Вторник, 19.03.2024, 05:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мейн-кун - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Мейн-кун
Мейн-кун
ДашаСпбДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:48 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.

Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.

Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.

(http://cat.mau.ru/mco/)

Добавлено (30.11.2008, 12:48)
---------------------------------------------
Видела "живьём" всего один раз эту породу. Впечатлила! Больше моего Микки в 3,5 раза. Самые большие кошки. И характер золотой. К тому же красавцы love




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Воскресенье, 30.11.2008, 12:43
 
NatashaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:52 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
ДашаСпб, Как мне нравится эта порода такие впечатляющие коты это нечто!!!! wacko wacko Это порода дорогая, если я не ошибаюсь. И еще Мейн-куны не боится пылесоса!!!! biggrin biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Не видела живьем эту породу,но на фото понравились-красивые киски и такие ушки с кисточками прикольные!

 
МаришаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Красивые киски,особенно серенький цвет мне нравится и ушки похожи как у рыси с пушочком!
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:04 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, у этой породы у всех ушки с кисточками. Ты бы такого котяру и не подняла happy Очень они тяжёлые

Мариша, у них разные окрасы biggrin


 
РегинаДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:54 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, wacko Ого, какой большой котяра wacko

 
ДашаСпбДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:01 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, три твоих Лео biggrin

 
РегинаДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:08 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Красивые кошки,но уж слишком большие- до 15 кг вес wacko ,представляю если такая прыгнет,когда спишь или ляжет сверху,сразу вес почувствуешь!!! happy

 
МаришаДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:26 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
wacko вот это котик wacko неееее мне такой не подходит)))
 
NatashaДата: Вторник, 02.12.2008, 15:21 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
А я такого котика хочу безумно!!!!! biggrin biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Четверг, 04.12.2008, 18:26 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
А кисточки на ушах только у них? Я скоро различать уже стану biggrin , а то у меня кошки делятся на гладких, лохматых и сиамских happy !
Котик на последней фотке, красавец, конечно biggrin !
 
KsyushaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Сочи
Статус: Offline
Quote (цезарь)
цезарь

Спасибо
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Как мне эти кошечки нравятся!! У нас такой котенок стоит 30 000 росс.рублей. Просто шикарно
 
РегинаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:32 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, так покупай для Мачо дружочка ,будет им веселее вдвоем

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:35 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, happy ага. Слоника такого happy У нас по ТВ идет реклама о продаже таких котят. Они такие классные, большие и красивые. Я маме сказала о таком, мама чуть дар речи не потеряла happy Говорит, мне Бубы слоника хватает happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Мейн-кун
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |