Суббота, 20.04.2024, 07:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Москвичи спасают от жары бездомных животных и птиц - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Москвичи спасают от жары бездомных животных и птиц
Москвичи спасают от жары бездомных животных и птиц
РегинаДата: Пятница, 30.07.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Москвичи озаботились судьбой бездомных животных. Возле метро и во дворах добровольцы устанавливают поилки. Возле станций метро и во дворах начали массово появляться поилки, сделанные их пластиковых бутылок. Из них пьют собаки, кошки и голуби.

- Это очень хорошая идея. Ведь лужи пересохли и большинство бездомных животных мучаются от жажды, - рассказывает зампредседателя Российского общества защиты животных "Фауна" Илья Блувштейн. - Некоторые собаки, правда, приспособились бегать за поливальными машинами, но машин на всех не хватает! Я бы советовал ставить поилки поближе к вентиляционным окнам подвалов, чтобы из них могли пить еще и кошки.

Бездомных собак, по данным Ильи Блувштейна, в Москве сейчас около 30 тысяч. А вот кошек никогда не считали, но их, вероятно, ничуть не меньше.

Статистика только по Москве: животные и птицы, гибнут от теплового удара и от ЖАЖДЫ!!! Позвонил знакомый орнитолог и сказал, что из за жажды и жары, погибло огромное количество птиц и редких в т.ч. повсюду!

В связи с высокими температурами почти по всей нашей стране, очень страдают братья наши меньшие. Если вороны как то долетят до ближайшего пруда, то воробьи, синички и как не странно-голуби, никак.

Наливайте пожалуйста животным на улице воды, птичкам можно в таз и на балкон, собакам и кошкам в отрезанную пятилитровую бутыль.Следите за этим! Можно возле гаража или подъезда, возле метро где ходят собаки или вы заметили кошек у подъезда.

Сегодня у нас поливали двор из шланга, я никогда не видела такое количество пьющих из луж несчастных кошек и птиц. Если у вас на даче бочки с водой, не забывайте кидать на поверхность небольшую доску - птицы тонут на большой глубине! Ставьте в саду тазики с водой на землю и на стол.
Если живете не высоко, и есть шланг, полейте деревьям на ствол внизу.

Очень рассчитываю на ваше понимание и содействие!
Источник: www.kp.ru


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Москвичи спасают от жары бездомных животных и птиц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |