Вторник, 19.03.2024, 12:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Канадский сфинкс - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Канадский сфинкс
Канадский сфинкс
РегинаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:36 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Канадский сфинкс-эта порода появилась первой из трех разновидностей сфинксов в 1966 году в провинции Онтарио (Канада). Родоначальником можно считать рожденного тогда голого котенка по имени Прун. Первоначально разведением безшерстных котят-мутантов занимались в помощь людям, страдающим аллергией на кошачью шерсть.
Сфинксы очень отзывчивы к ласке и любви, отвечают хозяевам нежностью, могут буквально не слазить с Ваших рук, спать рядом с любимым хозяином. Эти кошки станут отличными друзьями для детей.
Сфинксы специфичны в уход в отличие от других пород кошек, один большой плюс - нет шерсти,но есть некоторые нюансы в уходе за сфинксами, зная их, ваше голое чудо будет всегда выглядеть шикарно.
Кожа у кошек очень чувствительна и требует ухода и внимания- сфинксы потеют (кто-то в большей степени, кто-то в меньшей). У Канадцев кожа пачкается за счет расположенных на коже множество желез, выделяющее "защитное вещество". Для того, что бы кожа была в хорошем состоянии, ее надо протирать влажной губочкой или использовать влажные не содержащие спирт салфетки Иногда может кожа шелушиться-это происходит чаще всего из-за сухого воздуха в квартире. А так же от питания или иных внешних воздействий. Зимой могут появиться несколько волосинок - это реакция организма на погодные условия,эти волоски можно удалить. Сфинксы любят загорать, нежась на солнышке от этого возможно незначительное изменение окраса. Избыточное пребывание на солнце недопустимо - вредно для здоровья.
Сфинксы не имеют ресниц , вследствие чего в глазках могут образовываться загрязнения. Если глазки "текут", появились выделения белые, желто-гнойные это говорит о наличии инфекции, срочно обратитесь к врачу. Выделения из глаз коричневого цвета или прозрачные являются нормальными.
У канадских сфинксов огромные уши, из-за температуры тела и ускоренного обмена веществ в ушах довольно быстро скапливается темно коричневые выделения. Уши загрязняются быстрее, чем у остальных кошек. Уши чистить 1 раз в 1-1,5 недели ватной палочкой.
Нежно очищайте зубы и десна зубной щёткой во избежание налёта и зубного камня, приучая котёнка к зубной гигиене с раннего возраста. Изо рта кошки не должно быть неприятного запаха, а дёсны должны иметь бледно розовый цвет без признаков воспаления.
Если ваша кошка содержится дома, ей необходимо регулярно стричь когти.
Сфинксы всеядны и обладают отличным аппетитом. Отличаются завидной непривередливостью к пище, а посему нужно следить что бы у сфинкса было сбалансированное питание и не слишком жирная пища, так как это может вызвать усиленное выделение кожей коричневого вещества похожего на восковой налет. Едят сфинксы практически как собаки, хватая и заглатывая куски пищи почти не жуя. Кормить таких котов, нужно кормами только высочайшего качества. . В еде должно быть обязательное сочетание животных и растительных белков. А также, не забывайте побаловать малым количеством лакомства (в зависимости от предпочтений кошки), так как эти кошки необычны даже в еде. Им могут нравиться сырые огурцы,виноград, дыни и даже шоколад!
Голые кошки особенно удобны в содержании для тех, кто страдает аллергией на шерсть. Еженедельное купание (а сфинксы любят воду), а для того чтобы у кисы не было, стресса начинайте приучать её к купанию с 1,5 месяцев раз в 2 недели. Сфинксы быстро привыкают к этой процедуре и нередко просят сами, чтоб их покупали. подстригание когтей и чистка ушей - вот, пожалуй, и все.



 
BritoshaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:38 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Моя мастер по ногтикам приобрела себе канадца,я видела их на выставках,но особо не впечатлилась.Но пообщавшись с этой милой породой,мнение в корне изменила.Кожа на ощупь горячая и мягкая,пальчики как у людей,подушечки высокие,ушки боольшие,лоб в складочку и завораживающие глаза!Боялась хвоста,т.к. крыску напоминал,но у котенка он не такой,на кончике хохолок)Кошки-сфинксы большие говоруны,проснулась-рассказала,поела тоже,пописала тоже.Причём это всё рассказывается на разных интонациях,прикольно.Их нужно ограничивать в еде,т.к. жрут безмерно,почти не пережёвывая а хватают пищу.Чистоплотны,но ушки и складочки нужно чистить.Трогают пальчиками как люди,их манеры стольже изысканны как и их внешность.Вобщем радости от общения с ними нет предела,а главный плюс для меня-нет шерсти! wink
 
цезарьДата: Пятница, 23.09.2011, 00:02 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Britosha, здорово, а я не разу таких не жмякала, может и ты хочешь такую себе ?????
 
BritoshaДата: Пятница, 23.09.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
цезарь, неее я уже никого не хочу... sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Канадский сфинкс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |