Суббота, 20.04.2024, 10:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Донецких псов зарегистрируют и вживят им чипы - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Донецких псов зарегистрируют и вживят им чипы (обсуждается новый закон о содержании животных)
Донецких псов зарегистрируют и вживят им чипы
ГаллиДата: Вторник, 19.02.2013, 01:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Читаю на местном сайте про Донецк:
"За оформление документов на питомца владельцу придется раскошелится на 150 гривен. В эту сумму включены стоимость паспорта, стерилизация и чипирование."
Не поняла про стерилизацию, а там и не расшифровали, только написали что это будет обязательным до 2015 г.
Надеюсь, что просто журналист не сильно вдавался в тему.
Зато понравилось про осведельствование агрессивных пород, а то нас покусала уже чау-чау, повезло что костюм ухватила и потащила, а Ульку только оцарапало. Но крику (Улькиного) было много, перепугалась на пол дня кисюня моя.
 
РегинаДата: Вторник, 19.02.2013, 01:34 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Галли,

А я читала,что "С июня 2012 года в странах ЕС, в том числе и в Украине, единственным способом идентификации животных будет микрочип, соответствующий стандарту ISO 11784 и ISO 11785."

не знаю что там пишут на сайте ,знаю стерилизация в Украине только стоит от 250 гр


 
ГаллиДата: Вторник, 19.02.2013, 10:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
В Донецке просто принимают новый закон ос одержании собак в городе. вИДНО, У НИХ АКЦИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО, ПО НОВОМУ ЗАКОНУ (С ДР СТАТЬИ), стериализации подлежат все животные, которых не планируют разводить. Собственно закон нормальный и, я лично, согласна и за собакой убирать с газонов, вот только эти самые газоны в дождь превращаются в грязь - я "напачкаю" больше, чем уберу, зайдя на него. А вот владельцам больших собак не позавидуешь - им можно будет выгуливать собаку только на поводке не более 1,20 метра. Но за намордники я согласна, только особо ангрессивным или с неадекватными владельцами (которые натравливают спокойных собак на др и кошек - есть и такие).
 
РегинаДата: Вторник, 19.02.2013, 12:55 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Галли,
видно так решили бороться с бродячими собаками в Донецке
и вероятно будут льготные цены тогда на эту акцию


 
РегинаДата: Вторник, 19.02.2013, 12:57 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ВОТ НАШЛА,ЧТО ПИШУТ

Паспорт питомцу за 150 гривен — новые правила содержания домашних животных в Донецке

21 декабря 2012 13:42

Автор: Юлия Булыга

19 декабря донецкие чиновники приняли новые правила содержания домашних животных. Сегодня стало известно, во сколько любителям кошек и собак обойдется их официальная регистрация.

Теперь всех домашних любимцев нужно зарегистрировать в КП «Животные в городе», куда владельцам необходимо будет предоставить справки о прививках и болезнях питомца, и его фото. После этого в специальном бланке хозяин животного должен указать возраст, породу, окрас и пол питомца. Уладив все бумажные формальности, животному вживят специальный чип.

Коммунальщики считают, что к 2015 году им удастся поставить на учет всех домашних животных Донецка.

Глава управления благоустройства донецкого горсовета Константин Савинов говорит, что для популяризации проекта его ведомство будет распространять информацию о чипировании домашних любимцев и их регистрации среди школьников, при помощи местных СМИ, будет обращаться непосредственно к горожанам. Информировать дончан о «Правилах» коммунальщики будут 7-9 месяцев.

За оформление документов на питомца владельцу придется раскошелится на 150 гривен. В эту сумму включены стоимость паспорта, стерилизация и чипирование.

Источник: dn.vgorode.ua


 
РегинаДата: Вторник, 19.02.2013, 12:57 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В 2013 году донецкие городские власти намерены усилить контроль за бродячими псами. Для этого всех домашних собак обязательно зарегистрируют и чипируют.

Сейчас в Донецке более 30 тысяч бродячих псов, чтобы уменьшить их число в столице Донбасса разработали новые правила содержания собак.

Донецкие собаководы по-разному реагируют на новые правила. Кто-то не видит ничего предосудительного в подобном вживлении, некоторые категорически против такого нововведения. По их мнению, медицинская книжка, которая должна быть у каждого пса, может заменить любой чип.

Директор коммунального предприятия «Животные в городе» Евгений Гринчук поясняет, что не всегда питомец находится около своего хозяина. Чипирование решит проблему и специально обученные люди с помощью техники смогут быстро выяснить, кому принадлежит животное. Ведь нередки случаи, когда горожане просто выгоняют на улицу надоевших псов.

«Пополнение рядов бездомных животных в основном идет от бесконтрольного разведения и содержания домашних животных. Не секрет, что в частном секторе очень большое скопление животных, в каждом дворе есть собачка. И вот этот приток животных, это колоссальное количество — 70-80 % — это основная подпитка бездомных животных Донецка», — отметил Гринчук.
сми


 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 19.02.2013, 13:30 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Только что у нас по радио слушала - гостем была защитница животных - обсуждали закон, который у нас должны были принять, но к счастью отправили в топку... И тут такое же...
Не понимают власти - что подобные меры только увеличат популяцию бродячих собак... нельзя такими мерами ничего добиться. Не каждый сможет выделить 150 гривен, да еще бумажная волокита... зная наших чиновников (думаю в Украине они нисколько не лучше) представляю как все это будет "оперативно" делаться...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Донецких псов зарегистрируют и вживят им чипы (обсуждается новый закон о содержании животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |