: Среда, 26.01.2011, 09:22 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Quote (Счастье_снова_в_модЕ)
зато сейчас,что бы попасть в аэропорт шереметьево,люди стоят по 30минут на морозе. Всех проверяют на единственной работающей рамке. Цирк!
Кошмар! У них что рамка была установлена только одна??
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Среда, 26.01.2011, 09:35 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Tay28, видимо,остальные не работают.
 
ЮлёкДата: Среда, 26.01.2011, 14:28 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мой друг работает водителем, должен был встречать в Домодедово делегацию, но он застрял в пробке и туда отправили его напарника. Он стоял за женщиной, когда прогремел взрыв... женщина погибла, а он в шоковом состоянии встретил людей, отвез их в гостиницу и уже там потерял сознание.
пишу и реву...
 
ЮлёкДата: Среда, 26.01.2011, 14:29 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Пока мы живы, можно все исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...
Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли..
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о боже, как мы виноваты…
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Среда, 26.01.2011, 16:39 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 26.01.2011, 19:47 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юлёк, стихи хорошие......
 
Ragana1Дата: Среда, 26.01.2011, 19:50 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
сейчас слушала по телевизору сказали в новостях, что там война между работниками идет аэропорта, вот и произошло чп по их вине wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Взрыв в Домодедово
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |