Вторник, 19.03.2024, 13:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Можно ли удалять когти кошкам? - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Можно ли удалять когти кошкам?
Можно ли удалять когти кошкам?
Юльчик_МинаковаДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:44 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Есть безопасная альтернатива этой операции.Конечно затратная , с учётом , что нужно всё-время это покупать.Называется эта альтернатива "силиконовые лапки" или "антицарапки". Это силиконовые или латексные наконечники на когти.С когтя аккуратно срезается кончик(что бы не острый был) и с помощью специального клея на когти одеваются наконечники.Хватает где-то на месяц.Стоит у нас 200-300 рублей.Я так и спасаю мебель от моего монстра лохматого.

Добавлено (12.03.2012, 18:44)
---------------------------------------------
а вот ещё про Антицарапки и немного картинок с ними
Антицарапки - это защитные колпачки, которые одевают кошкам на когти, если животное часто царапается. Они абсолютно безопасны и являются лучшей альтернативой операции по удалению когтей. Антицарапки защитят от царапин взрослых и детей, диваны и кресла, стены и обои, одежду и занавески. Кроме того, мягкие накладные коготки для кошек помогут искупать животное в ванне или дать лекарство без боязни получить царапину, а также защитят одну кошку от другой. мягкие коготки или Soft claws
Если в вашем доме скоро появится маленький ребенок, или вы решите поменять мебель и сделать ремонт в квартире, наши мягкие накладные коготки окажутся очень полезными. Отучить кошку царапаться действительно сложно. Порой для этого требуется много усилий и времени. Антицарапки решат эту проблему сразу и навсегда.
Розничная цена Антицарапок находится в пределах 350-400 рублей. Как видите, стоимость мягких накаладных коготков для кошек значительно ниже нового дивана или замены поцарапанных обоев. К тому же выглядят мягкие колпачки на коготках весьма эстетично, украшают вашего любимца и создают ему неповоторимый шарм.
"А что же с качеством?" - спросите Вы. Мы гарантируем высокое качество, так как сырье, используемое для производства мягких колпачков, проходит тщательную сертификацию в России, а клей активно применяется в косметологии и хирургии человека, поэтому безвреден для кошек. Клей находится в большом герметично закрытом тюбике, поэтому он может храниться до 2 лет. В хорошо заметной на полках магазина и красивой упаковке кроме клея находятся пакетик с 40 мягкими колпачками и очень понятная инструкция по их применению. Сейчас мы предлагаем восемь разных цветов мягких колпачков: красный, оранжевый, желтый, голубой, фиолетовый, прозрачный, черный и белый.



Сообщение отредактировал Юльчик_Минакова - Понедельник, 12.03.2012, 18:35
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:22 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У нас в клинике пару раз делали такую операцию. Потом врачи сказали, что ни за какие деньги больше так издеваться над кошаками не будут.
В самый первый раз за то, что наорала на мужика, получила штраф 1000 руб.
Денег потерянных не жалею (пусть директор на них купит очередную кофточку angry ). Жалко, что мужика так от этой операции и не отговорила.
Один раз вместе с врачом нам очень быстро удалось отговорить женщину. Мы ей всё очень красочно описали. А она и не думала, что это так страшно.
Девчонки, я как вспомню так вздрогну. Ужасное зрелище. И потом до слёз жалко кисок. Отходят они от наркоза и на лапы встать не могут совсем cry
Кстати тот мужик удалил когти только из-за того, что они въехали в новую квартиру и купили кожаный диван. А кот его повадился драть. Диван мужику дороже, чем животное. Но самое то обидное, что кот это делал из-за стресса. Переед на новую квартиру коты переносят плохо. Потом он стал везде гадить. И не удивлюсь если после этого мужик вообще выкинул кота sad


 
ДашаСпбДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:26 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Юльчик_Минакова)
Есть безопасная альтернатива этой операции.

Девочки, не ведитесь на эту ерунду happy Отлитают в считанные секунды.


 
Марино4kаДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:51 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А я подрезаю коту коготки и пилочкой их скругляю. Удалять - зверство! Да и подрезать, наверное, неправильно, но так меньше царапается везде. Будет лето - увезу на дачу, пусть растут коготки, там мыши экологически чистые - пусть развлекается.
 
ksuДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:44 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
я в ветклинике спрашивала про эти накладки и после рассказа - ПЕРЕДУМАЛА!!!
мало того что они клеятся на клей (ну это мож и не так страшно спец. и тд. но то что в этих накладках когди то НЕ ПРЯЧУТСЯ как положено т.к. не могут - в общем я такого не представляю - это ж оооооочень не удобно !
Про операцию я вообще молчу sad
у одной знакомой кошка потерялась - и как она выживет с удаленными когтями (((( страть да и только !
 
РегинаДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:48 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У моих родственников кот прожил с когтями больше 18 лет и ничего страшного не случилось ,сейчас у бабушки несколько кошек и когти не мешают никому так что не думает ни удалять ,ни накладки клеить biggrin

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:58 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
у нас кошке уже лет 16-17 и мы даже не стрижем ей когти, она не даеться ну я и не стараюсь настаивать.
у нее есть одно место где она дерет сторону дивана - не красиво, но не настолько дорог диван.
Не хочешь ничего подранного живи один и никого не заводи, даже дети рисуют на обоях и мебели, не говоря о животных...

Мы когда Керрю взяли она мне новую секцию погрызла прямо с лицевой стороны, конечно жалко секцию (когда сейчас на нее смотришь) а тогда я боялась за щенка, что бы не обкололась и не наелась этой гадости...

Животные это прежде всего ответственность и понимание того что они могут что то испортить - но ведь в этом нет ничего страшного... жизнь дороже вещей.
 
ksuДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:55 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
я раз подстригла своему когти это был первый и последний , спал на гладильной перевернулся упал , бежал по дивану упал в проем между стеной и диваном и соотвецтвенно не мог выпрыгнуть , бежит по полу врезается в шкаф - затормозить и повернуть то ни как !

в общем нагляделась я на это sad
 
LankaДата: Суббота, 20.10.2012, 22:01 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Удалять когти котам-это зверство. Таким хозяевам тоже надо бы кое-что удалить. чтобы прочувствовали ситуацию....ногти на руках. например... angry
 
giella91Дата: Среда, 09.10.2013, 14:25 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ужжжооос какой! wacko Это же надо было додуматься котам когти удалять. Лучше бы эти люди сначала себе пальцы отрезали. Можно же когти просто подстригать. Я купила универсальный когтерез и всем коготки подстригаю им. И котам и собаке. Вообще никаких проблем с этим нет.
 
Лубяшка)))Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:27 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ооох насмотрелась страхов)))а накладки силикон мило выглядят но коту наверное не удобно совсем...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Можно ли удалять когти кошкам?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |