Среда, 24.04.2024, 19:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Выбор щенка при покупке. - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
Выбор щенка при покупке.
OxanaLДата: Пятница, 05.09.2014, 17:44 | Сообщение # 106
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата Гестия ()
я как раз из тех, кому такая расцветка и нравится (более темная)


Более тёмная может быть правильной структуры, это предподчтительно и не только вам , а вообще впороде. а вот пухлявая и ЧЁРНАЯ это брак по шерсти. и это две большие разницы
 
ГестияДата: Пятница, 05.09.2014, 17:48 | Сообщение # 107
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Цитата OxanaL ()
Более тёмная может быть правильной структуры, это предподчтительно и не только вам , а вообще впороде. а вот пухлявая и ЧЁРНАЯ это брак по шерсти. и это две большие разницы

т.е. у тех щенков и не правильная структура шерсти. Правильно я поняла?

Уууух, как сложно...Но спасибо вам, теперь еще один нюанс начал проясняться.
 
LillitДата: Пятница, 05.09.2014, 17:50 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, у Якова нормальная породная щенячка,может и не супер шелк,но все же...эти же дети кажутся на фото очень шерстяными.
Гестия, Если вы не планируете шерсть отращивать и не принципиально наличие перецвета и вообще шерсть,то этот вариант можно рассматривать.


 
OxanaLДата: Пятница, 05.09.2014, 17:54 | Сообщение # 109
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Гестия, Собственно , если вам нравится и всё устраивает, можно взять и не парится)) ведь вы берёте для дома, а не для выставок! Главное чтоб здоровые и нравились).
 
OxanaLДата: Пятница, 05.09.2014, 17:58 | Сообщение # 110
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Гестия, А вы в каком городе живёте? в Волгограде?

Сообщение отредактировал OxanaL - Пятница, 05.09.2014, 17:59
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 05.09.2014, 19:34 | Сообщение # 111
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
какие мишки)))давно так не встречала
 
ГестияДата: Пятница, 05.09.2014, 20:54 | Сообщение # 112
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Цитата OxanaL ()
Гестия, А вы в каком городе живёте? в Волгограде?

Да, в Волгограде
 
PantteraДата: Вторник, 28.07.2015, 21:35 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Девочки, помогите разобраться по резервированию щенков. Я хотела бы купить щенка и мне предлагают зарезервировать и внести залог 5 000 - 10 000 рублей. Я заводчице говорю, что ребеночка буду забирать не раньше 3 месяцев, на что она ответила, что держать столько не будет и отдает всех по домам после первой прививки. Я спросила, а если я откажусь, ну девочка не будет подходить мне по весу или еще что то будет не так, то она сказала, что залог не возвращается. Это так все делают или как? Резервирование - это покупка в слепую?

 
Марино4kаДата: Вторник, 28.07.2015, 21:42 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Panttera, ищите другую заводчицу. Раз хочет сбагрить щенков как можно быстрее и уже считает деньги - я бы с такой дел иметь не стала.
 
PantteraДата: Вторник, 28.07.2015, 21:57 | Сообщение # 115
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Марино4kа, Да, я буду искать. Она мне сказала, чтобы я позвонила в сентябре и если девочка еще будет не продана, то приехать и если все устроить, забрать. Но что то уже не хочется покупать у нее.

Просто хотела бы знать, как происходит процесс резервирование и стоит ли вообще так покупать?


 
LillitДата: Вторник, 28.07.2015, 22:06 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, залог не возвращается при отказе покупателя от сделки..собственно в этом его смысл.Щенка вы видимо опять ищите не в надежном месте)сужу по тому что вакцинировать полностью отказываются и держать долго не хотят,наверно бояться что объест)))а скорей всего что к 3мес в "крокодила" перерастет и уже трудно продать будет cool маленькие все хорошенькие...вот что в такие места тянет?Кругом полным полно щенков на любой вкус-хотите гарантий по весу то берите подрощенного

 
PantteraДата: Вторник, 28.07.2015, 22:49 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, Спасибо, что объяснили по поводу сделки. Щенка я ищу по отзывам о питомнике, в Воронеже многие там покупают и довольны. Но дело в том, что у них в основном кабели, а щенков продают у кого суки. Вот и получается, что много зависит от порядочности заводчика. Мне просто пока не повезло. Да и опыта в выборе щенка совсем нет. Этим заводчицы и пользуются. Буду искать подрощенную малышку. А в 3 месяца она должна весить где то 900 - 1000?

Я Лесю покупала в 3 месяца и тогда совершенно не разбиралась, каким приблизительно должен быть щенок. А она уже была "крокодил" и весила 2400, но я то думала, что так и должно быть. Да и заводчица сказала, что это стандарт и подходит для выставок. Мы очень любим нашего слоненка biggrin

Папа 2700 (слева), мама 2400 (справа) и девочка, которую хотела бы купить, но не раньше 3-х месяцев. От этого папы наша Леся.



 
LillitДата: Вторник, 28.07.2015, 23:09 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, вес от линии зависит-вам заводчик данного щенка лучше ответит.
Цитата Panttera ()
Но дело в том, что у них в основном кабели, а щенков продают у кого суки.

если я правильно поняла то в питомнике кобели "папы" вяжут чужих сук на стороне и потом их продают т.е. щенки не их разведения?


 
PantteraДата: Вторник, 28.07.2015, 23:25 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, Да, папы. Может у них и есть свои суки, но в основной суки разных владельцев. Но многие, как я поняла, были куплены в этом питомнике (дочки, внучки...). Как то так, может я конечно, что то не поняла. Я могу дать ссылку на тему на удалено.модератор в личном сообщении.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 28.07.2015, 23:30 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Panttera, а в соседнем городе почему не присмотрите??
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |