Суббота, 20.04.2024, 01:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В ДТП на Украине погибли 40 человек - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В ДТП на Украине погибли 40 человек
В ДТП на Украине погибли 40 человек
РегинаДата: Вторник, 12.10.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Уголовное дело возбуждено по факту столкновения локомотива и автобуса в Днепропетровской области по статье нарушения правил дорожного движения, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-служба Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Во вторник утром около 09.00 по местному времени в городе Марганец на железнодорожном переезде локомотив врезался в пассажирский автобус. Водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. По последним предварительным данным, погибли 40 человек, еще 10 находятся в тяжелом состоянии.
"Дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения", - сообщил Бойченко.

О нарушении правил дорожного движения в Уголовном кодексе Украины речь идет в 286 статье ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами"). О нарушении правил безопасности дорожного движения, которые привели к гибели нескольких человек речь идет в части третей этой статьи. За данное нарушение в части третьей этой статьи предусмотрено нарушение в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Он также сообщил, что на место аварии по поручению генпрокурора выехал представитель генпрокуратуры - начальник главного управления за надзором соблюдения закона на транспорте Виктор Вольский. Он окажет практическую помощь на месте в расследовании происшедшего.

***

Киев. 12 октября. INTERFAX.RU - Жертвами столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области, по предварительным данным, стали 40 человек, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"По предварительным данным, погибли 40 человек, пострадали 10", - сказал он, открывая заседание кабинета министров Украины во вторник.

***

Кабинет министров Украины выплатит компенсацию в размере 100 тысяч гривен (около 12,5 тысячи долларов) семьям пострадавших и погибших в результате столкновения локомотива с автобусом в Днепропетровской области


 
малипусяДата: Вторник, 12.10.2010, 16:12 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
sad

В масштабном ДТП в Днепропетровской области при столкновении автобуса и локомотива, по последним данным МинЧС, погиб 41 человек, в том числе два ребенка.

В то же время, по данным ГАИ МВД, среди погибших трое детей. Есть ли дети среди пострадавших, пока точно неизвестно.

Количество погибших и пострадавших постоянно уточняется.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Днепропетровской области и заявил, что в среду объявит в Украине день траура.

Он также поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование и установить виновных в ДТП.

Для выяснения обстоятельств ДТП, произошедшего утром во вторник, премьер-министр Николай Азаров поручил министру транспорта и связи Константину Ефименко, а также исполняющему обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Михаилу Болотских срочно выехать в Днепропетровскую область.

«Поручаю министру транспорта и связи и исполняющему обязанности министру по вопросам чрезвычайных ситуаций срочно выехать на место событий в Днепропетровскую область», — сказал Азаров.

Он отметил, что министры должны принять участие в работе комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер Андрей Клюев.

По материалам «Интерфакс-Украина»

 
РегинаДата: Вторник, 12.10.2010, 16:14 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
да,страшная трагедия ....

 
РегинаДата: Вторник, 12.10.2010, 16:26 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Президент Украины Виктор Янукович намерен объявить 13 октября Днем траура по погибшим в результате дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровской области, сообщает украинское информагентство УНИАН.

"Завтра объявлю День траура, чтобы люди присоединились к сочувствию", - сказал глава государства во вторник в Днепропетровске перед выступлением на расширенном заседании регионального Комитета по экономическим реформам.
Перед началом своего выступления президент выразил соболезнования семьям погибших в результате ДТП. "Считаю, что мы должны сделать вывод из этой трагедии, и мы это сделаем", - сказал он.


 
малипусяДата: Вторник, 12.10.2010, 16:44 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
У нас так-пока гром не грянет.......еще никто не разобрался до конца почему это произошло!!!!!!!!! Вон еще недавно статистика по ДТП нигде не освещалась-сегодня все СМИ пестрят столько-то произошло и столько-то пострадало! А дорог как не было так и нет!!!!!! И знаков во многих местах где надо не ставят зато в городе чуть не каждые 5 м ! sad
 
малипусяДата: Вторник, 12.10.2010, 17:27 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Азаров приказал оборудовать все железнодорожные переезды шлагбаумами!
Ну понятно раньше они были просто не нужны! А когда произошла трагедия... angry
 
РегинаДата: Среда, 13.10.2010, 18:54 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Выжившие в ДТП люди рассказали о неадекватном поведении водителя

Как сообщил министр транспорта Константин Ефименко, по словам свидетелей, видимость на участке была минимум 70 метров. Исправно работал свет и звуковая сигнализация. По свидетельствам, которые передают те, кто выжил, водитель остановился у переезда.

Затем вышел на улицу, постоял некоторое время, а потом уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути прямо перед локомотивом. На крики пассажиров о требовании остановить автобус водитель не реагировал. При этом, по данным железнодорожников, автобус начал выезжать на переезд тогда, когда до маневрового локомотива было уже 15-20 метров: не заметить приближающуюся опасность было невозможно. Напомним, согласно последним данным, в результате ДТП в г. Марганец погибло 40 человек, еще 10 человек госпитализированы.


 
малипусяДата: Среда, 13.10.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Да, фигня все это все возмущаются - у человека 20 лет или больше водительского стажа! А там видимость 20 метров и вообще этот локомотив шел вне графика буксировать какой-то трактор и водитель один поезд пропустил а локомотив шел по встречной колее вот и не видно было! То что заглох понятно начал резко скорости переключать и заглох! А та как человека в живых нет вот и будут на него все списывать, ну не ЖД начальству же быть виноватыми! Какого фига они там шлагбаум не поставили, если такое оживленное движение -раз- и два ребята-чевидцы рассказывают, что там и семафор часто не работал. А водилу по-любому сделают крайнем!!!!!! Уже выяснилось, что он официально не был оформлен на работу!!!!!!!! Пока в самой стране порядка не будет будут и люди гибнуть и в остальном также.

А ты Региночка говоришь как пеську допустили к выставке - вот так и допустили.!!!!!!!!!!!!

 
РегинаДата: Среда, 13.10.2010, 20:13 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, не думала,что у Вас так запущено и порядка нет wacko

а водитель конечно будет виновен,если уже его в живых нет,защититься то некому теперь


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В ДТП на Украине погибли 40 человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |