Четверг, 28.03.2024, 18:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пропишите мне щенка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Пропишите мне щенка
Пропишите мне щенка
РегинаДата: Вторник, 10.07.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пропишите мне щенка


Похоже, чистота больше не залог здоровья. Детям иногда полезно быть грязными — к такому выводу пришли ученые



На нашей коже живут бактерии, не только способные предотвращать воспаление, но и ставящие барьер аллергии.

На стерильном Западе в последнее время стало намного больше аллергиков. Давно замечено, что дети, с рождения контактирующие с домашними собаками, значительно реже страдают поллинозом и другими видами аллергий.
Исследование Национального центра гигиены окружающей среды в Мюнхене, в котором приняли участие свыше 3 тысяч детей, показало, что наличие собаки в доме снижает вероятность развития аллергии у ребенка на 50 процентов. Возможно, это объясняется ранним контактом иммунной системы малыша с разнообразными аллергенами.

Интересно, что многие аллергики дают реакцию на один вид домашних животных, чаще на кошек. Но и грызуны способны причинять мучения. В этих случаях с питомцами приходится расставаться и избегать всяких контактов в дальнейшем. Причем никакая уборка не в состоянии вычистить эти аллергены. Но глубоко заблуждаются те, кто думает, будто отсутствие живности в доме защитит ребенка от аллергии. Наблюдения за детьми, растущими в тесном контакте с четвероногими в городе или в деревне, свидетельствуют об обратном. Щенок или котенок в доме им только на пользу. !
материал: Елена Светлова
mk.ru


 
LillitДата: Вторник, 10.07.2012, 22:51 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, happy я живой тому пример)))В глубоком детстве страдала аллергией буквально на все.Меня постоянно возили по больницам выявляя все новые аллергены о животных не могло быть и речи-даже с рыбками отцу пришлось расстаться(аллергия на сухой корм)мама по два раза в день полы намывала чтоб избавится от пыли вызывающий кашель.А потом подросла и стала таскать в дом всяку живность начиная от гусениц и головастиков(я бабочек и лягушек выводила) до котят и конечно щенков.Мама ругалась жутко,но выкинуть не могла Кого то пристраивали кто то оставался))).К школе уже перестала задыхаться и кашлять,а вскоре даже пищевая аллергия прошла т-т-т.



 
РегинаДата: Вторник, 10.07.2012, 22:56 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
подросла и стала таскать в дом всяку живность начиная от гусениц и головастиков(я бабочек и лягушек выводила) до котят и конечно щенков.

значит не я одна такая happy

Lillit,
как здорово !!!рада за тебя !
пусть больше никогда не возвращается аллергия (ттт)


 
РегинаДата: Четверг, 25.04.2013, 19:14 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Похоже, чистота больше не залог здоровья. Детям иногда полезно быть грязными — к такому выводу пришли ученые


хорошо,если это на пользу ,а не во вред


 
LiteraДата: Четверг, 25.04.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Регина,
Цитата (Регина)
хорошо,если это на пользу ,а не во вред

Полностью согласна с тобой. И еще я думаю,что все хорошо в разумных пределах.
 
ВискиДата: Четверг, 25.04.2013, 21:00 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, если ребенок будет жить в стерильных условиях то у него и иммунная система будет слабой,не сможет бороться,у меня аллергии нет я то помню как в детстве ела не мытые яблоки и на прогулке поковырявшись в земле ела черную горбушку с солью и маслом happy

 
РегинаДата: Пятница, 10.05.2013, 20:14 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Виски)
помню как в детстве ела не мытые яблоки и на прогулке поковырявшись в земле ела черную горбушку с солью и маслом

не ты одна happy happy happy


 
ki_ta1006Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Виски)
если ребенок будет жить в стерильных условиях то у него и иммунная система будет слабой

+1. у знакомых ребенок как в инкубаторе живет. и что? чуть кто рядо чихнет - сразу заболевает. я лично только пару раз без соплей видела
Цитата (Виски)
я то помню как в детстве ела не мытые яблоки

я тоже biggrin а маме говорила, что помыла
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Пропишите мне щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |