Четверг, 28.03.2024, 15:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ласковый лай - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Статьи » Ласковый лай
Ласковый лай
РегинаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:12 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Немецкий журнал "Бунте" опубликовал "собачий словарь". В "язык" братьев наших меньших входят не только подаваемые ими звуковые сигналы, но и мимика, жесты, телодвижения.

Лай. Самое обычное собачье "слово". Собака лает в первую очередь в тех случаях, когда на ее настроении сказывается сочетание настороженности, страха и агрессивности. Чем ниже звук лая, тем агрессивнее настроена собака. Звонкий лай часто выражает радость. А интенсивный означает "подойдите ко мне!". Издавна бытующее в народе представление о том, что "брехливая собака не кусается" справедливо, хотя бывают и исключения.

Ворчание.Если низким голосом, то собака гневается при полном отсутствии страха. Правда, ворчание не означает, что животное непременно совершит нападение. Как правило,ворчание - это выражение высокомерия.

Визг. Собака попала в неприятную ситуацию. Скажем, хотела что-то сделать, но не получается.

Вопль.Это, как правило, короткий, сильный и высокий звук. Чаще всего - от боли. Но многие издают вопль и когда услышат что-то неожиданное - например, громкий и неожиданный звук в непосредственной близости от себя.

Писк. Сильное удивление или чрезмерная радость.

Мимика.В действии - губы, уши, глаза. Мимика совершенно определенно выражает настроение собаки - от сильной злобы (оскаленные зубы, прижатые уши, сверкающие глаза) до сильного страха (сжатые зубы, суженные глаза, приподнятая вверх морда).

Знаки хвостом.Этой частью своего тела собака может сказать чуть ли не все. Помахивание им - приветственный жест и выражение дружелюбия. Когда собака резко виляет приподнятым хвостом - значит она возбуждена, возможно, она вынюхивает след животного. Особенно сильно собака размахивает хвостом в тех случаях, когда ожидает что-то приятное от хозяина или от других собак. Она как бы говорит: "Поиграй со мной!". Хвост в вертикальном положении, движения подрагивающие - животное сердито, готово к драке. Если же собака держит хвост ниже обычного, значит, она чувствует
себя усталой или испытывает какое-нибудь "разочарование".

Переворот вверх лапами. Четвероногий друг просит ласки, игры, он полон фантазии. Ведь живот - самая эрогенная зона.

Хотите русско-собачий словарь?
Японцы изобрели собачий переводчик, способный распознавать эмоции домашних животных с помощью издаваемых ими звуков и переводить их на человеческий язык. Стоит он сто долларов.
Аппарат представляет собой два встроенных микрофона, вмонтированных в ошейник, и
миниатюрный передатчик. Хозяин собаки получает сигналы ошейника, которые преобразуются в текстовую информацию на небольшом дисплее. В запасе переводчика двести слов, из которых могут составляться фразы. Например, Вы сможете услышать что-нибудь вроде: "Мне одиноко, поиграй со мной" или "Я есть хочу, забыл?" или "Уложи меня спать на свою кровать!" Особенно это удобно для тех, кто целыми днями сидит на работе и хочет узнать, как без них проходит жизнь питомца.
Обобщенная информация может звучать примерно так: "Сегодня произошло множество приятных вещей; день был очень счастливым. Я стащил колбасу из холодильника и хлеб со стола...". Ученые считают, что изобретение имеет под собой научную основу, так как издаваемые собаками звуки действительно содержат ряд общих элементов, поддающихся толкованию (см. текст, опубликованный выше). Собаки мало того, что все понимают, так теперь еще и сказать смогут.
Может быть, если собака научится разговаривать - человек потеряет последнего друга?

Забавная заметка из отдела юмора на эту же тему
УМНЫЙ ПЕС
В семье прораба А.Захарченко уже много лет живет дог Арс. Он регулярно сопровождает хозяина на стройку. Но самое удивительное в том, что собака научилась говорить и даже отвечать по телефону. В разговоре она подражает своему хозяину, говорит громко и односложно..."
http://www.club-kmv.narod.ru/


 
РегинаДата: Пятница, 12.04.2013, 10:59 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Особенно сильно собака размахивает хвостом в тех случаях, когда ожидает что-то приятное от хозяина


когда ждет вкусняшку happy

Цитата (Регина)
Переворот вверх лапами. Четвероногий друг просит ласки, игры, он полон фантазии.

о,это любимая поза,чтоб чесали smile


 
ВискиДата: Пятница, 12.04.2013, 11:06 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
да про нас все написано smile

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Статьи » Ласковый лай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |