Пятница, 03.05.2024, 19:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Американку загрызли питбули - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Американку загрызли питбули
Американку загрызли питбули
РегинаДата: Вторник, 26.04.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Американку загрызли питбули
Лента.Ру, 6 часов назад

В штате Нью-Мексико женщина погибла в результате нападения питбультерьеров. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в курортном городе Трут-ор-Консекуэнсес (Truth or Consequences) на выходных. 48-летняя Маргарет Сальседо (Margaret Salcedo) шла по улице, когда на нее набросились четыре пса. Водитель проезжающей мимо машины попытался помочь женщине, но был вынужден ретироваться, после того как один из питбулей бросился в его сторону.

Через три минуты после этого на место происшествия прибыл сотрудник полиции, на которого тут же напал один из питбулей. Полицейский успел применить табельное оружие, ранив животное. В итоге все четыре собаки разбежались.

Сотрудник полиции оказал раненой Сальседо первую помощь. У женщины были искусаны ноги и руки, она потеряла много крови. Приехавшие врачи доставили пострадавшую в больницу, где она скончалась спустя несколько часов.

Между тем полицейские нашли напавших на женщину питбультерьеров. Один из них, раненный в борьбе с полицейским, был мертв. Других собак доставили в приют; их дальнейший судьбу (усыпить или оставить в живых) решат по итогам расследования.

Личности хозяев бойцовских собак уже установлены. Это Джон и Мария Хардимэн (John and Maria Hardiman), которые живут неподалеку от места происшествия. Питбули содержались на огороженной придомовой территории, но каким-то образом смогли вырваться на улицу. Не исключено, что против семьи Хардиман будет возбуждено уголовное дело.

Нападения собак на человека — не редкость в США. Достаточно часто подобные инциденты заканчиваются гибелью жертвы. В 2010 году в США было зарегистрировано свыше 30 нападений собак на людей с летальным исходом. В 2011 году от укусов собак, преимущественно питбультерьеров, уже погибли четыре человека (включая Сальседо).

Новость на сайте «Ленты.Ру»


 
LunaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вот зачем людям питбули, если не могут их правильно воспитать и присматривать за ними? sad Это страшная порода!

 
РегинаДата: Вторник, 26.04.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Женщину жалко очень ...........
сколько уже говорят,что за такими породами собак смотреть надо ,видно не закрыли калитку ,а они и выбежали..... вот трагедия и произошла ......Ужас!!!


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 26.04.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
по-моему, тут хозяива страшные, а не собаки...это они их так испортили этих животных и спровоцировали такую трагедию angry должны отвечать конечно за своих собак
 
Alisa1780Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:35 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Согласно с Мачо, , собаки такие , какими их делают хозяева angry .
 
masiaДата: Вторник, 26.04.2011, 22:55 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, Alisa1780, девочки согласна с вами полностью, вообще в америке наверное эту породу разводят только для боев, я вот сколько смотрю энимал планет, так там только об этом и говорят, и они все агрессивные!!!!У нас сколько встречала эту породу, такие добродушные собаки!!!!Очень жалко виноваты то по сути хозяева, а не собаки!!! sad
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 26.04.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я просто считаю, что когда рожаешь ребенка, то человек думает, а как дальше? как воспитывать, чем кормить, во что одевать, куда отправить учиться и т.д. Любое животное заслуживает того же, поэтому никогда не жалела хозяев таких собак, т.к. 90 % это их отвратительное и беспечное отношение к животному, а то 10 % генетика.
 
karina14Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:14 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Согласна, что хозяева виновны полностью, но порода питбулей страшная. У моей лучшей подруги тоже бойцовая порода стаффорд ооо это ужас... Хотя моя подруга выдрессировала его очень строго и слушается только ее, но все таки природа берт свое, кровь в глазах, и собака не в адеквати...и когда она летит нападать то ее никто не остановит, она может даже и хозяина прихватить. Мне кажется такие собаки очень опасны, особенно если в семье есть дети. Смотрела программу пусть говорят там питбуль изуродовал девочку, просто играл с ней, не рассчитал силы прикусил кожа то у ребенка нежная почуял кровь и башню снесло. От таких собак не знаешь чего ожидать, я их очень боюсь!
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 26.04.2011, 23:18 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, опят-таки возвращаемся к хозяину...зачем такую страшную собаку заводить дома??????? где есть дети????? мозги иногда появляются у таких людей? или уже испарились давно? а потом говорят, ой, покусала...так давайте, тигра или льва заведем в доме...вообще косточек не будет.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Американку загрызли питбули
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |