Пятница, 29.03.2024, 13:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Взрыв в Домодедово - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Взрыв в Домодедово
Взрыв в Домодедово
РегинаДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Взрыв в Домодедово

Вечером 24 января в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел взрыв в результате которого погиб по меньшей мере 31 человек, около 130 пострадали.

15:56 Как сообщает из Домодедова корреспондент Русской службы Би-би-си Юрий Маловерьян, у здания аэропорта дежурят несколько десятков машин скорой помощи и реанимационные автомобили центра медицины катастроф. Для входа пассажиров закрыт зал прилета и противоположный от него конец здания аэровокзала, однако расположенные посередине входы в аэропорт продолжают пропускать пассажиров. Всех, кто входит в здание пропускают через рамки металлоискателей.

+++

ФСБ знала про теракт в Домодедово

В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно журналистам, террориста искали не в аэропорту Домодедово, где в итоге произошел взрыв и погиб 31 человек, а в Зеленограде. Розыск не дал результатов.

Взрыв в общей зоне зала международных прилетов Домодедово произошел около 16:30 24 января. Смертник подорвал себя около кафе «Азия», где обычно собираются встречающие. По данным различных источников, мощность взрыва составила от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте.

Ранения в результате взрыва получили 130 человек, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. В Домодедово направлены 30 машин скорой помощи.

Новость на сайте «Ленты.Ру»


 
РегинаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:11 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Число погибших в «Домодедово» увеличилось до 35 человек

Число погибших в «Домодедово» увеличилось до 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта.

По данным Минздрава, более 100 человек получили ранения. По данным МЧС РФ на 18:45 понедельника, 51 человек был госпитализирован, 35 раненых находились в крайне тяжелом состоянии.

* * *

Список госпитализированных в результате взрыва в аэропорту «Домодедово» (по состоянию на 21.00 24.01.2011, источник — МЧС РФ) —
http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?%20ID=200381&


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:13 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, это ужас, кошмар какой-то sad sad sad sad sad sad
в прошлом году на мой день рождения 29 марта в метро взрывы устроили, люди погибли.....очень жаль...
 
РегинаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, а я в этом аэропорту пересадку делаю на другой самолет ,а в прошлом году "загорала" сутки........... теперь страшно стало.............

 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:23 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, конечно, все может быть, просто кошмар, люди совсем не защищены ни от чего....
 
Ragana1Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:01 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
angry какой ужас.
 
АделияДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
В аэропорту Домодедово террорист-смертник взорвал бомбу: погибли более 30 человек

Минздравсоцразвития РФ объявило, что в результате взрыва в аэропорту Домодедово погиб 31 человек. Об этом 24 января сообщает агентство "Интерфакс". Кроме того, в министерстве сообщили о 130 раненых. 20 раненых находятся в тяжелом состоянии. На место происшествия направлены 30 автомобилей скорой помощи. Специалисты уже признали взрыв терактом.

Мощность бомбы, взорванной в аэропорту Домодедово 24 января, составляла до пяти килограммов тротила. Источник также сообщил агентству, что бомба была начинена поражающими элементами.

Источник в правоохранительных органах сказал агентству "Интерфакс", что взрыв произошел в зале международных вылетов. По предварительным данным, бомбу в 16:40 привел в действие террорист-смертник. В настоящее время милиция проверяет станции метро и другие места скопления людей, чтобы не допустить новых взрывов.

Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту "Домодедово" причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт напоминает выходца из северокавказского региона, сообщает агентство "Интерфакс".

По подозрению в причастности к теракту в аэропорту "Домодедово" в розыск объявлены трое мужчин. Об этом агентству "Интерфакс", заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, подозреваемые проживали некоторое время на территории столичного региона.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны из-за взрыва в аэропорту Домодедово в Москве. Об этом он заявил на совещании в Кремле.

 
Tay28Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:01 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Да-Да...!!! Старшно, и людей жалко ни в чём не повинных... cry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
аж мурашки по коже
 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 12:08 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Источник РИА «Новости»: теракт в Домодедово провели двое, мужчина и женщина, у них был сообщник

Террористов в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, было двое, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки, сообщил РИА «Новости» во вторник источник в силовых структурах.

«Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову», — рассказал собеседник агентства.

«Не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно, или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено», — заметил источник.

По его словам, есть также данные, что террористов привез в аэропорт сообщник, который ждал их на одной из стоянок.

При этом агентство «Интерфакс» уточняет со ссылкой на своего источника, что большинство свидетелей и записи с видеокамер указывают на то, что взрыв произвел мужчина.

Ранее агентство ИТАР-ТАСС сообщало свою картину произошедшего, утверждая, что один или двое из проникших в зал людей направились к большой группе людей, ожидавших выхода пассажиров из самой оживленной, «зеленой зоны» таможенного контроля рядом с цветочным ларьком и киоском сотовой связи. Взрыв произошел, когда один из террористов попытался прорваться в «зеленую зону» таможенного контроля.


 
LunaДата: Вторник, 25.01.2011, 13:00 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Не понимаю, ну вот что людям не живется мирно? Зачем уничтожать друг друга? Из Домодедово моя дочка улетает и прилетает туда по несколько раз в году! А на станцию метро Лубянка (которую взорвали) она ездит на курсы в МАРХИ. А теперь боится из дома выходить. Наверное нужна помощь психолога?

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:46 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna,
Quote (Luna)
Наверное нужна помощь психолога?

навреное, тут после таких событий помощь специалистов обязательно нужна, тем более тем людям, которые часто быват в местах взрыва. да и вообще в Москве.....
 
цезарьДата: Вторник, 25.01.2011, 15:03 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ой, девочки , что творится ????? Кошмар !!!!
 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:31 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Пресс-секретарь аэропорта Домодедово возразила Медведеву

Аэропорт «Домодедово» не должен нести ответственность за произошедший в понедельник вечером взрыв, заявила журналистам во вторник пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

«Мы считаем, что не должны нести ответственность за произошедший взрыв, так как все требования авиационной безопасности нашими службами были соблюдены», — подчеркнула она. Об этом сообщает Русская служба новостей. Она добавила, что службы авиационной безопасности аэропорта отвечают за безопасность в зоне, где находятся зарегистрированные пассажиры. «При этом в общей зоне аэровокзала за безопасностью следят сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте Домодедово. Они работают в тесном взаимодействии с нашими службами безопасности», — объяснила Галанова.

Пресс-секретарь также сообщила, что штат охраны аэропорта не сокращался и сокращаться в ближайшее время не будет. «Количество охранников мы не сокращали и сокращать не будем. Такой задачи никто не ставил», — отметила она. Ранее источник Life News заявил, что, несмотря на получение ориентировки о готовящемся теракте, никаких мер по усилению безопасности в аэропорту не было. «За последние месяцы штат охраны сократили на 50%, — заявил он. — Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии».

Об ответственности менеджмента аэропорта Домодедова за безопасность пассажиров заявил во вторник президент Дмитрий Медведев.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в GZT.RU, по данным на 11.00 мск вторника аэропорт работает в штатном режиме, принимает и выпускает воздушные суда. «В аэропорту продолжает действовать Штаб оперативной психологической и медицинской помощи для родственников пострадавших. Они могут обратиться на стойку информации, находящуюся на первом этаже аэровокзального комплекса (между двумя эскалаторами)»— подчеркивает пресс-служба аэропорт


 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:35 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мне например нет разницы и не волнует ,кто за какую зону отвечает в Аэропорту- безопасность Аэропорта или линейного отдела внутренних дел ,самое главное чтоб было спокойно и не было таких взрывов ,было безопасно!!!
ОТ нас именно в этот Аэропорт летают самолеты,и вот теперь я задумалась что делать и как быть -появился страх


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Взрыв в Домодедово
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |