Пятница, 29.03.2024, 08:37Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Омске отметили День хорька - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Омске отметили День хорька
В Омске отметили День хорька
РегинаДата: Среда, 10.09.2014, 05:54 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Омске День хорька отметили самым долгим поцелуем со зверьком

В воскресенье в сквере в центре Омска собрались все любители хорьков, чтобы отметить Всероссийский день этого зверька. Для хорьков и их хозяев организаторы придумали массу конкурсов и соревнований: поедание лакомств на скорость, взвешивание на самого тяжелого и легкого хорька, конкурс «Столбик» – на долгое стояние на задних лапках и романтическое представление – самый долгий поцелуй с питомцем.



Хорек – животное экзотическое, но невероятно обаятельное. Именно поэтому все больше омичей решают завести пушистого зверька дома. На празднике хорьки участвовали в забавных конкурсах. Например, соревновались в умении… ронять стаканчики. Или играть в боулинг.



Часть гостей пришла посмотреть на конкурс «поцелуй с хорьком на время». Самые любвеобильные хорек и его владелец продержались чуть меньше минуты, за что были награждены подарками от спонсоров. Хорьки действительно очень любят целоваться. Они постоянно норовят полизать человека в нос, хотя многое, безусловно, зависит от характера питомца.

Победителем в этом романтическом действе стал хорек по кличке Гром, известный среди заводчиков этих зверьков не самым ласковым нравом.



Конкурс на самый долгий поцелуй, как и любой другой, имеет свои правила: действо между хозяином и хорьком не должно прерываться более чем на две секунды, да и сами поцелуи должны быть делом добровольным: зверька можно придерживать не выше передних лапок, да и любая подкормка запрещена. В итоге самым любвеобильным хорьком стал зверек по кличке Гром, который, по словам его хозяйки, в быту имеет весьма суровый нрав.

– Гром – не самое ласковое животное среди присутствующих хорьков. Я бы даже сказала, что он самый злой из всех. Любит он только меня, а остальных кусает. Он готов есть всех – котов, людей, других хорьков, – говорит о своем питомце хозяйка Грома Светлана. – В нашу первую встречу Гром меня сильно покусал, меня отговаривали брать его, но вот – он мой и у нас любовь.

Хорьки любят прятать вещи. Если в доме появится хорек - ищите вещи, оставленные без присмотра, в самых темных уголках квартиры. А также спасайте цветы в горшках, если они вам очень дороги.



Помимо участия в конкурсах и соревнованиях любой желающий мог пообщаться с хорьками – погладить и сфотографироваться. К слову, на праздник пришел и еще один обитатель животного мира – домашний енот, который с опаской смотрел на маленьких и юрких зверьков.
По материалам http://lifenews.ru/news/
Прикрепления: 0767718.jpg (124.7 Kb) · 6420914.jpg (131.9 Kb) · 2742140.jpg (123.5 Kb) · 1247039.jpg (90.8 Kb)


 
ЯшаДата: Среда, 10.09.2014, 11:54 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, как интересно...
 
РегинаДата: Четверг, 11.09.2014, 09:34 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, , точно , я и не знала о таком празднике :Dи что они любят целоваться biggrin

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Омске отметили День хорька
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |