Пятница, 29.03.2024, 19:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
МЧС предупредило россиян о новом «ледяном дожде» - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » МЧС предупредило россиян о новом «ледяном дожде»
МЧС предупредило россиян о новом «ледяном дожде»
РегинаДата: Вторник, 28.12.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
МЧС предупредило россиян о новом «ледяном дожде»
РБК, 3 часа назад, 28 дек 2010, 13:31

МЧС России распространило экстренное предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях из-за непогоды в центральной части страны и Поволжье. В экстренном сообщении сказано, что с выходом очередного южного циклона в период с 28 по 30 декабря 2010г. ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, дождя и тумана.

Кроме этого, ожидается налипание мокрого снега на деревьях и проводах, гололедные отложения, на автотрассах снежные заносы и наледь. Температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до минус 5 градусов.

В связи с этим МЧС прогнозирует в период с 28 по 30 декабря 2010г. на территории Центрального и Приволжского федеральных округов возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (автомобильного, железнодорожного, авиатранспорта и водного).

Возможны ограничения при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ. Ожидаются нарушения в системе ЖКХ, повреждения (обрывы) линий электропередачи и линий связи, обрушение слабоукрепленных рекламных конструкций, новогодних елок. Помимо этого, возможны нарушения в работе дорожно-коммунальных служб, увеличение количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах и дорогах местного значения, затруднения в работе авиации на аэродромах базирования.

Как сообщает Гидрометцентр России, в центральной части страны 29 декабря ожидается мокрый снег, дождь и сильный ветер. В связи с выходом циклона с Черного моря 29–30 декабря большую часть Центрального, Южного федеральных округов, а также юг и запад Приволжского федерального округа ждет ухудшение погоды.

На большей части Центрального федерального округа 29 декабря будут наблюдаться осадки, местами сильные, в виде снега, мокрого снега, по черноземным областям — с дождем, гололед, местами ветер с порывами 16–18 м/с. На дорогах снежные заносы, на юге Центрального федерального округа — налипание мокрого снега.

В Приволжском федеральном округе днем местами сильные осадки, туман, гололед, ветер с порывами 15–18 м/с, на дорогах сильная гололедица. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах местами дождь, на северо-западе и в предгорьях — осадки, ночью и утром туман, ветер с порывами до 18 м/с.

По мере продвижения циклона на северо-запад ночью 30 декабря в Ленинградской области местами ожидается сильный снег. В Центральном федеральном округе небольшой, умеренный снег, на юге территории возможно налипание мокрого снега.

В правобережье Средней Волги местами сильный снег, ветер 17–22 м/с. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах — дождь, переходящий в снег, местами налипание мокрого снега, гололед. Из-за ветра и сильных осадков ожидается возрастание ветровой нагрузки на провода и деревья, покрытые гололедом, увеличивается риск обрыва проводов и веток деревьев.

Напомним, «ледяной дождь», который выпал в столице и Подмосковье 25 декабря, превратил Москву в сплошной каток. Из-за гололеда резко выросло количество аварий на дорогах и количество обращений в травмпункты. Сломавшиеся под тяжестью наледи деревья повредили линии электропередачи, в результате чего без света остались некоторые районы столицы и более 200 населенных пунктов Московской области.
http://top.rbc.ru/society/28/12/2010/522599.shtml
Новость на сайте «РБК»


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » МЧС предупредило россиян о новом «ледяном дожде»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |