Суббота, 04.05.2024, 00:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Южной Корее отменили фестиваль блюд из собачьего мяса - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Южной Корее отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
В Южной Корее отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
РегинаДата: Четверг, 21.07.2011, 12:29 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Южной Корее отменили фестиваль блюд из собачьего мяса






Организаторы южнокорейского фестиваля блюд из собачьего мяса отменили мероприятие в связи с протестами со стороны защитников животных. Об этом Agence France-Presse рассказали в местной Ассоциации фермеров-собаководов.
По словам представителя организации Энн Ен-Кын, ассоциацию буквально завалило жалобами от "зеленых" и их единомышленников. "Из-за этого мы не видим возможности воплощения нашего первоначального плана в жизнь", - отметили в организации.

Согласно задумке любителей блюд из собачьего мяса, фестиваль должен был пройти на открытом воздухе в пригороде Сеула в ближайшие выходные. В рамках мероприятия посетителям собирались рассказать о том, как выращиваются псы на мясо и описать основные особенности приготовления блюд из собак.

На фестивале планировали продавать разнообразные блюда из собачьего мяса, в том числе шашлык, сосиски и лапы на пару. По мнению организаторов мероприятия, программа фестиваля могла бы способствовать популяризации традиционной корейской кухни.

Противники идеи фермеров-собаководов заявили, что подобные мероприятия отрицательно сказываются на международном имидже страны и представляют корейцев в дурном свете. "У людей складывается впечатление, что все жители Южной Кореи едят собак", - заявил Пак Су Енг, руководитель организации по защите прав животных.

По данным фермеров, в Южной Корее действуют около 600 ферм, выращивающих собак на мясо. Одним из самых знаменитых южнокорейских блюд с собачьим мясом является густой суп.

Помимо Южной Кореи собачатина используется в кулинарных целях в Китае, Индонезии, Восточном Тиморе, Гане, Нигерии и других странах

.http://lenta.ru/news


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
глядя на эти фото....у меня уже отвращение от этой "еды" и от таких традиций......
 
KsyushaДата: Суббота, 23.07.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Сочи
Статус: Offline
Извините за грубость. Пусть от себя куски отрезают и варят всякие блюда
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:02 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мачо, Я тоже на фото смотрю, меня аж выворачивает!!!
 
mamasadeДата: Воскресенье, 24.07.2011, 07:46 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
angry
 
miuJEДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:07 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
что себе руку отрезать и съесть..

наш малыш RICHI
 
малипусяДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:58 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ну кто-то и в Индии посчитает варварством, что мы песек кормим говядиной...я очень против еды песькиного мяса и тоже считаю, это как человека кушать...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Южной Корее отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |