Пятница, 29.03.2024, 00:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Еще одна маленькая собачка в мире - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Еще одна маленькая собачка в мире
Еще одна маленькая собачка в мире
РегинаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жительница Новой Зеландии Черил Макнайт уверена, что ее мальтийская болонка по кличке Скутер - самая маленькая в мире. Это животное за шесть месяцев своей жизни выросло всего лишь до восьми сантиметров в холке и с тех пор не увеличилось ни на миллиметр.

Сейчас самой крошечной собакой в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса, является чихуахуа из США по кличке Бубу, рост которой составляет десять сантиметров - то есть на два сантиметра больше, чем у Скутера.

По словам владелицы необычайно маленькой собачки, самое сложное в содержании дома такого животного - это случайно не наступить на питомца. Даже чашки, из которых миссис Макнайт пьет чай, и те больше Скутера.

"Я не могу выгулять его, как обычную собаку, да и поводок на него не наденешь", - говорит хозяйка самого маленького песика.

Рекордсмены бывают разные.

И для того, чтобы стать рекордсменом, не обязательно быть самым сильным или самым быстрым. Достаточно быть... самым маленьким, как собачка Брэнди из штата Флорида. В среду она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как "самая маленькая собака в мире". Вес "рекордсменки" породы чихуахуа составляет 900 граммов, а длина ее туловища 15 см. Хозяйка Брэнди, жительница Флориды Полетт Келлер носит свою любимицу в небольшой сумочке-переноске, отделанной изнутри овчиной. Кроме того, иногда она наряжает Брэнди в гавайское платье, в котором крошечная собачка смотрится еще более забавно. Кстати, фотография Брэнди в Книге рекордов Гиннеса помещена на одной странице с "самой большой собакой в мире", в пасти у которой помещаются пять теннисных мячей.
www.ami-tass.ru/

Чудо с сердечком на боку

Такой забавный щенок породы длинношерстный чихуахуа живет в магазинчике Dog's shop северного японского города Одате. Он не просто очарователен, но и по настоящему уникален, потому что родился с интересным пятном в форме сердца на боку. Малыша так и назвали - Heart-kun. Владелица магазина Емико Сакурада говорит, что это первый в истории Dog's shop щенок с такой «сердечной» отметиной и продавать его она не намерена.


 
LusiДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
С сердечком на боку - просто чудо!!! И болонка тоже очаровашка Главное чтобы здоров был малыш smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Еще одна маленькая собачка в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |