Пятница, 29.03.2024, 17:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В США нашли самую старую собаку в мире - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В США нашли самую старую собаку в мире
В США нашли самую старую собаку в мире
РегинаДата: Четверг, 07.05.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В США нашли самую старую собаку в мире

В своем почтенном возрасте — 21 год — такса Шанель носит солнечные очки, ест макароны с курицей и обожает хозяев. Если сравнить её возраст с человеческим, получится 147 лет. На день рождения Шанель получила почётную грамоту и трёхъярусный торт, который, правда, хозяева сами и съели. Они рассказали, что все эти годы холили и лелеяли свою любимицу. В этом, по их мнению, и заключается главный секрет собачьего долголетия.


*****

В среду 6 мая 2009г собака, которая на сегодняшний день является старейшей в мире, отпраздновала свой 21-й день рождения.

Несмотря на свой солидный возраст, такса по имени Шанель приехала со своей хозяйкой в Нью-Йорк из штата Род Айленд, чтобы принять участие в телепередаче в ее честь на одном из центральных американских телеканалов. Одним из главных подарков в этот знаменательный день стало вручение ей ведущим программы сертификата, удостоверяющего, что она включена в Книгу рекордов Гиннеса 2010 года.

Темные очки в красной оправе, которые носит Шанель, и ярко-желтый свитер сделал из нее настоящую звезду и любимицу телезрителей. Однако, как отметила хозяйка, ее питомица выглядит таким образом каждый день, так как этого требует ее здоровье. Дело в том, что в таком преклонном возрасте, который эквивалентен 147 годам в человеческом измерении, у нее развилась свойственная пожилым людям катаракта и она вынуждена носить очки с темными стеклами, защищающие глаза от света, а также теплые вещи, которые не позволяют ей чувствовать холод.

В честь рекордсменки компания, производящая корм для собак, устроила вечеринку в одном из отелей Манхеттена, где ей подарили огромный собачий праздничный торт. При этом Шанель, по словам хозяйки, достаточно привередлива в еде и собачим кормам предпочитает вареную курицу и, как ни странно, блюда из макарон.

Владелица собаки, американка Дэнис Шогнесси, взяла Шанель из собачьего приюта, когда ей было 6 недель. По словам хозяйка, в тот момент она переживала сложный период, оставшись без работы с маленьким ребенком на руках, и Шанель удалось заметно скрасить ее жизнь.

Такой возраст не является пределом для собак. Еще больший рекорд в 1939 году установила собака из Австралии, прожив 29 с половиной лет, передает ИТАР-ТАСС.


 
lenaaДата: Пятница, 08.05.2009, 00:19 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Вот это долгожительница !
А мне понравилось, что трескает она макароны с курицей biggrin !
 
РегинаДата: Пятница, 04.09.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В США умерла самая старая собака в мире

Старейшая в мире собака, жесткошерстная такса Шанель (Chanel) скончалась в одном из предместий Нью-Йорка, сообщает AP. Ей был 21 год, что является аналогом человеческих 147 лет.

Смерть наступила еще в пятницу, 28 августа, однако близкие покойной, хозяева таксы Денис и Карл Шонесси (Shaughnessy), сообщили об этом только сейчас. Шанель переселилась к Денис Шонесси в возрасте шести недель. Вместе с хозяйкой она девять лет провела в Германии. Шонесси утверждают, что таксе удалось дожить до 21 года несмотря на пристрастие к шоколаду, который традиционно считается вредным для собак.

Карл Шонесси написал о своем питомце в Книгу рекордов Гиннеса после того, как заметил, что там не упоминается о самой старой собаке в мире. Свой сертификат о рекорде Шанель получила в мае.

Ранее сообщалось о том, что право Шанель на рекорд оспаривал терьер по кличке Макс из Луизианы. По утверждению хозяйки, Максу исполнилось 26 лет. Представители Книги рекордов пока не ответили AP на вопрос, удостоверились ли специалисты в возрасте терьера.

http://lenta.ru/news/2009/09/01/dog/


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В США нашли самую старую собаку в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |