Вторник, 19.03.2024, 17:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сиамская кошка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Сиамская кошка
Сиамская кошка
РегинаДата: Четверг, 23.09.2010, 18:16 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, A какой характер у вашего Степы? от сиамского что нибудь есть

 
ОксиДата: Четверг, 23.09.2010, 22:33 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Регина, Он своенравный. С нами ласковый, но пока ему ненадоест. А к чужим присматривается, если человек понравился, даст себя погладить но чуть чуть. Мы его на лето маме оставляем, так он на неё неделю шипит а потом от не отходит, спит с ней и т.д.
 
РегинаДата: Пятница, 24.09.2010, 10:18 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, у моей тети наполовину сиам,так тоже такой своенравный-также выбирает кому разрешить себя погладить,а кому нет ,если надоело, что гладят может и укусить, если что-то не так ходит по квартире и "бурчит", сильно разборчив в еде мстительный...

 
ОксиДата: Вторник, 28.09.2010, 08:34 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Нашему коту было 5 лет недавно и мы купили ему вкусную рыбку с его изображением на упаковке!
 
LankaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:54 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Уважаемые дамы!
Прочитала все сообщения в этой теме и поняла. насколько же мне везёт с сиамскими кошками.
Сразу скажу, что я владелица сиамки. и всю жизнь держала ТОЛЬКО эту породу, так как с детства влюбилась в их синие глаза, в их грацию и преданность. И эта тёмная маска на мордочке с яркими глазами-- это что-то ...
Сейчас у меня сиамка Бася . Существо в высшей степени интеллигентное, доброе и ненавязчивое. Я уже не говорю о её уме. хотя тут кто-то усомнился по-моему в их интеллекте. мы взяли её полуторамесячным котенком, принесли в квартиру. покормили. она сделала лужицу ОДИН РАЗ в коридоре и когда её посадили в лоток( с бумажкой намоченной в её моче) через некоторое время, она сразу поняла, куда ей отныне надо делать свои дела.
Никогда не точит когти об обои и мебель ( у неё есть старый маленький коврик) , никогда не гадит в обувь, боже упаси!!!!Никогда не мстит детям, даже если сильно достанут её со своей любовью и затискают, молча терпит и только таращит свои синие глаза...Никогда не крадёт со стола.
а еще она великая охотница за птицами и мыщатница знатная! А как ящериц ловит в лесу--это ухохатбл полный!!!
Баська воспитана как собака. Она и ведёт себя часто как пёся- идёт со мной в магазин и ждёт возле дверей, любит выйти с компанией моих гостей и пойдет их провожать на остановку... Знает команды ФУ, ГУЛЯТЬ, КО МНЕ, ДОМОЙ и выполняет их.
За все семь лет своей жизни ни разу никого не укусила и не поцарапала не зашипела ни разу, я говорю о людях.
Это не относится к собакам. Уникальный случай- кошка моя боец по природе, и собак ненавидит ( самое интересное)))).Все собаки нашего подъезда и двора её завидя убегают прочь, т.к. она сразу бросается в драку. Это немыслимое зрелище, дамы, когда сиамка с боевым задором и распушенным как у белки хвостом, гонится за собакой, причём её не интересует, какого та размера.
Вы наверное подумаете- как же у меня живут две собы с нею в одной квартире?
Мы тоже переживали, как она воспримет йорку. Принесли крохотную Шаки домой, кошка её понюхала. опустили на пол, Бася подумала. потрогала её лапой и всё. А йорка её полюбила с первого взгляда. Каждое утро моет Басе уши, морду и ходит за ней хвостом. Кошка стоически терпит все проявления собачьей любви. Когда у нас появилась Кася ( бивер-йорк), Басяня приняла это как должное, наверное, она поняла. что это её родные мыши))))
Всё, что я написала о моей сиамке, относится к моим предыдущим двум кошкам. Умнейшие, благородные и и добрые к людям животные.
А невоспитанные и с неадекватной психикой кошки есть среди любой породы.
Просто жаль, что за последнее время пошли эти нелицеприятные , а часто беспочвенные байки о сиамах, и слухи о их злобе.
Всем удачи!
 
vinivellДата: Пятница, 01.04.2016, 13:59 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Узбекистан
Город: Ķüķon
Статус: Offline
какая гордость)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Сиамская кошка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |