Пятница, 29.03.2024, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мальчик или девочка-достоинства и недостатки полов. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Мальчик или девочка-достоинства и недостатки полов.
Мальчик или девочка-достоинства и недостатки полов.
РегинаДата: Вторник, 11.11.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Давайте обсудим в этой темке достоинства и недостатки сук и кобелей. Так кто же мальчик или девочка?!

Я считаю мальчики более самостоятельны,простодушны,ласковы,более агрессивны (к другим собакам ,незнакомым людям…) ,чем девочки. К недостаткам я бы отнесла сексуальную озабоченность,что служит причиной склонности к побегам. иногда драчливости.


 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Кто лучше - очень трудно сказать. При выборе, наверное, каждый определяет для себя какие-то критерии, а выбор сердца вообще непредсказуем biggrin ! Бывает же, приходит человек целенаправленно за девочкой, а уходит с пацаном или наоборот, но это если берёт, как домашнего любимца. Кто имеет виды на выставки, серьёзно относится к разведению (а не размножению), тот, конечно, продумать должен всё до мелочей wink .
По ласковости мальчишки девочкам не уступают, а проблемы с поведением возникают и у тех, и у других. Мальчики метят, а девочки, что, не метят? Да и повышенной сексуальностью обладать могут не только пацаны wink !
Есть мнение, что мальчишки более сообразительны, быстрее приучаются к туалету и т.д. Не знаю, как на самом деле, девочек нет, но судя по моим пацанам, сообразительности им не занимать biggrin . Дома они не метят, хотя только один из них в туалет ходит на улицу постоянно, а младший - днем, за компанию, ну, а дома - на пеленочку, лапу не задирая. Драк у нас нет, хотя и дружбы особой тоже. Можно сказать - мирное сосуществование. Это, наверное, тоже от характеров зависит. А уж целоваться как мы любим biggrin , особенно младший!
 
РегинаДата: Четверг, 12.03.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Суки. Плюсы- щенки, появление которых регулируется физиологическим состоянием собаки и вашим желанием. Легко обучается, более покладистая, чем кобель, не оказывает давления на хозяев в виде лидерства,нет опасности, что сука предпочтет уйти за собачьей стаей. Трусы и всякие спецприспособления нужны не всем сукам, некоторые прекрасно справляются сами. Чаще всего суки не метят в доме и уж точно суке не прийдет в голову описать все кругом при появлении кобеля.
Минусы– щенки от незаплонированной беременности. Течки дважды в год - и все соседские кобели сидящие и воющие у ваших дверей, прогулки с осторожностью. Хоть суки и не метят территорию ,но встречаются отдельные экземпляры..., зато очень хорошо метят их кавалеры, которые еще и пытаются иногда охранять свою даму сердца от всех, в том числе и от хозяев. Хоть кобели и агрессивнее, но они деруться реже, чем суки (обычно обходится демонстрацией силы и добровольным признанием одного из противников себя слабее) и крайне редко драки кобелей заканчиваются серьезными травмами, а суки чаще деруться насмерть. На выставке в сравнении чаще выигрывает кобель. Чаще приходится пропускать выставки из за течек, беременностей, выкармливания и т.д.

Кобель. Плюсы - нет опасности внезапного появления щенков,нет регулярных течек, можено посещать выставки по плану. Кобели вообще посещают больше светских мероприятий, чем суки - нет течек, беременностей, выкармливаний и восстановительного периода после всего этого. Стандарты пород пишутся с кобелей, которые соответственно получаются более типичными представителями породы чем суки - при сравнении чаще выигрывают кобели. Обычно кобели крупнее сук.(хотя для некоторых это недостаток)

Минусы
- кобели стремится занять в семье главенствующее место,более агрессивны, за течными суками уходят достаточно часто,если не усмотреть. У сук" горячий период" бывает 2-3 раза в год (у некоторых и 1 раз), а у кобелей - столько, сколько вокруг сук (кобель всегда готов вязаться и будет желать каждую течную суку) - соответственно если у соседей много сук, а у вас возбудимый кобель то вы будете гулять на поводке и в напряжении круглый год.Если вы пришли на выставку, а там течная сука - скорее всего выставка у вас сорвана. Считается, что кобели дрессируются хуже сук, но это все относительно - есть прекрасно обучаемые кобели и абсолютно не дрессируемые суки . Кобели склонны метить свою территорию мочой, особенно при появлении суки.

Если ВЫ не определились с полом -покупайте собак обеих полов,проблем столько же,а радости в несколько раз больше!!!


 
LusiДата: Четверг, 12.03.2009, 16:42 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Регина)
Легко обучается, более покладистая, чем кобель, не оказывает давления на хозяев в виде лидерства

Я бы с этим поспорила, это точно не в моем случае wink
 
РегинаДата: Четверг, 12.03.2009, 18:24 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Не буду спорить -песьки всякие бывают ,но и от будущего воспитания многое зависит biggrin

 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:38 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мое мнение в данном вопросе однозначно! ДЕВОЧКА heart !!!! Девочки действительно более покладистые, более ласковые, более чистоплотные. Для нас этот вопрос вообще не стоял. С супругом сразу приняли решение о покупке девочки. Ну а когда смотрели пометы, укрепились в своем решении окончательно. Но... йорк он и есть йорк, он владеет умами людей вне зависимости от пола!))))
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:42 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
la-emerald, happy
Quote (la-emerald)
Девочки действительно более покладистые, более ласковые, более чистоплотные

девочка мальчику рознь! У нас Мачо очень ласковый. внимательный песик smile Хотя у нас выбора не стояло кого брать. т.к. это подарок. Но теперь бы брала мальчика. Если честно, очень боюсь ложек wink
 
MashaДата: Вторник, 10.04.2012, 14:14 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
однозначно девочки! у кобелей один большой минус, который меня пугает, если он учуял сучку с течкой, то про хозяина он забыл, angry девочки все таки ближе к хозяину. smile

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
Марино4kаДата: Вторник, 10.04.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Раньше держала сук. Течки, вязки, щенки - надоело. Сейчас дома только кобели. Мне очень нравится. Мальчик тоже может быть нежным и ласковым. А насчет течных сук - из троих моих кобелей нет ни одного озабоченого, с этой проблемой мы не сталкивались.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 10.04.2012, 15:31 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Masha)
если он учуял сучку с течкой, то про хозяина он забыл,

Нет такого. Если собака воспитана нормально, и вы гуляете в нормальных местах зная что где то рядом течка, то спокойно они переносят это все.
Другое дело если вы его рязвязываете.

Но и течные суку могут деру дать в определенные дни.

Мне кажеться нет тут лучше или хуже. Мальчики хорошие и девочки хорошие.

Я бы например крупную породу лучше взялабы мальчика либо девочку и стерелизовала ее в детстве (разводить я не буду) а течки с крупной не так легко как с маленькими.
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 12.04.2012, 22:32 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Masha,
Quote (Masha)
он учуял сучку с течкой, то про хозяина он забыл, девочки все таки ближе к хозяину.

это далеко не так!!! Собака собаке рознь. wink
Марино4kа,
Quote (Марино4kа)
Мальчик тоже может быть нежным и ласковым

абсолютно согласна!!! Мачо тому пример. Более ласкового песика не видела smile
Quote (Марино4kа)
из троих моих кобелей нет ни одного озабоченого,

у нас также happy
 
РегинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:45 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я влюбилась сразу в Лео как его увидела и еще не знала девочка или мальчик это, я смотрела на этого щенка , а он лежал спокойно и только водил соими бусинками глазками наблюдая за мной
Лео очень ласковый и нежный ,умный пес и я его очень люблю

йорки все хороши -и мальчики, и девочки


 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 00:56 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а вот как вести себя в той ситуации, когда кобелек ведет себя очень интересно..... когда в качестве сучки он пытается использовать что-то другое..... мою руку например surprised я думала что у таких маленьких такое желание не возникает.... вот как оказалось возникает

Меня зовут Катя)
 
LillitДата: Четверг, 10.10.2013, 11:18 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Лаки, вам сюда http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-335-1

 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 13:10 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lillit, Спасибо! А то не смогла найти темку)

Меня зовут Катя)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Мальчик или девочка-достоинства и недостатки полов.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |