Пятница, 29.03.2024, 18:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Выбор щенка при покупке. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
Выбор щенка при покупке.
NatashaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:15 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
ВЫБОР ЩЕНКА при покупке.

***Необходимо обратить внимание на чистоту в помещении, куда Вы приехали выбирать щенка. Попросите показать условия содержания.

***Щенки и их окружение должны произвести на Вас хорошее впечатление. Попросите показать маму и папу(фото),спросите о наследственных болезнях родителей

***Не стоит покупать щенка из жалости, потому что он выглядит несчастным, так как велика вероятность того, что много лет вы будете владельцем собаки со скверным характером.

Все йоркширские терьеры рождаются на свет черными с подпалинами. ***Поэтому, кто видит щенков в первый раз, удивляются, что они не такого цвета, как взрослые животные.

*** Шерсть должна быть прямой и блестящей, ноги - прямые. Задние лапы не должны упираться друг в друга или быть повёрнутыми пятками вовнутрь.

*** Попросите заводчика показать прикус, челюсти должны быть одинаковыми и стоять, по возможности, ножницеобразно - это правильный прикус.

***Здоровый щенок, в возрасте около 8 недель, имеет ясные блестящие глаза, мочка носа должна быть черная. Случайное белое пятно на носовом зеркале уже не меняется и остается неизменным и у взрослого животного.

Неспециалисту кажется, что щенки все одинаковы, поэтому следует посмотреть у заводчика на взрослых животных. Только так можно представить собаку какого типа он будет, когда вырастит. Обычно в каждом питомнике свой тип собак. Не всегда щенок будет выглядеть как мать, он может унаследовать отцовские крови. Несмотря на то, что есть светлые, почти серебристые животные, есть и черные йоркширы.

***Стандартный цвет - темно-голубоватая сталь с золотистым подпалом.
Если Вы покупаете йоркшира с целью дальнейшего разведения, то, пожалуй, нужно приобретать подращенных щенков, во всяком случае, животное не должно быть моложе пяти- шести месяцев. Вы будете иметь гарантию относительно размера животного. Вполне возможно, что йоркшир, весящий меньше двух кг.

***У мальчиков проверьте опустились оба яичка или нет


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Вторник, 20.10.2009, 17:38 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Существует несколько приемов, с помощью которых из помета выбирают наиболее смелого или доверчивого.

Протяните к малышам свою руку-самый смелый подойдет и понюхает. Можно рядом со щенками осторожненько бросить какую нибудь незнакомую щенкам вещь-более робкие отбегут в сторону, кто посмелее-осторожно подойдут посмотреть, что же такое упало.

Если же щенки еще совсем маленькие, можно отнять их у матери и положить на пол недалеко от лежанки. Мать сразу же кинется переносить щенеков oбpaтнo. Кинологи советуют брать того щенка, которого она возьмет первым.

Некоторые выбирают по принципу: самый крупный, значит, самый здоровый. Все это совершенно правильно, и все-таки берите того, который вам больше всего понравился или сам выбрал Вас.

Когда лучше брать щенка – весной или осенью?

В том и другом случае есть свои "за" и "против". Весенний щенок будет лучше питаться. Пока он подрастет, покажется зелень, и с ним можно будет дольше гулять. Такой щенок, более вероятно, вырастет здоровым.

Сука, рожающая осенью, как правило, хорошо упитанна и даст вашему щенку хорошее, полноценное молоко. Осеннему щенку надо давать витамин D. Гулять с ним долго нельзя, но прогулки должны быть частыми, потому что перед вами будет стоять та же задача, что и весной, – приучить малыша проситься на улицу

Отправляясь за собакой, еще раз подумайте о том, сколько времени потребует уход, прогулки,дрессировка щенка.....Удачи!!!

ПОМНИТЕ!!!! Радость от низкой цены за щенка длится мгновение, а разочарование от низкого качества и траты на лечение любимца длятся годами!


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:31 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, я выбирала Найсика так. Приехала к заводчице, в вольере сидят 5 щенков. 4 девочки и 1 мальчик. но где этот мальчик....кто его знает happy Я ей говорю, вы мне его достаньте посмотреть, подержать на руках. Она выловила. Малыш посидел на ручках, я его погладила, расцеловала. Сажу обратно в вольер, а он бежит ко мне, ставит лапки на оградку и пищит...возьми обратно. Я так думаю, что почувствовал что-то wink А теперь хвостик happy
 
AlenaGarikДата: Среда, 05.09.2012, 17:27 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Как человек, который и покупал и продает щенков, посоветовала бы обратить внимание на следующие вещи:
1. Если вы покупаете щенка для дома, прежде всего смотрите состояние мамы и щенка на момент продажи, поищите и почитайте отзывы о заводчике, если они есть. И щенок и мама не должны быть забитыми, щенок не должен быть худым, глазки, носик должны быть ясными, тушка - пухленькой, а шерстка - чистой.
НИ В КОЕМ РАЗЕ не покупайте щенка на лестничных площадках или из жалости! Во-первых, вы рискуете принести домой больное животное. Хорошо, если щен у вас выживет, но слишком много случаев, когда малыш погибает через несколько дней - недель, или оказывается хроником с огромным букетом неизлечимых заболеваний, от которых и он и вы будете мучиться всю жизнь. Во-вторых, таким образом вы поощряете тех, кто наживается на животных, при этом содержит их в ужасных условиях. Помните, что деньги, которые вы отдаете таким вот размноженцам, пойдут на дальнейшее процветание тех концлагерей, которые они именуют своими "питомниками", а все нормальные люди - "паппи-миллами", то есть фабриками по производству щенков. И не дай вам Бог увидеть, в каких условиях содержатся там собаки и щенки.
2. Если вы покупаете щенка с намерением выставлять или использовать в селекции, то здесь подход должен быть намного более серьезным. Во-первых, вам нужно определиться, какой тип йорков вам нравится, а их не так мало. Походите по выставкам, посмотрите результаты выставок на профессиональных форумах и выделите для себя тех заводчиков, чьи собаки вам импонируют. Поищите отзывы о них, так как человеческие качества заводчика зачастую значат для владельца не меньше, чем качество щенка. Посмотрите, от каких производителей произошли те собаки, которые вам понравились. Посмотрите других потомков этих же производителей (тем более, что сейчас существует единая база йорков). Если дети вам нравятся, то ищите щенка от этих родителей.
НО здесь вступает в игру следующий момент. Продажа щенков начинается с возраста 2,5 месяцев. И то, что вы купили красивого щенка, еще не значит, что в будущем вы получите красивую, а главное, ШОУ собаку. Щенок может перерасти свою миловидность, у него могут неправильно поменяться зубы и прикус, в конце концов, он по своему темпераменту может просто не подходить для выставок. Поэтому, если в покупаете щенка для шоу в столь юном возрасте, обговаривайте этот момент с заводчиком заранее. В большинстве случаев заводчики идут навстречу и определяют какие-то дополнительные условия. Если же неприятность случилась - решайте уже для себя, любите ли вы эту собаку такой, какая она выросла, или вам лучше вернуться к условиям договора (вернуть собак заводчику, получить назад часть денег, поменять ее на другого щенка или просто продать другому человеку).
Если же вы не хотите наступать на такие грабли, то ищите подрощенного щенка. К полугоду у большинства йорков уже меняются зубы, виден цвет стали при правильном перецвете, видны анатомические особенности взрослого животного и характер. Конечно, вы не получите шанса нянчить на ручках 3-месячного пупса, зато и от разочарований будете избавлены. Современные средства коммуникации позволяют вам посмотреть щенка в родной стихии по тому же скайпу, попросить снять видео движений и тд. Имейте ввиду, однако, что выбор здесь намного меньше, чем в маленьких щенках, а цены на подростков настоящего шоу-уровня приличные. Так что тут уж решать как поступить только вам самим.

3.И самое важное для обеих категорий покупателей - не надо торопиться! Поездите по разным питомникам, посмотрите разные пометы и тогда вы найдете действительно ту собаку, с которой сможете быть счастливы многие годы. Хуже нет, когда вы приобрели животное, с которым вам не комфортно. Можно прожить с ним всю жизнь из-за чувства ответственности, но и вас и собаку такое положение дел вряд ли сделает счастливым. Поэтому ищите себе члена семьи тщательно, не жалея времени и денег! Потом все это окупится сторицей!


"Fairy Flame"
 
РегинаДата: Среда, 05.09.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
AlenaGarik, огромное спасибо доходчиво написали
,очень хочется чтоб будущие владельцы собачек вначале читали то что им советуют ,а потом покупали ,а не наоборот делали -сначала купят на эмоциях,а потом приходят и жалуются,что обманули ......


 
КристаликДата: Четверг, 17.01.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Подскажите мне пожалуйста, как вам щенок ?
Это девочка мини 1 месяц
Прикрепления: 4262702.jpg (164.8 Kb)


 
LillitДата: Четверг, 17.01.2013, 14:06 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кристалик, щенков начинают продавать не раньше 2.5-3мес,когда уже сделаны все прививки и пройден карантин.Месячного щенка нет смысла рассматривать вообще т.к. даже актировка помета проходит не ранее 45дней.

 
РегинаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:09 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кристалик,
согласна с Lillit,
и в месячном возрасте еще рано говорить о весе щенка


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 17.01.2013, 14:20 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
по фото щенок не выглядит мини
 
mamasadeДата: Четверг, 17.01.2013, 14:33 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Месячный миник в рюмочку входит smile
 
РегинаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:00 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кристалик,
почитайте ,как вставить фото на форуме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-40-1
посмотрела фото -не мини щенок
В личных темах питомников , любимых йорков,в разделе Новорожденные щенки посмотрите как выглядят щенки йорка в разном возрасте


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 17.01.2013, 15:02 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ну то что он месячный плюс минус у меня сомнения не возникло а вот вес нет
 
КристаликДата: Четверг, 17.01.2013, 15:30 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit,
да я не собираюсь его забирать уже. Просто показала вам, узнать ваше мнение

Добавлено (17.01.2013, 15:30)
---------------------------------------------
Регина,
Значит она стандарт ?
мне говорят, что вес до 2300 -2400 кг будет


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 17.01.2013, 15:34 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Кристалик, так вы узнайте вес его в месяц ...но по фото крупный...кстати 2300-2400 это стандарт
 
КристаликДата: Четверг, 17.01.2013, 15:39 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова,
сейчас она весит 300-400 гр.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |