Четверг, 28.03.2024, 12:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Англии спаниэль Джесс кормит ягнят из бутылочки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Англии спаниэль Джесс кормит ягнят из бутылочки
В Англии спаниэль Джесс кормит ягнят из бутылочки
РегинаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:09 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


В английском графстве Девон собака породы спаниель стала матерью для четырех новорожденных ягнят.



У матери-овцы не хватает молока, чтобы выкормить детенышей, и Луизе Мурхаус, хозяйке фермы пришлось взять заботу о малышах в свои руки. Спаниель по кличке Джесс помогает, чем может – она трогательно ухаживает за ягнятами и даже поит их молоком из бутылочки, держа ее зубами.
На ферме Луизы площадью около 700 квадратных метров живет 270 овец. Работы у фермерши хватает, и она говорит, что помощь умной собаки Джесс часто бывает незаменимой.
«Когда я выкармливала овец, Джесс постоянно вертелась рядом, и я решила попробовать научить ее держать бутылочку, - говорит Луиза. – Джесс быстро сообразила, что надо делать, и стала помогать мне. Она не только кормит ягнят и заботится о них, но и помогает мне носить тяжести».

“Это как дополнительная пара рук, – рассказывает Луиза, фермерша из Эксетера (Великобритания), – не представляю, как бы я управлялась без нее. Она начала носить бутылку молока, будучи щенком, я лишь однажды показала ей как носить бутылочку в зубах, и она стала делать это без устали и с удовольствием. Очень забавно наблюдать, как она бегает по ферме с бутылкой в зубах от ягненка к ягненку”.

Овцы обожают Джесс и с удовольствием играют с ней в «догонялки» и «прятки».

У Джесс подрастает достойная смена. Юная кокер спаниель Лили во всю старается помогать Джесс.


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:09 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Интересно, сколько молока она прольет обегая все 700 метров таким образом? biggrin biggrin biggrin
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:26 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа,
что то да останется biggrin
бутылка большая то biggrin biggrin biggrin


 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:17 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Какая трогательная история! Вот, что бы не говорили, но собаки все таки не только лучшие друзья, но и помощники! smile
 
OxanaLДата: Вторник, 08.01.2013, 08:36 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Господи, каких тлько чудес нет!!! И всё это доказывает, что собаки очень умные животные!!! smile
 
funhouseДата: Вторник, 08.01.2013, 13:32 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Какая умничка!!! smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Англии спаниэль Джесс кормит ягнят из бутылочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |