Суббота, 20.04.2024, 00:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Трагедия в Первоуральске. Хозяевам бойцовских cобак . - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Трагедия в Первоуральске. Хозяевам бойцовских cобак . (бойцовская собака покусала людей)
Трагедия в Первоуральске. Хозяевам бойцовских cобак .
РегинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:50 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сомневаюсь ,что это от жары .....

Хотя и она сыграла в этом свою роль .....

Quote (funhouse)
Благодаря нашему "селекционному творчеству" появились такие агрессивные породы собак, как бультерьеры, питбультерьеры, ротвейлеры и т.д. В ходе искусственного отбора человек отбирал наиболее агрессивных представителей


вот для чего такие опасные злобные породцы нужны людям в квартирах?? и зачем их выводить надо было ?

я соединила 2 темы


 
funhouseДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:01 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, ок
Их вывели для собачьих боев. А в квартирах они конечно ни к чему....
 
Марино4kаДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:02 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Непонятно, для чего нужно воспитывать в собаке такую агрессию. Это что, так самоутверждаются неудачники? Девочки, обратите внимание - с питами, булями и стаффами в большинстве своем ходят полупьяные бритые мужики в спортивных костюмах с вытянутыми коленками и с бутылкой пива - этакое полуопустившееся быдло. А гонору - ну по крайней мере царь и бог. И вяжут таких собак не сцелью улучшения породы, выведения каких-то линий, а только для получения щенков (денег). Это не мастифы или другие собаки за 50 тысяч и дороже - эти три породы совсем не дорогие (2-5 тысяч), поэтому позволить себе такую собаку может почти каждый. А мозги, к сожалению, есть не у всех! sad

Сообщение отредактировал Марино4kа - Понедельник, 09.07.2012, 12:03
 
РегинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:17 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Марино4kа)
с питами, булями и стаффами в большинстве своем ходят полупьяные бритые мужики в спортивных костюмах с вытянутыми коленками и с бутылкой пива - этакое полуопустившееся быдло.


Это точно!!! Я когда была в России ,то в этом подъезде где я жила - на 1 этаже и чуть выше в неблагоаолучных пьющих семьях жили бойцовские собаки ,и вот когда их выгуливали страшно было находится во дворе .... собаки бегали везде без поводка и намордника,выпившие хозяева с собакой ходили за пивом ..... а ночью в одной семье начинались разборки ,крики драки ,скулёж и визг собаки .....днём хозяева отсыпались ,а собака не выдерживала и скулила так как ее не выгуливали ...
ВСе обращения к участковому почти ничего не изменили .....мучатся жители дома и бедное животное ,которое избивают и не всегда кормят...


 
funhouseДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:25 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Quote (Марино4kа)
ая вообще считаю, что с такими опасными собаками надо хозяев на контроль ставить - оружие ведь первому встречному не продают, а таких серьезных собак - бери кто хочет!


+100000
 
LillitДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:25 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (funhouse)
А больше всего удивили "зеваки" у подъезда....

меня тоже...не понимаю зевак(((и службы наши-даже людей не разогнали прежде чем стрелять surprised




Сообщение отредактировал Lillit - Понедельник, 09.07.2012, 13:25
 
РегинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:54 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
люди всегда любили зрелища ! как же без зевак cool
а мне и собаку жалко .... если это не бешенство,то неправильное воспитание,дрессировка,испорченная психика ,может и довели ее до такого агресивного состояния,что покусала хозяина..... sad


 
MashaДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:08 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
быка бедного жалко cry
У меня ненависть к этим собакам с детства, два раза наблюдала неприятную и ужасную картину, один раз когда питбуль насмерть загрыз кошку и хозяин не мог ничего сделать, а второй раз при чем тот же самый пит буль напал на таксу, ему рот раскрыть не могли, несколько здоровых мужиков пытались высвободить бедную таксу, но всё бесполезно он просто сломал шею бедной таксе, потрепал ее пока она не умерла и выбросил cry


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
РегинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:24 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masha, так люди сами и виноваты ,что вывели такую породу и дрессируют на нападение .... на ринге в боях вытавляют ....
Мы в ответе за того ,кого приручили !!!
считаю ,что только люди виноваты в том что эти собаки такие


 
MashaДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:32 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, я тоже считаю что сами люди виноваты, но все равно не люблю эти породы, особенно пит булей sad никогда бы не взяла такую собаку

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
РегинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:40 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masha,

в некоторых странах запретили держать и ввозить бойцовские породы

Согласна с выше написанным девочками ,что если разрешают держать то за такими людьми должен быть контроль и не всем разрешать держать таких собак ,ведь их дрессируют на нападение ...вот и получаем ....

я тоже никогда бы не держала бойцовскую собаку


 
MashaДата: Вторник, 10.07.2012, 00:12 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Вот недавно обсуждалось в социальной сети и кстати все кто держит бойцовых собак были против такого закона. А я считаю ещё и приписку надо к этому закону, проверять владельцев бойцовых пород на психическую уравновешенность и адекватность поведения.

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности, и просит МВД провести рейды по выявлению нарушителей правил содержания и выгула собак.

Ранее столичный главк МВД РФ сообщил, что трехлетний ребенок был госпитализирован после нападения на него стаффордширского терьера, гулявшего без намордника. В отношении владельца собаки составлен административный протокол по пункту 7 статьи 5.1. Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных).

«Приравнять служебных, бойцовских, охотничьих собак к “Источнику повышенной опасности”. За него всегда повышенная ответственность хозяина. Презумпция виновности!», — написал Астахов в своем микроблоге.

Омбудсмен считает, что необходимо ввести уголовную ответственность для хозяина собаки, если потерпевший от нападения пса получил увечья средней тяжести и тяжелые.

«Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки. Тогда владелец задумается», — добавил он.

Астахов сообщил, что обратился к главе МВД с просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак.


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
Марино4kаДата: Вторник, 10.07.2012, 07:03 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Masha, очень сомневаюсь, что даже Астахов сможет хоть что-то изменить. Это будет продолжаться до тех пор, пока такая собака не покалечит какого-нибудь высокопоставленного человека или его родственников.
 
РегинаДата: Вторник, 10.07.2012, 21:47 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Masha)
Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности, и просит МВД провести рейды по выявлению нарушителей правил содержания и выгула собак.


СОГЛАСНА !!! Но увы что то изменить очень трудно

Уже столько трагедий произошло -покусанных людей,детей.....давно пора заняться этим вопросом чиновникам на Высшем уровне


 
LillitДата: Вторник, 10.07.2012, 23:14 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Сейчас стафы,питы и т.д.уже к декорации относятся happy т.к. не рабочие собаки!!!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Трагедия в Первоуральске. Хозяевам бойцовских cобак . (бойцовская собака покусала людей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |