Четверг, 28.03.2024, 14:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Водные процедуры для собак- как лечение дисплазии. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Водные процедуры для собак- как лечение дисплазии.
Водные процедуры для собак- как лечение дисплазии.
РегинаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Центр гидротерапии и дрессировки для собак был основан Дебби Пойнтр с целью создать условия для улучшения качества жизни, здоровья, большей физической активности собак, а также для снижения лишнего веса.

Ричард Гарфилд
Дебби Пойнтр помогает собаке по кличке Рики плавать в своем центре гидротерапии и дрессировки для собак в Бакхерсте.

Новый бизнес в Новом Гемпшире произвел тихую сенсацию в собачьем мире.

Центр гидротерапии и дрессировки для собак был основан Дебби Пойнтр с целью создать условия для улучшения качества жизни, здоровья, большей физической активности собак, а также для снижения лишнего веса.

Бывший предприниматель и директор по маркетингу в настоящее время переоборудовал два гаража в помещение с бассейном разиером 15 на 8 футов.

Мисс Пойнтр, имея 20 стаж дрессировки собак, вполне справляется со своей ролью инсруктора по плаванию собак.
Она сказала: "Одной из моих собственных собак, которой 9 лет в пятницу поставили диагноз - остеоартрит, который сопровождается постепнным разрушением суставов. И я решила провести всего лишь недельный курс плавания. И вот пошло уже 18 мес. с той пятницы, и моя собака по прежнему чувствует себя хорошо.
бассейн для собак

"Мне кажется, что гидротерапия - это то, что раельно сможет улучшить качество жизни собак с целым рядом заболеваний, которые не возможно вылечить полностью.

Начинать новый бизнес было весьма рисковано для мисс Пойнтр, которая сказала: "Я всегда хотела заниматься чем-то своим, поскольку имела тяжелую работу в прошлом. И решила, что сейчас именно то время, когда мне необходимо на это решиться."

В настоящее время бизнес мисс Пойнтр идет в гору. Работа центра гидротерапии, в сотрудничестве с Ветеринарным колледжем в Спаршолте, недалеко от Винчестера, приности неплохие результаты. Количество пациентов увеличивается.
"В данный момент я занимаюсь с грейхаундом, который имеет ветеринарные показания к занятиям гидротерапией." сказала мисс Пойнтр.

Центр дал новое качество жизни для Рики - бордер колли 6 лет, которому поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. Хозяйка Рики грумер Карен Томпсон сообщила, что она в одно время рассматривала вопрос усыпления собаки из-за существенного ухудшения качества ее жизни. "В нашем случае из-за дисплазии тазобедренных суставов собака с трудом могла опираться на задние конечности", объяснила мис Томпсон. "наша собака никогда не могла позволить себе вдоволь наиграться с другими собаками, чтобы потом не захромать. После 6-ти недельного курса плавания в бассейне, имеющего всего лишь метровую глубину, мышцы тазового пояса существенно увеличились, что привело к более стабильному состоянию тазобедренного сустава.

"Сейчас собака может играть столько, сколько желает - это просто замечательно," сказала она. До курса лечения собака бегала как кролик отталкиваясь обеими тазовыми конечностями, сейчас же собака использует каждую конечность самостоятельно

.http://www.allvet.ru


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Водные процедуры для собак- как лечение дисплазии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |