Четверг, 28.03.2024, 11:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Героями Британии стал бездомный юноша и его друг – рыжий кот - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Героями Британии стал бездомный юноша и его друг – рыжий кот
Героями Британии стал бездомный юноша и его друг – рыжий кот
РегинаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Героями Британии стали бездомный юноша и его друг – рыжий кот






Этот герой не любит жалоб и умеет наслаждаться каждым моментом. Может быть, за эти качества жизнь и преподнесла этому молодому человеку невероятный подарок: вместе со своим другом - рыжим котом - он стал известен на всю Британию.
История в духе французского сказочника Шарля Перро и его "Кота в сапогах". Только вместо провинции - современный Лондон, вместо сына мельника - бродяга. И кот, не волшебный - обычный рыжий.
"Я как-то возвращалась из магазина в Ислингтоне, и на улице я встретила приветливого парнишку, он продавал газеты, и на стопке сидел этот огромный рыжий кот, и знаете, меня что-то зацепило", - рассказывает литературный агент Мэри Пачнос.



Оказалось, что у этой парочки в запасе тысяча и одно приключение. Бродячая жизнь открыла им город, с совершенно неожиданной стороны. Все то, о чем британцы даже не подозревают теперь в книге, за которой уже выстраиваются сотни поклонников. "У Джеймса я покупаю газеты уже очень давно. И все время задерживаюсь поболтать с ним и с Бобом. Я уже слышала много историй из их жизни, но теперь хочу прочитать их все!", - говорит один из них.
Их дружба началась 5 лет назад. Уличный певец и торговец газетами Джеймс Боуэн помог раненому бездомному животному. Тогда никто и подумать не мог, что эта встреча изменит сразу две судьбы.


"В книжке рассказано как мы сильно сблизились, как мы развивались, как помогали друг другу - это история бескорыстной любви!", - говорит продавец газет и писатель Джеймс Боуэн.

Любви, которая, как оказалось приносит неплохие диведенты. Благодаря рыжему напарнику - Джеймс стал узнаваем. И ежедневный заработок ощутимо увеличился - до 40 футов стерлингов.


Популярность с улиц шагнула в Интернет. Многочисленные видеоролики, и даже персональные страницы в социальных сетях. И хотя Боб не волшебный - в виртуальной среде все становиться возможным. А недавно рыжего питомца решили окончательно очеловечить. Сотрудники метрополитена выписали ему бесплатный проездной. Еще один яркий штрих, который роднит Боба уже не с героем французской сказки, а с Булгаковским котом Бегемотом, который очень любил кататься на трамваях.
Издатели надеются, что эту историю дружбы удастся превратить в кино. Но Джеймс с напарником не спешат готовиться к грандиозному успеху. Бездомная жизнь приучила их ценить то, что уже есть.
www.1tv.ru/news/other/201594


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 15.03.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бедные...и нашли ведь друг друга sad
 
СофьяДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Чудесная история! И кот то какой замечательный...
Надеюсь когда-нибудь удастся прочитать книжку.
 
miuJEДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:39 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
еще одна счастливая история

наш малыш RICHI
 
РегинаДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (miuJE)
еще одна счастливая история

точто и это радует ,а то только негатив в последнее время и жестокость по отношению к животным


 
funhouseДата: Четверг, 29.03.2012, 12:03 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
С удовольствием почитала бы книгу о жизни этого кота и парня!!!
Очень хорошо, что они нашлись!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Героями Британии стал бездомный юноша и его друг – рыжий кот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |