Четверг, 18.04.2024, 06:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бурундук - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Грызуны и млекопитающие » Бурундук
Бурундук
МаришаДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Размеры бурундуков мелкие. Длина тела 8-18 см. Длина хвоста 6-14 см. Масса 80-111 г. Как задние, так и передние конечности относительно короче, чем у белок. Задние длиннее передних. Уши небольшие, слабо опушенные. Волосы на хвосте не отчетливо расчесаны на две стороны. Волосяной покров короткий, с довольно грубой остью. Основная окраска на спине от серовато-бурой до рыжевато-бурой. Обычно вдоль спины проходит пять продольных темных полосок, чередующихся со светлыми. Брюхо беловатое. В течение года две линьки. Имеются довольно хорошо развитые защечные мешки.
Распространены на большей части Северной Америки. В Старом Свете обитают в лесных районах Дальнего Востока (кроме Камчатки), в Сибири, в северо-восточном Казахстане, на северо-востоке европейской части России, а также в Китае, на Корейском п-ове, на некоторых островах Японии.
Обитают в хвойных, смешанных и частично широколиственных лесах. В горах поднимаются до верхней границы леса. Селятся часто по каменистым россыпям. Ведут в основном наземный образ жизни, хорошо лазают и по деревьям. Убежищем служат норы, которые животные сами выкапывают в земле. Активны днем. На зиму впадают в спячку. Питаются в основном различными растениями. Для азиатского бурундука основной пищей служат семена хвойных и лиственных деревьев и различных травянистых растений.
Азиатский бурундук имеет небольшое промысловое значение. Может причинять вред лесному и сельскому хозяйству. Природный носитель одной из форм клещевых сыпнотифозных лихорадок.

_______________________________________________________

У нас жил бурундук Боря.Моя сестра решила завести.


Он такой смешной.Вначале дикий был,но со временем привык и на руки давал брать и спал рядом с сестрой.А еще любил заначки в шкафу делать)))
Но прожил не долго.Тяжело впадал в спячку и из нее не вышел.У декоративных бурундуков такая есть особенность.Не все просыпаются со спячки.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Грызуны и млекопитающие » Бурундук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |