Пятница, 19.04.2024, 19:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
РАЗВЕДЕНЦЫ (видео) - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » РАЗВЕДЕНЦЫ (видео) (йоркофермы)
РАЗВЕДЕНЦЫ (видео)
ЛенаГарикДата: Вторник, 30.07.2013, 09:59 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Цитата (allik)
Мне один знакомый заводчик рассказывал, что зашел к одной знакомой заводчице (в Москве) и ужаснулся, собаки в клетках 60 на 60 в коридоре. Когда он зашел, они залаяли, она взяла палку и по клеткам пошумела, все сразу затихли. Вонь стояла. На собак было страшно смотреть. Он не сказал, кто такая. И вот я в ужасе. Уже год прошел, а я понимаю, что это одна из участников породного форума,которая красиво заливает о том как она ухаживает за своими собаками.


Вот-вот(((. И никогда не знаешь, как на самом деле обстоят дела у тех, кто так красиво поет тебе в уши, и улыбается в лицо.
Поэтому каждый раз говорю - обязательно смотрите, из каких мест вы покупаете щенка. Мало того, что инфекцию можно принести в дом, так еще и спонсировать тех. кто вот так живет за счет чужого горя angry
 
OxanaLДата: Вторник, 30.07.2013, 10:51 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (ЛенаГарик)
Поэтому каждый раз говорю - обязательно смотрите, из каких мест вы покупаете щенка. Мало того, что инфекцию можно принести в дом, так еще и спонсировать тех. кто вот так живет за счет чужого горя


Лен, как ты права!!!!! Как всё это страшно и для нас, нормальных людей, дико)))))))))))))))))))))))))
 
Ирина_ДуховниковаДата: Вторник, 30.07.2013, 13:28 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Посмотреть смогла только фото, на видео не хватило духа! Итак слезы наворачиваются, как вспомню... Вчера даже не было слов, чтобы высказать свое негодование! Возникает вопрос: за что эти чудные создания "заслужили" такую участь? Как можно назвать людьми тех, кто содержат в таких условиях собачек?

Цитата (Оксана-Феня)
В таком состоянии были собаки уже пристарелые и не способные давать потомство!!!

Да, получается, что отношение, как к отработанному материалу! Неужели не проще было бы разместить объявление и раздать их тем кто хочет и желает
заботится пусть уже не за молодой собачкой? Ведь такие есть! Это было бы гуманнее, хотя даже такого не могу понять: когда "приносили деньги" были нужны, а теперь хоть на помойку...
Поскорей бы детки нашли новые семьи. Читала, что пока идет процесс, собачек не раздадут, так как это является "уликой". Неужели бедолагам еще придется терпеть? Как долго будет длиться процесс?

Цитата (ЛенаГарик)
Да они не только срок должны получить и содержать этих животных до конца их жизни за свой счет, но на них так же должен быть наложен запрет на содержание, разведение и участие в выставках животных. НАВЕЧНО!!!

Полностью согласна!!! Ты просто "сорвала с уст"! Но... учитывая, что им оставили тех, кто может "приносить доход", тоже берут сомнемия...
Цитата (ЛенаГарик)
Вы верите в то, что так будет? Я как-то нет


Разве их можно назвать людьми?
"Чело-век! Это – великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека". Или здесь должен стоять вопросительный знак?
 
Lily_nДата: Вторник, 30.07.2013, 13:41 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (ЛенаГарик)
И никогда не знаешь, как на самом деле обстоят дела у тех, кто так красиво поет тебе в уши, и улыбается в лицо.

уверенна - вы правы! Наши соседи когда забирали свою собаку у заводчицы в МСК из двухкомнатной квартиры, приоткрылась дверь соседней комнаты и увидели комнату всю зассаную в пеленках и клетках до потолка, заводчица явно затушевалась. Не ожидала... Щенка забрали из жалости.... нужно сказать, что собака выросла трусливой, к счастью за год у него выровнялась осанка... sad

И таких историй масса. Соседка заводчица держит 12 сук шпицов - у них подрезаны связки. В каких условиях их содержат - не знаю, знаю только что у собак вечно рыжие животы и текучие грязные глаза (окрас собак - белый) sad

Цитата (Ирина_Духовникова)
Разве их можно назвать людьми?

я бы не стала называть их людьми. Не можешь ухаживать: нет средств, времени, площади - не заводи! Такое разведение называется бизнес на костях!
 
Lily_nДата: Вторник, 30.07.2013, 13:47 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Диана-Рада)
А я бы закрыла этого владельца питомника хотя бы на неделю без еды и воды в этом подвале. Чтобы он на своей шкуре почувствовал какого это

неее, лучше в клетки по формату с подтухлой едой в грязной миске и водой, чтобы еще экскрементами своими подышала и поспала на них! И что там на неделю, на месяц минимум! Лучьше любого штрафа такая нечеловеческая мера наказания!
 
МарсельДата: Вторник, 30.07.2013, 15:26 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
cry Посмотрела оба видео. Кокой ужас, Я и не знала, что такое бывает cry sad Бывало читала в объявлениях "продаются щенки не клеточного содержания" , не понимала о чём речь? о каком ещё клеточном содержании? а оказывается вот какое оно cry я короче в шоке полнейшем, а ведь если такие объявы пишут, то реально их много вокруг! пипец! бедняжки
Цитата (Lily_n)
лучше в клетки по формату с подтухлой едой в грязной миске и водой, чтобы еще экскрементами своими подышала и поспала на них! И что там на неделю, на месяц минимум! Лучьше любого штрафа такая нечеловеческая мера наказания!

вот такое было- бы самое-то и палкой сверху переодически постучать


Сообщение отредактировал Марсель - Вторник, 30.07.2013, 15:30
 
baby_boДата: Вторник, 30.07.2013, 17:11 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
ЛенаГарик, а какие собы хорошенькие! я о ваших фото, что вы выложили уже после того как собуль изъяли! просто не понимаю на сколько нужно любить деньги чтоб вот так относиться к животным! ну как можно смотреть им вот в эти прекрасные глаза-попрошайки и так к ним относиться?

а самое обидное, что действительно такого ужаса повсюда хватает! и еще удивило очень что этому "питомнику" оставили часть йорков. а тех, кто оставил соб им, их можно разве людьми назвать? получается просто они избавили этих теть от ненужного материала, дав возмонжность не тратиться на ту же еду собачкам и продолжать дальше развивать свой бизнес и по новой затем наполнять эти клетки! супер поступили!!!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
РегинаДата: Вторник, 30.07.2013, 17:16 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЛенаГарик, спасибо за фоточки
повезло этим йоркам что их спасли из ада ,теперь их лечат , ухаживают за ними и они дышат свежим воздухом
очень хочется,чтоб попали после суда в хорошие любящие руки
Очень хочется ,чтоб дали реальный срок за такое жестокое отношение к животным

Цитата (Lily_n)
у них подрезаны связки.

знаю,что прибегают к таким операциям,чтоб собаки не лаяли

Цитата (Lily_n)
Наши соседи когда забирали свою собаку у заводчицы в МСК из двухкомнатной квартиры, приоткрылась дверь соседней комнаты и увидели комнату всю зассаную в пеленках и клетках до потолка, з


это ужасно sad сидеть в тесных клетках,бедные животные


 
Диана-Рада1Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:47 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Lily_n,
Цитата (Lily_n)
чтобы еще экскрементами своими подышала и поспала на них

так я это и хотела написать, просто не смогла мягко сформулировать. Там пожарники с масками не смогли находиться, а бедные собачки cry
небось еще и какашки свои ели, так как их не кормили. ужас.
 
ki_ta1006Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:37 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Какой же кошмар! какими зверями могут быть люди в погоне за деньгами sad
У нас в прошлом году на границе с Польшей задержали фуру, где под прикрытием щеночков перевозили: 50 малышей йорков в коробрах...но те хоть получше выглядели sad
Пожизненное за такое надо angry
 
Lily_nДата: Вторник, 30.07.2013, 22:21 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Может не в тему. В прошлом году моя коллега по работе, нашла щенка йорка в картонной коробке, запечатанной и заклеенной скотчем, на обочене в -20. На удивление щенок был с клеймом. sad
 
baby_boДата: Вторник, 30.07.2013, 22:40 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Lily_n,та чего не в тему. наверное такие же какие-нибудь разведенцы перевозящие щенков...

и какова далее судьба щенка? или она его уже мертвым нашла?


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Lily_nДата: Вторник, 30.07.2013, 22:58 | Сообщение # 43
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (baby_bo)
и какова далее судьба щенка? или она его уже мертвым нашла?

нет к счастью он был жив! Щенка оставили на обочине, она и остановилась потому что человека увидела, пока выходила из машины человека уже след простыл. Собачку оставили себе, по клейму даже не стали искать этих людей.
Девочка попала в хорошие руки, потому как новая хозяйка (девушка коллеги) учиться на ветеринара.
 
baby_boДата: Среда, 31.07.2013, 00:04 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
странная история вообще. если человек просто принес положил коробку. то вообще странно..

щенуле повезло! т.к. мог бы просто замерзнуть и все...


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Lily_nДата: Среда, 31.07.2013, 00:22 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (baby_bo)
странная история вообще. если человек просто принес положил коробку. то вообще странно..

Да. Нам тоже не понятно было. Это как? wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » РАЗВЕДЕНЦЫ (видео) (йоркофермы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |