Пятница, 03.05.2024, 16:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мой любимый Филичка (вл. Tay28) - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Мой любимый Филичка (вл. Tay28) (Наш маленький хулиган)
Мой любимый Филичка (вл. Tay28)
Ragana1Дата: Среда, 16.02.2011, 19:08 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
dry попытайтесь раскочать сами.Может лудше будет
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 16.02.2011, 19:17 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Tay28, нам не наркоз делали, а вкалывали в десну обезбаливающее, вырывали так два зуба
 
Tay28Дата: Среда, 16.02.2011, 20:17 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Мачо, Врач наверно это и имел ввиду!! wink Не буду сейчас об этом думать, потом всё спрашу!! cool
 
AnnoullaДата: Среда, 16.02.2011, 20:18 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Tay28, нам врач когда удаляли посоветовал какое-то седативное средство вколоть-или что-то в этом роде. Все равно малыш весь вечер отходил от него,жалко было смотреть cry
но еще хуже наверное было бы смотреть как ему без всякого обезболивающего нешатающиеся зубки вырывают wacko wacko
 
Tay28Дата: Среда, 16.02.2011, 20:23 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Annoulla, О, Боже!!! surprised Какой ужас! Лучше мне вырвать... cry
 
АделияДата: Четверг, 17.02.2011, 08:09 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Tay28, что значит удержите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там что у вас вообще за веты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! одни рожать разрешают в год, другие говорят (удержите.) Конечно не у держишь, сердце не выдержит, она же вырываться и пищать будет, а ты ее любишь. В каждой вет клинике есть помощник. Вот они с помощником зубы ее рвут, а ты на улице воздухом дышишь, что бы не чего не слышать, а потом заходишь, тебе зубики показывают, сколько их и в каком состоянии, потому-что зуб может разломаться и осколок в десне остаться, такие случаи уже были.
Annoulla, ты тут смуту не наводи и глупости не говори, (а сколько йориков из наркоза не вышло) вот вы просто головой подумайте, что такое наркоз и для чего он нужен, как люди переносят наркоз и как тяжело из него выходят. блин ругаться хочу, но нельзя. Не нужно не каких наркозов при вырывании зубов!!!!!!!!!!!!!!!!. Это же не полосная операция. Правильно что пол вечера отходил,
Annoulla, ты уверена что он дозу правильно расчитал, и что он ей вообще вколол, ты даже названия не знаешь, вот как так можно!!!!! врач посоветовал...... А вот если бы не калол не какую х-нь , то собачка бы уже через 15 минут вообще бы забыла что у вета была. ..... Ладно делайте что хотите, тут помоему все проста так вопросы задают, а делают все равно по своему, одни рожать собираются в год, другие с наркозом зубы рвать. .......
 
AnnoullaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:17 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Аделия, не надо так реагировать,нервные клетки не восстанавливаются,беречь их надо wink
Я разве сказала,что нужен наркоз?? что-то такого не припомню. Я не ветеринар,и полагаю,что вы тоже-это во-первых. а во-вторых,уже на всех темах форума везде пишут-сколько ветеринаров,столько и мнений. все по-разному советуют.
опять же повторюсь-никакой наркоз я не советовала-прочитайте еще раз сообщение. Все,что я могу посоветовать-это пообщаться с разными ПРОФЕССИОНАЛАМИ на эту тему. возможно некоторые посоветуют колоть успокоительное,а другие скажут,что прям так надо вырывать. Общий наркоз, успокоительное и местное обезболивающее это все разные вещи,а вы их похоже путаете. Седация и анестезия это абсолютно разные понятия! и седацию кстати относят к щадящим средствам. Если не верите мне-спросите любого врача.
Собачка не может через 15минут отойти если у нее несколько зубов вырвали,не важно,делали наркоз или нет. Это для собачки все равно стресс.
Советую почитать статью
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/82-1091-1
Врач пишет следующее:
Quote (Регина)
Все хирургические манипуляции в ротовой полости мы рекомендуем проводить с использованием седации в сочетании с проводниковой или местной анестезией. Безусловно применение седации не является полезной процедурой, но она не так страшна при грамотном анестезиологическом пособии. Удаление зубов или надрезание периоста без наркоза сопровождается сильной болезненностью и созданием для животного сильнейшей стрессовой ситуации, что приводит к гораздо более негативным процессам в организме животного, чем сама седация.


Сообщение отредактировал Annoulla - Четверг, 17.02.2011, 19:51
 
РегинаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:36 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tay28, конечно малыша трудно будет удержать ,да и хозяин если рядом, то будет капризничать
Будем надеяться ,что клыки сами выпадут
малышу


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 17.02.2011, 23:20 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Tay28, в это обезболивании нет ничего страшного, нам делали 2 раза. Через час где-то отходит, смазываешь дусна гелем специальным, и все заживает. А держать все равно мне приходилось wink
 
Tay28Дата: Пятница, 18.02.2011, 07:24 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Да уж wink много ещё ему предстаит страстей!
Ну а пока растём, балуемся и чуть-чуть хулиганем.


 
Tay28Дата: Пятница, 18.02.2011, 07:25 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Quote (Регина)
конечно малыша трудно будет удержать ,да и хозяин если рядом, то будет капризничать

я тоже так думаю, что мне будет не удержать sad
 
малипусяДата: Пятница, 18.02.2011, 10:29 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Tay28, Какой миленький игрушечный Филичка..

За зубки не переживайте-все будет хорошо...у большинства песьков это все уже в прошлом. Нам тоже вырывали. И не раз. Думаю ваш доктор знает как лучше для малыша, а вы не настраивайте себя на неприятное, а просто подумайте как это процедура нужна...

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 18.02.2011, 10:49 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Tay28, у вас тут ярое обсуждение на счет зубов, мнения действительно разные и я согласна с Аделией.
Для начала вам всего 5 месяцев, и рано об этом думать, но специалиста нужно искать на всякий случай если зубки не выпадут,
Если интересно посмотрите как мы вырывали два верхних клыка http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-438-21 Если почитаете тему чуть раньше, то увидите как мы подбирали врача и что нам говорили в клинике, там все подробно расписывала,я делилась опытом с девочками.
Quote (Annoulla)
Собачка не может через 15минут отойти если у нее несколько зубов вырвали,не важно,делали наркоз или нет. Это для собачки все равно стресс.

Если врач опытный и рвет без наркоза не потому что хозяин так сказал а именно сам считает правильным и уже делает это постоянно, то собака не испытывает стресс.
У меня собака особо и испугаться не успела, почитайте ссылку выше, я пока не видела это своими глазами в жизни бы не поверила что так будет. Но я присутствовала и стояла в 3 метрах от врача и врач был один - справляется идеально.
И я рада что прислушалась и поехала именно к этому врачу.

П.С. У нас было только два верхних клыка которые минимально шатались, практически не заметно и они сравнялись с молочными ( они не мешали прикусу и росли спокойно, поэтому у нас была возможность ждать)

Tay28, Растите здоровенькими и радуйте нас фоточками!!! smile

 
Tay28Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:45 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Quote (малипуся)
За зубки не переживайте-все будет хорошо...у большинства песьков это все уже в прошлом.

Спасибо. Я тоже надеюсь на это, вроде бы врач хороший не зажрался ещё happy Да заводчица рекомедовала с зубками идти к нему... Но Филя такой озорник и всё у него ни как у папы с мамой.У него ни папа, ни мама не прыгают,а за Филей только следи.Как заводчица рассказывала маманя команд даже незнает, досих пор по писать может не в положенном месте,а Филя всё делает как надо.И так во всём..Он так хочет быть везьде первым, что просто ужас охватывает.А ведь он был самым маленьким в помёте и как мы когда за ним наблюдали, его все остальные пытались обидить.. cry Так что думаю и зубками всё обойдется, причём верние уже шатаются smile Сама проверила.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 18.02.2011, 12:02 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Tay28, вот и растите своего малыша и не замарачивайтесь пока!!! Здоровья ему
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Мой любимый Филичка (вл. Tay28) (Наш маленький хулиган)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |