Четверг, 25.04.2024, 02:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака помогает женщине-инвалиду - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Собака помогает женщине-инвалиду
Собака помогает женщине-инвалиду
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Собака помогает женщине-инвалиду




61-летняя Сью ЛАЙН из города Ковентри (Великобритания) 40 лет назад попала под машину. Авария приковала женщину к инвалидной коляске. Пережить трудности такого существования ей помогает метис терьера по кличке Сэнди.

Щенка Сью купила четыре года назад у приятеля. Когда питомец подрос, женщина отдала его специалистам из центра по воспитанию собак-поводырей. Никто и представить себе не мог, каких высот достигнет Сэнди.
- Список дел, на которые она способна, бесконечен, - поражается Лайн. - Утром она первым делом приносит мне почту, может подать телефонную трубку, когда услышит звонок. Сэнди помогает мне одеться и раздеться, загружает белье в стиральную машину и даже ходит со мной в магазин.

Руки у меня не слишком хорошо двигаются, так собака берет деньги из кошелька и передает их кассирше. А потом несет до дома сумку. Сотрудники магазина давно привыкли к этому трюку, а вот покупатели, зашедшие в супермаркет впервые, не могут поверить своим глазам.

На обучение пса ушло около двух лет. Самым трудным, по словам дрессировщиков, было отучить Сэнди реагировать на запахи еды при посещении ресторана.
- Часто считается, что собакой-поводырем могут стать только представители определенных пород, например лабрадоры, - разъясняет тонкости обучения представитель благотворительного центра «Dog AID» Сандра Фрейзер. - Однако Сэнди - не чистопородная собака, а превзошла всех «учеников». За это она получила высшую награду нашей организации.

Источник: newsland.ru


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Собака помогает женщине-инвалиду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |