Пятница, 29.03.2024, 02:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Штраф за лающих собак в Литве - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Штраф за лающих собак в Литве
Штраф за лающих собак в Литве
РегинаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
С 2019 г. предлагают запретить шум в домах и других помещениях, где живут, работают или отдыхают люди. Владельцам домашних животных придется уделять питомцам больше внимания, чтобы они не шумели. За нарушение требования будет грозить штраф до 300 евро

3 октября 2018 г в парламенте зарегистрирован 4 вариант соответствующих поправок к законам.
Поправки к закону зарегистрировал социал-демократ Пятрас Чимбарас.

Поправки предложены в связи с петицией, инициированной гражданкой Алдоной Андрюшкявичюте в связи с шумом, производимым людьми и животными в местах, где проживают люди.

Согласно поправкам, владелец или человек, присматривающий за животным, не должен позволять животному шуметь в течение более чем 10 минут с 7 до 22 ч. или 5 минут с 22 до 7 ч. Кроме того, животные не должны производить шум с перерывами в полчаса в течение 3 часов.

"Люди часто жалуются, что днем в многоквартирных домах или рядом с ними в частных домах шумят соседи - кричат, громко поют, играют на музыкальных инструментах, включают музыку и телевизор на полную мощность.
Этот наносит вред здоровью окружающих и нарушают их покой.Не выдерживая шума, некоторые люди применяют насилие, некоторые даже огнестрельное оружие", – сказано в пояснениях к проекту. Допустимые нормы шума будет устанавливать правительство Литвы.

ru.delfi.lt/news/


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 21.10.2018, 20:05 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
да уж
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 21.10.2018, 20:12 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, У нас пока до такого не дошло... На первом этаже у нас такой тойчик- колокольчк живёт, с такими законами его хозяева разорились бы...

 
РегинаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 20:19 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
мне интересно -а как будут измерять время лая?
Если полиция будет стоять и засекать время за дверью,то конечно же пес будет лаять на незнакомого за дверью ......

Лучше бы следили за громкой музыкой в ночное время ,да за ремонтом-шумом в квартирах ,который проводят до 12 ночи в выходные и рабочие дни


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:18 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
да уж
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:14 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, У нас в смысле громкой музыки и ремонта в подъезде - всё ОК. Все законопослушные biggrin

 
РегинаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:24 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
у нас тоже сейчас все в порядке (ттт),но лучше бы на это обратили внимание
а не на кратковременный лай собак


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:33 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Знаю, что в Германии в смысле шума днём, любого - очень строго...Сразу звонят в полицию, жалуются.

 
РегинаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:35 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, там соблюдаются и выполняются законы ,а у нас.....

 
ВискиДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:24 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
слов нет нам бы пришлось с таким законом отказать Кэнику в новых игрушках, этот пацан до сих пор скачет с новой игрухо по несколько часов без перерыва happy happy

 
jertvasiДата: Понедельник, 22.10.2018, 21:23 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Надо теперь собак учить в часах и времени разбираться. Чтобы лаяли не дольше 5-10 минут happy


 
РегинаДата: Понедельник, 22.10.2018, 23:09 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
jertvasi, насмешила happy

 
PantteraДата: Вторник, 23.10.2018, 14:47 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Регина ()
мне интересно -а как будут измерять время лая?

наверное тот, кто будет жаловаться, должен зафиксировать нарушение и скорее всего не единожды.

jertvasi, Лена, рассмешила happy

У нас тоже люди жалуются, если в квартире собак больше двух, точно закон не знаю, по законы можно только двух вроде. Кому не повезло с соседями, переезжают в частные дома.


 
PorshДата: Среда, 24.10.2018, 11:43 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Panttera, в первый раз слышу об этом. Нет у нас в России законов, ограничивающих количество собак в квартире

 
PantteraДата: Среда, 24.10.2018, 14:41 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Porsh, закона такого скорее всего нет, я не знаю, но если собаки мешают соседям, то они пишут жалобы, начинаются проверки и если условия содержания плохие, шум по ночам, то могут наложить штраф или даже забрать собак (тоже точно о таких случаях не знаю). Кто сталкивается с такой ситуация, то предпочитают быстро съехать с квартиры. Или подрезают связки собакам, чтобы не гавкали. Но при очень вредных соседях, которые будут жаловаться на все, запах или еще что нибудь, то лучше переехать. А хорошие соседи просто сделают замечание, если мешает шум. Мне это не грозит, я в частном доме живу.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Штраф за лающих собак в Литве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |