Пятница, 19.04.2024, 06:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Спасли собаку, которую откармливал чтобы сьесть - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Спасли собаку, которую откармливал чтобы сьесть
Спасли собаку, которую откармливал чтобы сьесть
РегинаДата: Суббота, 29.11.2014, 08:54 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Спасли собаку, которую строитель-кореец откармливал на новогодний стол

Днем 18 ноября жительница Екатеринбурга Оксана, которая проезжала мимо стройки по улице Студенческой, заметила привязанную у столба собаку. Она подошла и спросила у работников, чей это пес, а в ответ услышала, что собака принадлежит корейцу, который откармливает ее на шашлык.
Девушка сразу же позвонила в службу спасения животных «ЗООСПАС». На стройку приехала волонтер службы спасения Евгения Степановна, но с корейцем ей поговорить не удалось, потому как гастарбайтер не знает русского языка.


Испугавшись, работники стройки тут же придумали, что лучшего друга человека на стройке держали исключительно для охраны и деликатес из нее никто готовить не собирался. Однако потом один из гастарбайтеров все же признался, что кореец, который успел быстро ретироваться, нашел собаку и откармливал ее, чтобы приготовить «лакомство» на Новый год.

Евгения Степановна объяснила работникам стройки, что на территории России собак есть нельзя, за жестокое обращение с животными нарушителям грозит наказание по ст. 245 УК РФ.
Как отмечает ТВ «Спас», собака проживала в очень плохих условиях: у нее не было ни будки, ни воды, а из еды была лишь замерзшая каша.


Пса изъяли, он временно поживет у Евгении Степановны, ему будут искать новых ласковых хозяев.

По материалам http://fishki.net/


 
ЧерёмухаДата: Суббота, 29.11.2014, 19:36 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Какая трогательная статья! Вот какие они гады...собака священное животное! Когда Иисус Христос родился,то Звезда,показалась пастухам и их собакам!
У нас похожая история была,когда я взяла своего самого первого щенка,метиса кавказской овчарки!
У нас раньше была прачечная недалеко от дома.Потом её забросили,а потом там китайцы поселились и надстроили ещё два этажа.Ужас что стало.Потом стали собаки пропадать.Все бездомные пропали...у нас есть люди,которые кормят таких собак,у каждого своя"точка" была им все соседи денежки давали...а потом смотрю идёт тётя Люся вся встревоженная,говорит все собаки пропали,она им еду несла....
Потом стали домашние собаки пропадать ...встретятся хозяева,привет-привет,а собаки забежали за угол и всё -как сквозь землю провалились!
А потом на помойку один китаец выкину головы собак..это было жутко...причём голова долматинца помню была и мелких пёсиков...так страшно.Мы в милицию позвонили,а чего милиция,китайцы-это их кормушка была...то и дело туда подъезжали, да с конвертами выходили! Мы в санэпидем станцию позвонили и там видно всё куплено...говорят -ничего не можем поделать,заплатили они аренду за 45 лет вперёд.
Во дворе у них 2 собаки жили кавказец и бордер колли.Они их почти не кормили, люди стали им еду носить.Собака беременная была. Потом один китаец рассказал,что щенков к новому году забьют! это их блюдо и рассказал,что щенков несколько дней не кормят,потом дают им рис ,в уши вставляют железный прут(чтобы кровь стекала) и до смерти забивают и получается отбивная собака с рисом!
Мы чуть не умерли,меня всю трясло,собрали мы всех собачников...а у меня тогда не было собаки..я денежки давала на корм для бездомных собачек... Решили в ночное времечко обратиться,была тогда такая передача.
Говорят мне,ты звони,ты разговаривать умеешь,а мы растеряемся. Я позвонила,изложила суть проблемы...мне говорят,очень злободневная тема,берите паспорт приезжайте.Меня встретил Лев Новожёнов...после беседы мне было дано задание собрать всех собачников в 2 часа ночи. Приехала студия,нас расставили,у всех брали интервью...вошли к китайцам,а там по 5 человек на одной кровати спали,нашли полу живых щенков. Вынесли их было 3. И все взяли их,и я т том числе взяла,назвала его Тедди. Он прожил 14 лет счастливой жизни и ушёл на Мост Радуги.
Мы предпологаем, что Молли его дочка... на даче он убегал один раз...Ведь бывает такое чудо! Почему из всех калиток она выбрала нашу и у нас искала спасения!
А тех китайцев на другой день после выхода передачи,посадили в автобусы и куда-то увезли...
Вот так был положен конец китайской империи! Нечего было собак есть!
 
ЖаннаДата: Суббота, 29.11.2014, 22:31 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Брррр как все ужасно.Ужаааааассссссс!!!!

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:22 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Желаю собачке найти хорошую семью
Евгении Степоновне огромное спасибо
Удивляет, что люди приехжают в другую страну и не соблюдают их законы.

Черёмуха,
Какой ужас!!!
Молодцы, что не остались равнодушными , как те что знали , не опустили руки - добились спасли собак


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Спасли собаку, которую откармливал чтобы сьесть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |