Вторник, 19.03.2024, 11:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Тайская кошка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Тайская кошка
Тайская кошка
РегинаДата: Суббота, 28.12.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тайская кошка — порода кошек, родственная сиамской.


Тайские кошки — долгожители, очень часто они доживают до весьма преклонного возраста для кошек — 20—28 лет, средний возраст 10—14 лет.

тайские кошки очень любопытны и бесстрашны ,очень умны и сообразительны,наблюдательны, хорошо поддаются дрессировке ,не боятся закрытых пространств ,уживаются со всеми животными в доме,легко приучаются к прогулкам на поводке или со шлейкой
Любит играть с игрушками ,с удовольствием будет бегать за брошенным мячиком.

Шерсть не требует особого ухода, достаточно мокрой рукой раз в две недели проглаживать взрослую кошку несколько раз,рекомендуется один раз в месяц вычесывать специальным приспособлением с жесткой щетиной.

Если кошка питается натуральными продуктами, то им не рекомендуется давать морепродукты и печень так как они могут вызвать потемнение шерсти.

Вязать тайскую кошку рекомендуется после года ближе к 1,5 годам,когда организм кошки окрепнет и она способна будет выносить свое потомство,беременность длится около 65 дней.

При выборе котенка обращайте внимание на хвост: на ощупь он должен быть ровным, без утолщений, крючков и заломов.
Браком являются белые пятна в любых местах и любых размеров (не путать с породой Сноу-шу), заломы и некорректности на хвосте и косоглазие.
Прикрепления: 6031825.jpg (24.6 Kb)


 
igorekmorozov1986Дата: Пятница, 21.08.2020, 10:59 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а чем от сиамской отличается?
 
РегинаДата: Пятница, 21.08.2020, 19:14 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
много отличий - во внешности , окрасе,строении тела ,характере

У сиамской кошки - клиновидная голова ,большие уши у самого основания заостренны , тонкий длиный хвост, лапы длинные,худая, глаза немного раскосые и миндалевидные, мордочка худая и длинная,громкий голос,игривы, независимая с собачьими повадками,шерсть гладкая и короткая,плохо переносят свое одиночество ,мстительны

Тайская кошка - вес некоторых взрослых животных может быть свыше 8 кг. независимый характер ,хвост толстый и небольшой , лапы средней длины,голова яблоковидная,уши небольшие кончики немного закруглены ,шубка гладкая, блестящая, короткая и без подшёрстка,любопытны,тяжело привыкают к новым людям,уживаются с декоративными кроликами, шиншиллами, собаками.
Тайцы не могут долгое время находиться в одиночестве, у них может серьёзно нарушиться психика,у питомцев прекрасно развита мимика мордочки , по которой заботливый хозяин без труда определит, в каком настроении находится животное и чего ему хочется .

У них есть общий предок, появившийся около XIV века на территории современного Таиланда.Сначала в мире появился тайский кот, рождённый в Сиаме.( Сиам знаком всем, как Таиланд.) В Европу кошки из Сиама попали только в XIX веке ,там они подверглись длительной селекции, в результате которой и появились две разные породы.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Тайская кошка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |