Среда, 24.04.2024, 17:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новости в мире собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Новости в мире собак
Новости в мире собак
ТатаДата: Пятница, 27.02.2009, 09:56 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Интересно, почему Бритни уверена, что собака её переживёт. Иначе придётся её саму хоронить рядом с собакой. На кладбище домашних животных?
 
lenaaДата: Пятница, 27.02.2009, 10:17 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Тата)
На кладбище домашних животных?

 
NatashaДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:56 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Леона Хэмсли, американская миллиардерша и скандальная бизнесвумен, покинула нас в августе сего года. При жизни она успела заслужить прозвище "Королева наглости" и отсидеть в тюрьме. После смерти хозяйки её болонка стала основной наследницей…
Август 2007 был последними днями жизни Леоны Хэмсли, американской миллиардерши из области недвижимости. Мир запомнил её недобро, чему свидетельство – прозвище "Queen of Mean", "Королева наглости". В 1989 году выяснилось, что Леона коварно уклонялась от налогов ("Мы не платим налоги. Только маленькие люди платят налоги"), после чего суд приговорил её к 19 месяцам в тюрьме.

Последние годы Леона прожила в добровольной изоляции в собственном имении, где её одиночество скрашивала любимая мальтийская болонка по имени Беда (Trouble). Родственников Леона сторонилась. 20 августа 2007 женщина ушла из жизни в возрасте 87 лет из-за сердечной недостаточности.

Но даже после смерти Леона Хэмсли не отошла от своего скандального имиджа. Большая часть миллиардов Леоны, к досаде родственников, была завещана благотворительной организации. Двое из четырёх внуков не получили ничего – по слухам, из-за того, что никто из них не удосужился назвать правнуков в честь второго мужа Леоны. И, конечно, один из самых лакомых кусков получила болонка Беда – 12 миллионов долларов.

Леона – единственная, кому Беда позволяла себя тискать.

Однако счастье собаки долго не продлилось. Живя рядом со своей хозяйкой, болонка имела в распоряжении 28-комнатный особняк и уход стоимостью $300 000 в день. Сознавая свою важность и, видимо, переняв настрой хозяйки, Беда всегда вела себя очень нахально и много кусалась. После кончины Леоны Хэмсли болонка сама оказалась в беде…

12 миллионов – большая сумма, и хотя в случае смерти собаки они должны автоматически перейти благотворительной организации, благополучие собаки всё равно оказалось под угрозой. Легенда гласит, что на имя собаки начали приходить письма с угрозами, и после нескольких десятков опекуны приняли решения анонимно перевезти её в другое место. Говорят, что сейчас болонка живёт инкогнито во Флориде.
Гламурные собаки DOGS.RU


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:18 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Басков подарил Федоровой своего тезку

Очаровательного йоркширского терьера тенор назвал Ники

Подарок Николая растопил сердце красавицы Федоровой.
В канун 8 марта Николай Басков купил за границей своей подруге Оксане Федоровой и любимой маме Елене Николаевне очаровательных йоркширских терьеров.

Дома у Оксаны поселился мальчик Ники (так Николай с намеком назвал собачку), а маме Басков подарил девочку, которую та назвала Фионой.

Скоро Оксана и Николай будут выводить своих малюток в свет.

По наблюдениям Федоровой, Ники очень похож на своего тезку. Мол, такой же веселый и шумный.
А у мамы тенора еще живет белоснежная кошка породы шиншилла по кличке Луиза. Николай переживал: как уживутся кошка с собакой?

Но, Луиза приняла малышку Фиону благосклонно. Теперь мама Николая и Оксана Федорова озадачены приобретением гардероба для питомцев. Мол, скоро потеплеет и можно будет выводить малюток в свет.



 
LusiДата: Четверг, 12.03.2009, 19:21 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Молодцы такие!!! Гардеробчик-то наверное от кутюр будет wink
 
lenaaДата: Четверг, 12.03.2009, 21:05 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Говорят, что сейчас болонка живёт инкогнито во Флориде.

какая "собачья" жизнь!

Quote (Регина)
озадачены приобретением гардероба для питомцев

biggrin не было у Коли забот....., купил.... biggrin !
 
РегинаДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:53 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
УКРАСТЬ ЗА 60 СЕКУНД

Перед Рождеством в одном из магазинов американского города Мюррей в штате Юта произошла кража. Наметив цель, вор стащил товар и быстро направился к выходу. Все проходило по стандартной программе, кроме одного, грабителем стала обыкновенная собака.

В тот день собака незамеченной пробралась в магазин, где продавался корм и другие товары для животных, смело прошла в нужный ей отдел и, схватив кость, стоимостью около трех долларов, поспешила обратно. Хвостатая воровка не испугалась даже стоявшего на ее пути администратора торгового зала по имени Роджер Адамсон.
Немного растерявшись, он посмотрел на собаку и приказал ей бросить кость, но она, конечно же, и не собиралась подчиняться и так просто отказываться от своей добычи. Взглянув на него, собака быстро помчалась к выходу и скрылась.Шутя, Роджер Адамсон впоследствии сказал в своем интервью, что собака не была похожа на их постоянного клиента, у нее не было специальной кредитной карточки для покупок и он вообще никогда ее раньше не видел. Как признался администратор, он бы мог попробовать выхватить у злоумышленницы кость, однако подумал, что сохранность пальцев ему дороже.Так воришке удалось уйти ненаказанной. Впоследствии, просматривая запись, сделанную видеокамерами скрытого наблюдения в магазине, сотрудники магазина не могли поверить своим глазам, как ловко все получилось у хвостатой воровки.
Кто знает, как одна собака смогла спланировать столь коварное преступление?! А может быть в Мюррее уже появилась целая банда четвероногих воришек, которые будут наводить ужас на местных владельцев магазинов для домашних животных и салонов для собак. Кто знает, ведь, по последним данным, хвостатая воровка еще на свободе!

Воровка безнаказанно выходит из магазина


 
lenaaДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:34 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin Собачка решила сама себе подарок к Рождеству сделать!
 
LusiДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:56 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Ничего себе собачка happy
 
РегинаДата: Суббота, 02.05.2009, 18:49 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У Обамы появился Бо

В семье Обамы появился дрлгожданный питомец. Им стал 6-месячный щенок португальского водолаза по кличке Бо (Дидли).

Как сообщают СМИ, песик получил свое имя в честь отца первой леди США, который в молодости носил прозвище “Дидли” и такая же фамилия была у знаменитого американского певца и гитариста Бо Дидли. Идея использования семейного имени принадлежит младшим представительницам семьи - Малике и Саше.

Щенок, однако, не был взят в приюте, как обещалось. Бо - подарок представителя самой известной в США политической династии сенатора-демократа Эдварда Кеннеди, в доме которого живут три собаки такой породы.
“Мы будем счастливы видеть ту радость, которую Бо принесет Малии и Саше. Мы любим эту породу и уверены, что девочки и их родители тоже полюбят ее”, - сказал Кеннеди.

Щенок получили навыки поведения у дрессировщиков Кеннеди и во время пресс-конференций вел себя безупречно. Он сидел, когда девочки сидели, не грыз мебель и не оставлял лужи на полу.

Группа защитников животных, однако, и поклонники лабродуделей были разочарованы выбором Обамы. Чтобы немного утихомирить страсти, семья Обамы сделала пожертвование Гуманитарному Обществу Колумбии (D.C. Humane Society).


 
РегинаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:27 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Полицейские британского города Витингтон в графстве Херфоршир были не на шутку встревожены странным звонком.

После некоторого молчания, стражи порядка услышали в трубке слова "выходи, я предупреждаю тебя, иначе"… Затем связь оборвалась. Полицейские предположили, что, вероятно, в этот момент совершается нападение. Они уже были готовы оперативно реагировать на тревожный сигнал, когда оператор попытался связаться с владельцем номера, с которого поступил звонок.

Удивлению констеблей не было предела, когда им ответил приятный женский голос, который сообщил им, что никаких причин волноваться нет. 20-летняя мисс Халфени объяснила, что звонок в полицию сделал пес по кличке Бейли, укравший ее телефон. Вероятно, держа аппарат в зубах, собака зажала цифру 9. В результате был набран телефон полиции - 999.

Приглушенные голоса и крики, которые слышали стражи порядка, как выяснилось, принадлежали девушке и ее бой-френду, который погнался за собакой, пишет The Daily Telegraph
Правда.Ру


 
РегинаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:34 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Уфе собаке продали авиабилет в два раза дороже «человеческого»

Хозяйка отказалась сдавать карманную чихуахуа в багаж
Зарина Бакирова (имя изменено) никогда не расстается со своей собачкой породы чихуахуа – благо, малышка легко помещается в кармане и весит всего 700 граммов. Вот и в этот раз, полетев на праздники к родным в Уфу (сама Зарина - москвичка),женщина взяла любимицу с собой. До башкирской столицы добрались нормально, а вот на обратном пути возникли проблемы.

- Мы хотели, чтобы Ерити летела с нами в салоне самолёта, но представитель авиакомпании предложил нам сдать собаку в багажное отделение этого требовали правила, рассказывает Зарина. – Конечно, я не могла этого допустить – собачка-то совсем крошечная! А если бы ее там придавило чем-нибудь? Она там вообще умереть могла! Но сотрудник авиакомпании был непреклонен: Мы никакой ответственности за вашу собаку не несем. А если хотите везти ее в салоне – покупайте билет за полную стоимость. По словам женщины, стоявшие рядом люди откровенно рассмеялись, услышав это предложение. Но до вылета оставалось слишком мало времени, и Бакировым пришлось занять очередь в кассу.

- Кассир поначалу даже отказывалась выписывать билет на собаку мол, из-за отсутствия нужных полей он будет незаконен, - вспоминает Зарина. - Но представитель авиакомпании настоял, и я получила-таки на руки билет на госпожу Ерити Илбрет! Причем поездка собачки обошлась Зарине в 14120 рублей, в то время как билет самой женщины стоил всего 6710 рублей! Потому что «человеческий» билет она бронировала себе заранее.

- Это полный абсурд, возмущается хозяйка Ерити. – Когда мы везли собачку в Уфу, летели другой авиакомпанией, за нее попросили всего 90 рублей! Ощутите разницу. В суд я, наверное, подавать не буду, но претензии в авиакомпанию «Сибирь» все же направила. Представитель авиакомпании руководитель группы по работе с клиентами Глеб Осокин прислал свой ответ поэлектронной почте:

- У каждой авиакомпании есть свои правила, в том числе по перевозке животных. Вот цитата с нашего сайта: «В исключительных случаях, по разрешению авиакомпании, животные(кошки и собаки), масса которых вместе с клеткой не превышает 8 кг, могут быть перевезены в салоне самолета. Перевозка животного в салоне воздушного судна оплачивается по полному тарифу экономического класса, при этом на перевозку животного в салоне оформляется отдельный авиабилет». Наши правила именно таковы. Мы планируем внести в них изменения, возможно, в этом году. Но сегодня перевозка животного в салоне оплачивается по полному тарифу.
Хозяйка собачки также написала жалобу в Роспотребнадзор ,сейчас ее рассматривают в отделе защиты прав потребителей республиканского Управления.


 
РегинаДата: Среда, 24.06.2009, 15:48 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В этой статье немного и о собаках пишут,так что курящие задумайтесь!!!!

ВЛИЯНИЕ ТАБАЧНОГО ДЫМА НА ОРГАНИЗМ КОШЕК

Как сообщает французский журнал Figaro, ученые из научного центра в Бостоне, руководителем которых являлся доктор Энтону Мура, занимались онкологическими исследованиями и изучили какую реакцию оказывает табачный дым на организм кошек.

Ученые выяснили, что кошки, которые живут среди курящих людей, чаще страдают различными заболеваниями. Например, пассивное курение может повлечь за собой такие заболевания, как астма, бронхит и хроническая астма, и нередко отмечают случаи развития лимфомы.

Ученых всерьез заинтересовала проблема развития лимфомы, так как это очень распространенная опухоль среди домашних животных и, стоит отметить, что она практически неизлечима. От этой болезни, кошек не спасает даже химиотерапия. Уже менее чем через год погибают около 25% заболевших лимфомой.

Табачный дым содержит в себе множество различных примесей. И домашние кошки, находясь рядом с курящим хозяином, поглощают тем самым около 4 тысяч всевозможных химических компонентов и 50 из них являются канцерогенными, то есть губительными. Однако, стоит помнить еще и о том, что шерсть кошек также впитывает в себя табачный дым и, вылизывая себя, она получает такую же порцию яда.

Ряд проведенных исследований также показал, что не только кошки подвержены губительному влиянию табачного дыма, но и собаки имеют шанс заболеть раком легких. Так как у собак с короткой мордой нос не достаточно способен фильтровать табачный дым, то у них часто встречаются заболевания легких. А у длинномордых напротив, из-за того что у них вытянута носоглотка, развивается именно рак носа.


 
РегинаДата: Вторник, 21.07.2009, 19:33 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Овчарка вызвала "скорую" по телефону

В США немецкая овчарка спасла жизнь свою хозяину, вызвав по телефону "скорую помощь". Уникальный случай был зафиксирован в американском городе Скоттсдейл в штате Аризона.

Владелец животного Джон Столнэкер страдал эпилептическими припадками, поскольку десять лет назад получил серьезную травму головы во время военных учений. Мужчина выбрал себе собаку по кличке Бадди в специальном приемнике, где псов учат оказывать помощь больным и инвалидам.

Столнэкер показал своему питомцу определенную кнопку на телефоне, которая была запрограммирована на звонок в службу спасения "911". Нажимать на эту клавишу псу следовало только в случае начала эпилептического припадка у хозяина.

В сентябре Бадди продемонстрировал свои способности. Дежурный принял звонок и в ответ на просьбу представиться и изложить причину своего обращения услышал собачий лай. Оператор предложил передать трубку тому, что кто может говорить. Однако в это время Джон Столнэкер бился на полу в конвульсиях и подойти к телефону не мог, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее дежурный выяснил адрес, откуда исходил звонок, и отправил туда бригаду экстренного реагирования. Оказалось, что этот дом уже фигурировал в базе данных службы спасения с пометкой, что номер 911 может набрать специально обученная собака. Прибывших спасателей пес встретил тем же звонким лаем. После чего медики вошли в здание и оказали больному необходимую помощь.

"Просто невероятно, - охарактеризовал сержант полиции Марк Кларк подвиг немецкой овчарки. - Даже считающиеся ветеранами сотрудники службы "911" не слыхали ни о чем подобном
www.dni.ru/society/2008/9/18/149309.html


 
РегинаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:13 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Победитель конкурса самых уродливых собак в мире

На прошедшем в Калифорнии 21-м конкурсе самых уродливых собак в мире выбрали нового победителя. Им стал кобель по кличке Пабст (Pubst), одним из родителей которого был боксер, сообщает агентство UPI.

Жюри посчитало достаточно уродливым прикус пса, из-за которого его нижние резцы и клыки торчат наружу. По словам хозяйки победителя, кличку Пабст, созвучную с названием американской пивоваренной компании Pubst, собаке дали из-за ее "пивной физиономии".

За победу жюри присудило хозяйке пса награду в размере 1,6 тысячи долларов.

Ранее двукратным победителем конкурса среди самых уродливых собак становился потомок китайской хохлатой собаки и чихуахуа Элвуд (Elwood).

lenta.ru/news/2009/06/29/ugly/


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Новости в мире собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |