Четверг, 28.03.2024, 16:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пес-байкер остался без хозяина - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Пес-байкер остался без хозяина (Хозяин знаменитого пса-байкера Стича погиб в ДТП)
Пес-байкер остался без хозяина
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:23 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Пес-байкер остался без хозяина.

Хозяин знаменитого пса-байкера Стича погиб в ДТП 15.04.2016, 00:20


Стич, собака-байкер, и ее хозяин Роберт Молис

Единственный в России член международного клуба собак-байкеров Стич остался без хозяина после смертельного ДТП в Польше, в котором погибли двое россиян. Хозяин пса — байкер Роберт Молис — погиб по вине местного лихача. Теперь дальнейшая судьба и мотокарьера популярного пса, много лет ездившего в седле вместе с хозяином, будет зависеть от родных погибшего.



Авария, в которой погиб член мотоклуба Legion 39MC из города Советска (Калининградская область), произошла 13 апреля недалеко от российской границы на трассе между городами Эльблонг и Гжехотки.

Молодой гражданин Польши на спортивной Audi решил совершить обгон через встречную полосу, однако завершить маневр он не успел, врезавшись лоб в лоб в минивэн, в котором находился Роберт Молис. После этого произошло столкновение с третьим автомобилем, который Audi и пыталась обогнать. Сообщается, что в аварии помимо байкера погиб сам предполагаемый виновник, а также спутница Молиса — гражданка России. Еще один россиянин, находившийся с ними в машине, получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

Судя по кадрам с места ДТП, шансов выжить у сидевших на первом ряду сидений практически не было — оба автомобиля после удара оказались изуродованы до неузнаваемости.

Несмотря на то что дорога в районе аварии прямая и хорошего качества, на данном участке есть лишь две полосы движения. При этом у россиян, судя по всему, был шанс спастись — они вполне могли попытаться вырулить на покатую обочину, но не смогли этого сделать.

Погибший мотоциклист имел широкую известность в мотосообществе, в том числе и за пределами региона. Прославился он благодаря своей собаке по кличке Стич, которая считается первым в России псом-байкером и даже является единственным представителем нашей страны в Международном клубе собак-байкеров Biker Dogs MC International. Он был основан 27 сентября 2000 года в Окленде, штат Калифорния (США).

На данный момент в нем состоит 139 четвероногих членов из 12 стран (США, Канада, Япония, Великобритания, Италия, Швеция, Бельгия, Северная Ирландия, Испания, Норвегия, Финляндия, Россия).

Дворняга Стич появился на свет в июле 2004 года в Калининградской области. Почти сразу после рождения собака оказалась на цепи, и Молис, увидев это, смог ее обменять на другую собаку. Таким образом уже в месячном возрасте щенок впервые прокатился на мотоцикле — за пазухой у нового хозяина. С тех пор Стич вместе с хозяином-байкером стал регулярно кататься на мотоцикле, однако по-настоящему прославился лишь несколько лет назад.

Молис завел в социальных сетях страницу пса, где стал регулярно выкладывать видеозапись поездок симпатичной собаки в полном байкерском облачении. Благодаря чему Стич очень быстро стал настоящей знаменитостью — ролики с его участием просматривали десятки тысяч человек.

Помимо праздных поездок Стич вместе с хозяином участвовал в ряде благотворительных акций.



В активе отважной собаки есть и езда на аквабайке, в ходе которой Стич разгонялся до 90 км/ч. Именно после широкого резонанса в СМИ собаку-байкера и включили в элитный международный мотоклуб.

После гибели хозяина дальнейшая байкерская карьера собаки пока под вопросом. Собратья погибшего по байкерскому клубу, талисманом которого, к слову, является Стич, сказали, что окончательное решение примет вдова погибшего.

«Сейчас мы думаем, как доставить тело Роберта домой, общаемся с консулом. Но пока нам только говорят, что это получится сделать не раньше вторника. Что касается Стича, то сейчас он живет у жены Роберта. Конечно, он стал нашим символом, но забирать его из семьи мы не собираемся», — цитирует «КП» главу мотоклуба из Советска Сергея Ганагу.



Последний раз пес-байкер садился в седло совсем недавно — 10 апреля, когда мотоклуб выезжал на областной мотобазар. Но удастся ли Стичу вновь когда-то прокатиться на байке, пока неизвестно.



Источник:http://www.gazeta.ru/
 
РегинаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:27 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жалко хозяина .... cry

Пусть еще раз повезет собачке с хозяином!!!


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:05 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Жаль байкера, судя по фото молодой ещё был... Страшная вещь эти мотоциклы. У меня муж тоже в аварии был на мотоцикле, слава Богу, всё обошлось, только шрамы стались на спине...

Надеюсь у собачки всё будет хорошо, найдётся ей хороший хозяин.


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:19 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Не люблю мотоциклистов на дороге. Выныривают из непросматриваемой зоны с жутким ревом и несутся между рядов. angry
Цитата nkviburnum ()
Надеюсь у собачки всё будет хорошо, найдётся ей хороший хозяин.
Поддерживаю!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:21 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Марино4kа,
Цитата Марино4kа ()
Не люблю мотоциклистов на дороге.
Да их, наверное, никто не любит... Самоубийцы....


 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 18.04.2016, 08:34 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Очень жалко! sad А собачка-то видимо метис йорка! Крупненький! Хоть бы малышу повезло!
 
jertvasiДата: Понедельник, 18.04.2016, 09:37 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
жалко хозяина....
собачка мордочкой на ши-тцу похожа мне кажется



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Пес-байкер остался без хозяина (Хозяин знаменитого пса-байкера Стича погиб в ДТП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |