Пятница, 29.03.2024, 00:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сумасшедший лай у собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Статьи » Сумасшедший лай у собак
Сумасшедший лай у собак
Орхидея0Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:19 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lily_n, а у нас война когда они на каждый стук несутся как ненормальные с диким лаем...когда ничигаю рукатся на них шопотом они еще и порыкивают не довольно..типо что это я им рот затыкаю..для нас эта большая проблема...т.к мы спим в тишине и если они чтото услышат то весь дом просыпается..еще проблема когда у меня ребёнок днём спит...и если собаки за окнлм когоьо или чтото увидели то всё....их не осьановить..приходится днём шторы во всем доме зановешиаать и вме окна закрывать..нн дай бог чтото увидят или услышат
 
Lily_nДата: Четверг, 07.11.2013, 02:52 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, у меня раньше только на громкий стук около двери лаял, на салют, орущую сигнализацию, громкий хлопок.
А вот теперь когда привезла лает даже на шорохи, ночью гастроль устроил в первый день, я уже намордник хочу на него одеть...
Стала игнорить потише... ттт.... надеюсь уйдет вредная новая привычка, потому что со звонком жить не охото как то.
 
Oksi84Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:47 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Lily_n, Спасибо Вам большое!Буду пробовать!Потом сообщу!Ещё раз спасибо!
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 07.11.2013, 15:40 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
А мой Боня, когда я прихожу из магазина, оставив его с дочерью или мужем, встречает меня бешеными прыжками, вертится, скачет, а потом отбегает и начинает лаять... Никакие окрики не действуют, только на руки взять и на плечо посадить, тогда замолкает, но вертится, норовя лизнуть в лицо...
На улице по-прежнему лает на больших собак, гремящая банка на него уже не действует, зато собаки от её грохота разбегаются! happy Действует только садистский метод - таскание на поводке в разные стороны... sad Тут брехать некогда - нужно успевать лапами перебирать и тормозить...


Ко мне только на "ты"!
 
derivatДата: Четверг, 07.11.2013, 23:56 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
есть 2 так сказать вида лая это оборонительный и охранный. при оборонительном собака лает так сказать от страха. при таком лае собачку достаточно успокоить взяв на руки, погладив. а вот с охранным сложнее. как правило собака хочет понравиться хозяину, защитить хозяина вот и начинает лаять на окружающих людей, собак или предметы. тут нужно набраться терпения. полностью от такого лая избавиться невозможно, но вот сократить его продолжительность и замолкание собаки можно. как бы это странно не звучало, но если Ваша собака начала лаять охраняя Вас, то ее ненужно ругать, а наоборот подозвать к себе, похвалить и дать вкусняшку. собака должна понять, что она выполнила свой долг и хозяин это оценил и она получила лакомство и похвалу. но тут нужно быть настороже. особо умные начинают и просто так лаять. тогда при просто лае надо укорить словами типа "нехорошо просто так лаять" и не давать лакомство

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
Lily_nДата: Пятница, 08.11.2013, 00:47 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
derivat, спасибо. В этой части по понятней.
Как быть когда собака лает когда просит внимания, ласки у совершенно посторонних людей (мужчин) лаем. Ругать? Как? И у домашних мужчин лаем?
 
Oksi84Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:58 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
derivat, У нас они охраняют получается,со вчерашнего дня стала игнорировать их,кода они лают!И заметила,что когда я их не ругаю,они лают и оборачиваясь смотрят в недоумении-почему же это их не ругают!Потом через 30сек. лая-они замолкают!Но эти секунды тоже нужно нам вытерпеть,потому что это ужас дикий какой лай и бедные наши соседи!
 
derivatДата: Пятница, 08.11.2013, 12:12 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
Как быть когда собака лает когда просит внимания, ласки у совершенно посторонних людей (мужчин) лаем. Ругать? Как? И у домашних мужчин лаем?

ругать бесполезно. с посторонними поможет только при получении негатива от постороннего -- нужно попросить так сказать мало знакомых ему мужчин, но знакомых Вам, что бы ущипнули за нос когда лезет ласкаться. так же как и отучаем не брать у чужих корм. и собачке станет так сказать неинтересно просить ласки у чужих. ну а у своих требовать ласку сложно отучить. можно только (опять же набравшись терпения) постараться хотя бы не приставать в определенные моменты. У меня у пинчера такая мания ласкучести ко мне. но он уже уяснил, что когда я за компьютером или за швейной машинкой, то маму отвлекать нельзя, а вот если мама прилегла, то тут же мчится за порцией обнимашек-целовашек и пузикочесашек


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
derivatДата: Пятница, 08.11.2013, 12:26 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата Oksi84 ()
Но эти секунды тоже нужно нам вытерпеть,потому что это ужас дикий какой лай и бедные наши соседи!

пока придется потерпеть. зато потом будет проще. но и не нужно забывать похвалить и дать лакомство когда подняли лай на звонок в дверь или зашедшего чужого. тут он должен лаять, только недолго -- это его обязанность предупредить хозяина об опастности


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
lekcaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:06 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
А у нас тоже обнаружились НОВЫЕ причины для лая....притом такого истошного,громкого,писклявого happy просто ужас...мы ,живя на даче собачек то почти не видели,у нас там только одна подружка была,маленькая такса...а тут...такое раздолье..столько друзей.Как только видим какую нибудь пёску...начинаем визжать,орать,вилять хвостом и несёмся к ним с бешеным напором,неся за собой хозяев,как в мультике про винни пуха,пятачок за воздушным шариком happy
Вот недалее,как вчера..пошли с мужем в магазин и Питюню взяли с собой...папа в магазин пошёл, а я с Питом осталась на улице ждать...вдруг идут мимо молодая женщина с мальчиком и йорком(миником)...я даже узнать не успела..мальчик то был или девочка smile мой как взвился...как заорёт ,как индеец....как завоет на все лады,как стая голодных волков в лесу...и как помчится к минику...аж "пыль из под копыт" happy ,аж рулетку чуть не разломал....миник глаза вытаращил,хвост поджал и бежать ...куда глаза глядят....там рядом остановка транспорта...так вот он за эту остановку,чтоб спрятаться...женщина с мальчиком за ним на рулетке летят...вся останока ржёт ...большой йорк маленького напугал...я чуть сквозь землю не провалилась.... smile А Питюня то главное и не понял...чего это с ним дружить то не захотели...он ведь так радовался новому другу...так завыл тоскливо...и ещё минут 10 печально смотрел вслед убегающему минику...ЛЮДИ НА ОСТАНОВКЕ ПРОСТО ЛЕЖАЛИ ОТ СМЕХА... biggrin Папа наш когда вышел...ничего понять не может...что произошло....и по дороге домой ,после вчерашнего инцидента....у меня откуда то всплыло новое имечко для Пита....то ли я здесь где то читала....то ли где то слышала....но мы начали его звать "КРАКОЗЯБРА."..В СМЫСЛЕ ..НУ ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ....НАВОДЯЩИЙ УЖАС happy
 
Lily_nДата: Пятница, 08.11.2013, 14:21 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
derivat, спасибо Огромное.

Oksi84, поздравляю с маленькой победой. Лекарство найдено biggrin


Сообщение отредактировал Lily_n - Пятница, 08.11.2013, 14:22
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 08.11.2013, 15:20 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
lekca, ну всё точно про моего Боню! happy Именно так - при виде любой маленькой собаки даже на задние лапки встаёт, визжит, скулит, рвётся... Сейчас полегче стало, всё-таки 7 месяцев уже на улицу его таскаю! Вроде немного пообвыкся, но к некоторым кошкам иногда так же бросается, а на других не обращает внимания... Никак не поймёт, что далеко не все хотят с ним дружить! sad

derivat, я пробовала вкусняшки, в момент глотает, что ни дай, и опять брехать начинает, меня вообще не замечает и не слышит, хотя дома так и бегает за мной, как хвостик...


Ко мне только на "ты"!
 
Oksi84Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:32 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Lily_n, Да это точно!Они теперь понять не могут:-"Как так-то???Мы кричим,а на нас внимание не обращают"!!!Смешные такие!И наглые!Вот сейчас сижу,пишу тут в компе,а они вдвоём на меня залезли и лапы свесили!Приучила их сидеть на коленях,когда за компом,теперь беда!У нас так:они мужа слушают,а меня нет!Обидно,я с ними целыми днями и ночами,спят с нами на кровати,под одеялом!И ругать как бы их нужно,а мне их так жалко,накажу их и тут же целую и в пузко и носик и глазки! smile
 
derivatДата: Пятница, 08.11.2013, 16:22 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
я пробовала вкусняшки, в момент глотает, что ни дай, и опять брехать начинает, меня вообще не замечает и не слышит, хотя дома так и бегает за мной, как хвостик...

ну во первых вы еще щенки. во вторых нужно не пробовать давать вкусняшки, а методично заниматься. и желательно обратиться к кинологу местному и пройти курс послушания. выучив одну команду собака легче учит другую. я выше описала так сказать усредненную ситуацию и усредненный вариант решения. для более конкретного решения вопроса нужно реальное общение.


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
Lily_nДата: Пятница, 08.11.2013, 17:35 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Oksi84, я своему тоже много позволяю и спать в постели и ставить лапы на меня, скажем много то что я бы не позволила другой породе (побольше). Но, есть пункты в моей голове которые должны быть собакой усвоины.
Когда только брала его. Много читала (это моя первая собака так сказать) о методиках, о том как применять и что значит те или иные действия собаки, и как объяснить собаке свои желания. Смотрела записи по дрессировки Ц. Милано, в начале прогулок брала 5 уроков поведения собаки на улице.
Не скрою были некоторые сложности на улице (как на пример побег за собакой для дружбы).
Занималась с собакой каждый день с первого его появления в доме, сейчас редко, но когда начинает наглеть тренировки возобновляю.
Хочу сказать, что с собакой заниматься нужно, в моей жизни есть 2 ярких примера общения с собакой. Одна овчарка (первая собака в семье) воспитанная, которую дома не заметить, вторая - кокер, кошмар и ужас еще и с приставением.
Так вот для себя решила что не хочу чтобы моя собака доставляла не удобства мне и окружающим мне людям. Это друг и общение с ним удовольствие для обеих сторон. В жизни собаки имеет большое значение угодить хозяину.
Лай (брех) на мой взгляд (не хочу не кого обидеть) это вредная привычка (не говорю об основанном на страхе) которую нужно искоренять на корню, иначе как первый будет как с первым грехом .. А так же с собакой нужно научить общаться окружающих домочадцев. Принцип и методика у всех должна быть одна, но главный всегда хозяин. Например, свою собаку ругаю только я и хвалю только, все остальные могут общаться но только в той форме в которой позволена мной. Это касается всего!


Сообщение отредактировал Lily_n - Пятница, 08.11.2013, 17:39
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Статьи » Сумасшедший лай у собак
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |