Пятница, 29.03.2024, 18:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Куда исчезли импортные витамины для собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Куда исчезли импортные витамины для собак
Куда исчезли импортные витамины для собак
РегинаДата: Суббота, 05.12.2009, 17:02 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Куда исчезли импортные витамины для собак?

С полок вет.аптек и складов интернет-магазинов пропали импортные витамины и пищевые добавки для домашних животных
Андрей ЗАЙЦЕВ — 12.11.2009

Уже более 2 месяцев хозяевам собак и кошек, которые не могут найти привычные препараты, предлагают лишь отечественные заменители. Что произошло?

Как удалось выяснить «КП», большую партию товара одной из крупнейших мировых компаний, производящих корма и витамины для домашних питомцев, уже несколько месяцев задерживают на таможне. Причина банальна - нет необходимых документов на ввоз товара. В офисе эксклюзивного дистрибьютора компании заявили, что во всем виноват Россельхознадзор: поздно предупредил компанию об изменениях в законодательстве. В ведомстве своей вины не признают: все поставщики были единовременно предупреждены об изменениях в требуемой документации. Лишь одна из зарубежных компаний не успела вовремя оформить все полагающиеся документы. Поэтому и таможня на ввоз ее продукции добро не дает, пояснили «КП» в Федеральной таможенной службе.

Что же делать? В нескольких аптечных сетях «КП» посоветовали покупать аналоги или ждать как минимум до середины декабря. К этому времени импортер планирует оформить все недостающие документы и возобновить поставки.

- В Россельхознадзоре вышло постановление о том, что российские поставщики, которые экспортируют корма и медикаменты, должны получить от своих иностранных коллег списки аккредитованных предприятий, имеющих право на экспорт этой продукции, - рассказал «КП» Алексей Шаршков, заместитель генерального директора Союза предприятий зообизнеса. - Например, одна крупная американская фирма отказалась выполнять такое распоряжение, так как договоренности на международном уровне не было. У другой компании корма простояли на таможне около полугода. При этом ущерб составил около 300 тыс. евро. Эти издержки затем были включены в стоимость товара. На сегодняшний день многие фирмы уже получили разрешения, но с некоторыми ограничениями. Поэтому перебои с поставками кормов и медикаментов для животных не исключены. Так что, если имеете такую возможность, то запасайтесь необходимым впрок
http://www.kp.ru/daily/24393.4/570731/


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Куда исчезли импортные витамины для собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |