Четверг, 25.04.2024, 03:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Острожно мошенники! Нигерийский спам -"нигирийские письма" - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Острожно мошенники! Нигерийский спам -"нигирийские письма" (лохотрон, аферисты , обман...)
Острожно мошенники! Нигерийский спам -"нигирийские письма"
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
«Нигерийский» спам или "нигирийские письма" – это разновидность компьютерного мошенничества, попытка под неким вымышленным предлогом получить доступ к банковскому счету пользователя или иным путем получить с него деньги.

Создала эту тему специально чтобы всех предупредить ,если получите такое или похожее письмо ,то самое лучшее игнорировать его и стереть ,не отвечайте на него

Совсем недавно я получила письмо такого содержания :

Здравствуйте,
Меня зовут Кate, я решил связаться с вами после получения вашего контакт openstat.ru в моем поиске надежного друга. Я хочу дружить с вас еще больше. Я также хочу, чтобы вы ответить мне, так что я могу дать вам мои картинки для вас знать, мне больше.
Спасибо.

Hello,
My name is Kate, i have decided to contact you after getting your contact from openstat.ru in my search for reliable friend. I want to be friends with you even more. I will also want you to reply me so that i can give you my pictures for you to know me more.
Thank you.

Я ОТВЕТИЛА И ПРИШЛО ТАКОЕ ПИСЬМО

Привет дорогой!
Спасибо так много для написания назад, я действительно хотел бы иметь хорошие отношения с вами, потому что у меня особая причина, почему я решил связаться с вами, из-за срочности моей ситуации здесь. Я мисс Кэт Сэмюэл Доу 23 лет девушка из Либерии, единственная дочь покойного президента Сэмюэл Каньон Доу который был убит принц Джонсон и его группа повстанцев после многих невинных души были убиты, мой отец был убит правительства князя Джонсон, он Обвиняемый же отцу моему о попытке государственного переворота.

Я вынужден связаться с вами из-за жестокого обращения я получаю от моего шага матери. Она планирует забрать казну все мои покойного отца и имущества от меня с неожиданной смерти моего любимого отца.

К счастью, она не обнаружила, где я держал свой файл отца, который содержит важные документы. Между тем я хотел бы бежать в Европу, но она спряталась от моего паспорта и другие ценные проездные документы. Так что я решил бежать в лагерь беженцев, где я в настоящее время ищет убежища в соответствии Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев здесь в Дакаре, Республика Сенегал. Я хотел бы связаться с Вами лично для долгосрочных деловых отношений и инвестиционной помощи, в вашей стране.

Мой отец блаженной памяти хранение сумму US $ 6, 123, 000,00 в банк с моим именем в качестве ближайших родственников. Тем не менее, я буду вперед вам необходимую информацию о сдаче на хранение на подтверждение Вашего согласия помочь мне для передачи и инвестиционных фонда. Как вы помочь мне в инвестициях, я хотел завершить мои исследования, потому что я был в мой первый год в университете, когда кризис начался.
Я намерен компенсировать вам 5% от общей суммы денег для своих услуг, а остаток будет моим инвестиционного капитала. Это причина, почему я решил связаться с вами. Пожалуйста, все коммуникации должны быть через этот адрес электронной почты только для конфиденциальных целей.

Как только я получу ваш позитивный ответ с указанием вашего интереса я положить вещи в действие немедленно. В свете вышеизложенного, я буду признателен срочная сообщение о вашей способности и готовности справиться с этой сделкой искренне.
В ожидании вашего срочного и положительного ответа. Пожалуйста, держать это только для вашей собственной личности, пожалуйста, я прошу вас не разглашать его, пока я приехать, как только фонд был передан на рисунке ниже мое, я пошлю вам еще одну копию в моем следующем электронной почте, чтобы вы знали меня больше.
Искренне Ваш!
Мисс Кейт Сэмюэль Доу

***


Дальше вести переписку я не собираюсь,все и так ясно Это МОШЕНИКИ,так что будьте ОСТОРОЖНЫ!!!


 
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:54 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Справка HITech.Expert:

«Нигерийский» спам или "нигирийские письма" – это разновидность компьютерного мошенничества, попытка под неким вымышленным предлогом получить доступ к банковскому счету пользователя или иным путем получить с него деньги.

В качестве стандартного предлога в «нигерийских» письмах выступает необходимость обналичить крупную сумму денег. Спамер обычно утверждает, что он располагает миллионами долларов, но они приобретены не совсем законным способом или же хранятся в обход закона. Например, это украденные иностранные инвестиции или гранты ООН. Далее автор письма объясняет, что по этой причине он не может разместить деньги на счету в банках своей страны, и что ему срочно требуется счет в зарубежном банке, куда можно перечислить «грязные» деньги. Еще одна типичная версия – деньги нажиты легитимным путем либо получены в наследство, однако в связи с политической нестабильностью в стране обналичить их невозможно.

Так или иначе, у получателя «нигерийских» писем просят помощи в обналичивании крупной суммы денег. В качестве вознаграждения за помощь предлагается от 10% до 30% от заявленной в письме суммы.

Идея мошенничества заключается в том, что доверчивый пользователь предоставляет автору письма доступ к своему счету. Нетрудно предугадать результат – все деньги с этого счета будут сняты и уйдут в неизвестном направлении. Либо мошенники просят небольшую по сравнению с будущим вознаграждением сумму денег (несколько тысяч долларов), которая якобы необходима для успешной реализации плана, и, получив ее, исчезают. Еще один вариант – мошенники уговаривают пользователя приехать в Нигерию или другую нестабильную страну, где уже начинается настоящее вымогательство, шантаж и угрозы.

Этот вид спама отличается от многих других тем, что спамеры вынуждены поддерживать обратную связь с получателями писем, поэтому в «нигерийских» письмах обратный адрес или даже контактный телефон доступны для связи, что позволяет правоохранительным органам разных стран успешно отслеживать


 
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:56 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Белорусский бизнесмен стал жертвой «нигерийских» писем

Сотрудники МВД Беларуси ведут поиск интернет-мошенников, которые посредством «нигерийских писем» похитили у белорусского бизнесмена более 260 тыс. долларов, сообщил на пресс-конференции начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий министерства внутренних дел Беларуси Игорь Черненко.

Сотрудники МВД Беларуси совместно со своими коллегами из Великобритании и Нигерии проводят оперативное мероприятие по поиску злоумышленников, которые похитили при помощи компьютерной техники у белорусского бизнесмена 260 тыс. долларов.

И.Черненко рассказал, что злоумышленники послали на персональный компьютер бизнесмена «нигерийские письма», в которых просили его перечислить энную сумму денег для помощи неким нигерийским принцам, попавшим в беду, за что обещали в будущем крупную сумму денег.

Для осуществления своего преступного замысла интернет-мошенники пригласили в Лондон белорусского бизнесмена, где создали для него псевдоофис и похитили с его счета мошенническим путем крупную сумму денег.

И.Черненко рассказал, что это не единственная жертва «нигерийских писем» в Беларуси, уточнив при этом, что в минувшем году две «сердобольные минчанки» отправили на счета интернет-мошенников 20 тыс. долларов для якобы нуждающихся нигерийских принцев. Начальник управления предупредил, что в интернете уже начали появляться рассылки о поиске миллионов Саддама Хусейна, и призвал население Беларуси не попадаться на уловки интернет-мошенников, сообщает белорусский Интерфакс.
expert.com.ua/9859.html


 
цезарьДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:19 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ЖЕСТЬ surprised
 
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А люди вот верят и попадаются на удочку мошенников

Решила и адрес написать с которого пришло письмо,так что если придет с этого адреса письмо -лучше всего не отвечать

от Kate Doe <doekate@ymail.com>
кому............................................
дата 9 января 2011 г. 16:29
тема GOD BLESS YOU
подписан ymail.com


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а мне приходило письмо что я выйграла 500 000 тысяц $
я конечно решила что спам и не ответила
так письмо с таким же текстом и с вопросом почему я до сих пор не связалась с представителем пришло второй раз...
Но может я и потеряла свое счастье но не решилась я ответить на это smile
 
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:52 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я тоже выигрывала такую сумму чуть раньше ,но решила тоже не забирать приз и не отвечать ,но вот повторно не приходило и не спрашивали -почему не забираю,видно тебе решили отдать

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:56 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да навящево не понимали как так, я не забираю. biggrin
Я и была удивлена именно тем что повторно прислали, даже задумалась - а может правда...
 
Ragana1Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:53 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
спамом даже являютса смки в которых указанно перешли нннн раз и тебе вернется.И не забывайте что на тел тоже можно подцепить вирус
 
АкварельДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:59 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, мне часто на почту такие письма присылали. В одном было написано, что какой-то безумно богатый король одинок и ищет себе наследника, и тут надо же каким-то чудесным образом этим наследником оказалась я biggrin :D В другом письме какая -та пожилая женщина из Англии умерла и завещала мне милльёны))) biggrin
Ещё это всё было ужасно переведено на русский biggrin Я сразу такие письма помечаю как спам, никогда не отвечаю))) Я вообще никогда не отвечаю ,если не знаю от кого)))


Сообщение отредактировал Акварель - Понедельник, 10.01.2011, 18:00
 
Ragana1Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:20 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Акварель, так их даже открывать не льзя ссразу.если видно что чужие
 
АкварельДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:24 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, так это понятно))) неизвестно,что там может быть) У меня знакомая получила письмо, правда другого содержания,там просто был файл прикреплён,она открыла ну и всё вирусов каких-то нацепляла.
А по поводу этих писем, интересно же какую историю придумали на этот раз biggrin
Любопытство меня погубит)))))))))


Сообщение отредактировал Акварель - Понедельник, 10.01.2011, 18:24
 
Ragana1Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:30 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Акварель, вообще это всё идёт от создателей е--майла.они продают адреса.нас так рекламами достают angry
 
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:39 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Акварель, мне тоже интересно стало,если отвечу наверное номер банковского счета моего попросят ,чтоб миллионы туда перевести biggrin

Quote (Ragana)
они продают адреса.

так потом по этим адресам мощеников и находят


 
РегинаДата: Среда, 12.01.2011, 16:06 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
а я все таки ответила на то письмо -любопытство взяло верх ,хотя и так ясно будут просить мои данные ,жду ответа :D

и через 4 часа ,так быстро мне пришел ответ ,даже с фотографией,если интересно могу поместить письмо

Здравствуйте, мои дорогие,


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Острожно мошенники! Нигерийский спам -"нигирийские письма" (лохотрон, аферисты , обман...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |