Пятница, 29.03.2024, 05:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пес Дружок удивил и растрогал россиян своей верностью - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Пес Дружок удивил и растрогал россиян своей верностью
Пес Дружок удивил и растрогал россиян своей верностью
РегинаДата: Пятница, 23.08.2013, 13:25 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пес Дружок удивил и растрогал россиян своей верностью
Собака по кличке Дружок из села Владимировка Амурской области прославилась на всю Россию. Тысячи пользователей обсуждают в Рунете историю верного пса, который всю ночь сторожил затопленный дом по шею в воде.

Как рассказали хозяева пса — семья Андреевых, — вода пришла к ним в дом в четыре утра. Быстро собрав вещи, они отправились к родственникам в Благовещенск. Пса в городскую квартиру не взяли — оставили еще не затопленным соседям. Но собака, прождав хозяев три дня у чужих людей, сбежала.

Узнав, что Дружок пропал, Андреевы приехали на поиски. Долго искать не пришлось: преданный пес как ни в чем не бывало сидел на крыльце, не обращая внимания на прибывающую воду.

"Пес так и простоял на верхней ступеньке крыльца всю ночь, даже спасатели не смогли его забрать, нас ждал!" - говорят хозяева.



Всего за несколько дней фотография собаки, которая всю ночь простояла на пороге затонувшего во Владимировке дома, набрала на страничке Андреевых в «Одноклассниках» более 200 тысяч лайков и тысячи комментариев. Верный пес мгновенно стал звездой интернета и символом амурского наводнения.

Корреспонденты "Амурской правды" по многотысячным просьбам разыскали его хозяев и навестили четвероногого охранника на новом временном месте жительства.

«Амурская правда», напишите, что стало с Дружком, как он сейчас?», «Пожалуйста, расскажите, как все было на самом деле!», «Где можно прочитать историю этой собаки?» — десятки подобных обращений в день сломили нас,
и мы, связавшись с хозяйкой знаменитости, поехали в район 5-й стройки. Там сейчас временно живет семья Андреевых — владельцев Дружка.

Елена сразу же повела нас к вольеру.





— А он нас не съест? — слыша басистый лай, пугаемся мы.

— Да это не он гавкает — вон в соседнем вольере пес хозяев, — успокаивает нас женщина.

Елена открыла клетку, и ее буквально снесло под напором дружелюбия Дружка. Пес от радости с ног до головы облизал хозяйку. А заодно и нас.
И не скажешь, что это суровый охранник.
По-моему, он даже улыбался.

— Просто видит, что вы со мной, — объясняет Елена. — А так у него нрав еще тот. Если чует, что человек идет с нехорошими намерениями, может и укусить.
Прикрепления: 8968031.jpg (44.4 Kb) · 4894386.jpg (57.3 Kb) · 5461680.jpg (59.2 Kb)


 
Lily_nДата: Пятница, 23.08.2013, 13:27 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Хатико! smile
 
РегинаДата: Пятница, 23.08.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вода пришла как война


Супруги Андреевы, их сын, дочь и внучка жили во Владимировке 13 лет. В 2000-м переехали сюда из Мазановского района.

— Строили, строили, обзаводились животными, развели баранов, пчел. В итоге все потеряли, — вздыхает Елена Андреева.
— Перед затоплением нам сказали вывезти стадо баранов в село Ровное. Через неделю звонят и говорят, что все животные заболели ящуром.
Вчера получила постановление об отчуждении — все 20 голов сожгли. А многие были на сносях.
Пчелы тоже погибли — все 10 уликов уплыли. Нет, они не улетели — они свои семьи тоже не бросают.



Пропали вещи, утонула домашняя утварь, огород ушел на дно. С собой Андреевы успели захватить то, что под руку попалось.

— Ничего не успели спасти. Затопление у нас началось, как война — в 4 часа утра, — рассказывает Андреева. — Муж подходит и говорит: «Лена, пора». Взяли нашего Дружка и поехали — Владимир на грузовике, я — на легковой. Выехали на бугор и встали: куда дальше? К кому? Где жить? В итоге нас приютили родственники. Но у них коммунальная квартира, пятый этаж. А Дружок — собака все-таки не маленькая, да и цепная — привык жить на улице. Поэтому пришлось его и грузовик оставить рядом с еще не затопленными соседями. Каждый день к нему приезжали, кормили — все было нормально. Люди за ним присматривали: «Да, он охраняет, чужих не подпускает, под машиной спит». На третий день приезжаем утром — Дружка нет. Соседи говорят, что в полпервого ночи был у машины, где сейчас — не знаем. Бросились искать, взяли лодку, поплыли к дому. Слышим — Дружок наш гавкает. Плывем дальше — навстречу эмчеэсники.
-Ваш, спрашивают, пес? Не подпускает к дому, не дается, чтобы его забрали.



По словам Елены, пес, видимо, почуял, что кто-то ночью подплыл к дому, и кинулся охранять.

— А там глубоко! Пройти бы он не смог, только вплавь. Встал на верхнюю ступеньку крыльца, да так и простоял всю ночь, — еле сдерживая слезы, продолжает Елена. — Мы заворачиваем во двор — он стоит, дрожит, но с места не уходит. Нас увидел — как же он обрадовался! Закинули его в лодку, он отряхнулся, кинулся нас облизывать. Столько радости у всех! Высадили его на берегу и поплыли посмотреть — может, какие вещи удастся спасти. Говорим ему: «Дружок, стой, сейчас мы придем». Куда там! Пошли к лодке, а он выглядывает из-за кустов, потом ползком-ползком и за нами. Мы сели в лодку, смотрим, а он плывет! Пока по дому ходили, он сторожил на крыльце.

Прикрепления: 1548241.jpg (55.0 Kb) · 9160899.jpg (49.1 Kb) · 8547530.jpg (43.5 Kb)


 
РегинаДата: Пятница, 23.08.2013, 13:30 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Андреевых поддерживает весь мир


После такой стрессовой ситуации супруги решили, что оставлять здесь Дружка нельзя.

— Да просто невыносимо думать, как он тут один, — восклицает Елена. — Тем более вода прет. Если он опять пойдет к дому, то или встать не сможет, или назад уплыть не хватит сил. Течение сейчас большое — вода с Усть-Ивановки давит на центр Владимировки. Тяжело ему будет плыть. Поэтому начали искать место, где его пристроить. У одной подруги оказался свободным вольер, попросила пустить нашу собаку. Она говорит: «Да что собаку — приезжайте сами живите».

Позже Елена выставила фотографии «операции по спасению Дружка» на своей страничке в «Одноклассниках». «Амурская правда» тоже разместила душераздирающие фото. Вмиг пес и его хозяева стали суперпопулярными.

— Пишут со всего мира — восхищаются Дружком, предлагают помощь. Я не отказываюсь: чем можете, тем и помогайте. Я тут не одна пострадавшая. У нас семьи с детьми, старики остались ни с чем. Одеяла, подушки, теплые вещи — все пригодится. Интернет все-таки великая сила! Я получила такую огромную поддержку от людей. Даже как-то легче стало. Я ведь до сих пор не могу домой ездить — больно смотреть. У меня сразу нервный срыв начинается. Это страшно. Очень страшно. Сплошное море! Но ничего, будем жить. Куда нам деваться?!




«Да его никакая цепь не остановит»


Дружок появился в семье Адреевых четыре года назад — знакомые принесли щенка непонятной породы. Помесь двортерьера то ли с кавказцем, то ли с алабаем.

— Он у нас вообще молодец! — гладит питомца Елена. — Им особо никто не занимался, сам умным вырос. Все понимает, за 10 километров чувствует, если муж или дочь едут. Мне сообщает своим повизгиванием: «Мама, папа уже недалеко, готовься, борщ разогревай!»
Но если он захотел гулять, никакая цепь не остановит — порвет и уйдет.
Ищи, зови, кричи — все равно спрячется. Зато, когда нагуляется, приходит и сам шею подставляет: мол, привязывай меня, я готов.
www.ampravda.ru/
Прикрепления: 9867817.jpg (45.4 Kb)


 
allikДата: Пятница, 23.08.2013, 13:53 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Преданность собаки в людях человеческие качества разбудила. Это здорово. Добро породило добро. А собака просто любит хозяев, любит свой дом,знает свое дело. Обожаю и восторгаюсь собаками еще больше.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Пес Дружок удивил и растрогал россиян своей верностью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |