Четверг, 25.04.2024, 02:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Екатеринбурге появились догхантеры - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Екатеринбурге появились догхантеры
В Екатеринбурге появились догхантеры
РегинаДата: Четверг, 23.02.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Екатеринбурге появились догхантеры

22 ФЕВРАЛЯ 2012

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 21 февраля, провел совещание по обеспечению контроля за безнадзорными животными.

В числе прочих вопросов собравшиеся обсудили проблему появления в уральской столице движения так называемых «догхантеров».

Как сообщил председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов, на сегодняшний день муниципалитет отлавливает около 4 тысяч собак в год.
При этом используются гуманные методы воздействия: безнадзорные животные отлавливаются и проходят обследование в государственной ветеринарной службе.
Если собака больна или проявляет признаки агрессивности, то ее подвергают эвтаназии.
Если «найденыш» здоров, то его отправляют в приют для животных, где он имеет шанс обрести новых хозяев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, к сожалению, в последнее время в уральской столице появились некие борцы за гигиену города, которые решили действовать более радикальными средствами.

«Догхантеры» занимаются тем, что разбрасывают по улицам (в основном по контейнерным площадкам и другим местам кормления бездомных животных) отравленное мясо. Съев такое угощение, собака или другое животное погибает.
Время действия отравы колеблется от 20 минут до несколько часов в зависимости от использованного яда.
Обычно люди, прибегающие к таким методам, очень горды собой и искренне уверены в том, что совершают благое дело. Однако мало кто из них задумывается, что жертвами подобных рейдов очень часто становятся домашние питомцы.

Кроме того, отравленное животное — неважно, домашнее или уличное — теряет над собой контроль. Нередки случаи, когда собаки успевали добежать до детской площадки, которые чаще всего располагаются недалеко от контейнерных площадок, и свидетелями агонии животного становились дети.

- Отлов безнадзорных животных — дело необходимое для города. Если у людей есть время, силы и желание бороться с уличными собаками, мы будем рады, если они к нам присоединятся,— отметил Сергей Архипов. - Травить животных — это не дело. В конце концов, люди тем и отличаются от тех же животных, что могут действовать гуманно.
www.propitomcev.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=1&Itemid=2


 
РегинаДата: Четверг, 23.02.2012, 16:21 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ГУЛЯЯ С СОБАКАМИ !!!


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.02.2012, 16:33 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
Обычно люди, прибегающие к таким методам, очень горды собой и искренне уверены в том, что совершают благое дело. Однако мало кто из них задумывается, что жертвами подобных рейдов очень часто становятся домашние питомцы.

а чем гордится????? убийством???? так и ребенок может подобрать и в рот потянуть грязные руки wacko и что с ним будет???? Неужели нет гуманных методов, чтобы помочь животным????
Quote (Регина)
В конце концов, люди тем и отличаются от тех же животных, что могут действовать гуманно.

wacko wacko wacko wacko Люди действуют гуманно???? а спросите у таких людей, они знают вообще что такое гуманизм!!!!!!!!! кошмар angry
 
РегинаДата: Четверг, 23.02.2012, 16:38 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Регина)
Если у людей есть время, силы и желание бороться с уличными собаками, мы будем рады, если они к нам присоединятся,— отметил Сергей Архипов.

а мне это не понравилось -вот и "присоединились" !!! только борятся своими способами - травят !!!


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.02.2012, 16:40 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, мне все не понравилось!!!! Это не ГУМАНИЗМ!!! В нете есть ролик, как собака спасает раненую собаку на трассе. Едут машины, а она ничего не боится и тащит ее на обочину.....у меня слезы лелись градом!!!! Это и есть гуманизм!!!! а у людей его нет....т.к. никто не остановился!!!!!! cry cry cry
 
ОксаДата: Четверг, 23.02.2012, 17:13 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, ага я тоже этот ролик видела.Там показали как человека сбила машина ,а люди только оглядывались и никто не подошел.И в противовес показали как собака на дороге лежит,а другой пес тащит старается эту собачку с трассы,не смотря на очень сильное движение и НИКТО из водителей даже не притормзил,чтоб нечаянно их не задеть,как мчались так и..... wacko Такие вот дела!
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.02.2012, 17:23 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Окса, это и есть показатель всего!!!! что животное проявляет гуманизм и заботу чаще, чем сами люди sad
 
MarushaДата: Четверг, 23.02.2012, 17:31 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Нелюди...



 
ТиффаниДата: Четверг, 23.02.2012, 21:51 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Незнаю,где их травят,я даже не слышала, у нас как бегали так и бегают. Может где то в центральной части это происходит?
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 24.02.2012, 11:52 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
«Догхантеры» занимаются тем

И слова то такого не знала - думала может дома какие строят для беспризорных..., а тут совсем наоборот... angry angry angry
Боже да как эти люди живут потом???? Хотя и людьми их назвать невозможно...
Quote (Регина)
Кроме того, отравленное животное — неважно, домашнее или уличное — теряет над собой контроль. Нередки случаи, когда собаки успевали добежать до детской площадки, которые чаще всего располагаются недалеко от контейнерных площадок, и свидетелями агонии животного становились дети.

И вот как потом удивляться что вырастают нелюди, которые убивают животных, калечат их просто ради развлечения?
angry angry angry angry angry angry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 24.02.2012, 11:54 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
люди самые ужастные существа sad Только они совершают такие поступки....

Хотя есть те которые наоборот защищают и природу и животных - побольше бы таких!
 
малипусяДата: Пятница, 24.02.2012, 12:47 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Теперь надо бороться с догхантерами angry Они нехорошие - собак убивают sad
 
РегинаДата: Пятница, 24.02.2012, 15:33 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Тиффани)
Незнаю,где их травят,я даже не слышала

значит есть такое ,если уже пишут об этом
малипуся, это точно ,с такими надо бороться angry
я вообще не понимаю ,как можно обижать и так издеваться над беззащитными животными wacko


 
малипусяДата: Пятница, 24.02.2012, 16:31 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, просто я с этим столкнулась, когда Фабюша просто понюхала отраву sad
 
РегинаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:38 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, а я в детстве столкнулась с таким ,когда отравили маленького щенка ,я не могла понять почему у него судороги и пена изо рта пошла после того как съел колбасу и умер ....

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Екатеринбурге появились догхантеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |