Четверг, 25.04.2024, 19:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 32 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
РегинаДата: Суббота, 08.07.2017, 11:50 | Сообщение # 466
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Тимошке наверное раньше не хватало еды,раз так ведет себя,а сейчас не может поверить ,что можно кушать вдоволь biggrin
скорее всего тебя еще изучает - можно ли доверять тебе ,не обманешь ли?!
здорово,что хвостик заживает и есть чем махать
лекарство от глистов я заталкиваю в колюаску и кладу в рот ,а побольше кусочек держу чтоб видел biggrin ,быстро сьедает маленький с лекарством ,чтоб сьесть большой кусок biggrin
привет всем хвостатым от нас с Лео


 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:27 | Сообщение # 467
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ольга-Стефания, да, у нас весело biggrin Кот с нами постоянно гуляет, в любую погоду. Сегодня только на улицу не хочет - весь день дождь идёт.
Регина, а что у тебя за лекарство от глистов? У меня суспензия, как её в колбасу залить...
Да, Тимошка меня продолжает изучать и начал уже завывать, когда я без него ухожу с Бонькой гулять. Но водить их на прогулку вместе нереально: один - газ, другой - тормоз happy Бонька постоянно куда-то рвётся, меня тащит, а Тимошка практически на одном месте топчется, боится он улицы. Зато стал по утрам первый подбегать к моей кровати и вставать на задние лапки, чтобы я его почесала smile Бедный Бонька так привык всё время ко мне прижиматься... Но на кровать я его больше не пускаю, характер выдерживаю, хотя и очень жалко малыша... Стараюсь вкусняшки давать, быстро они стали разлетаться у нас biggrin


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Понедельник, 10.07.2017, 14:05 | Сообщение # 468
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, покажи Тимошкин хвостик!!!
 
КорМарДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:45 | Сообщение # 469
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
один - газ, другой - тормоз

представила эту картинку happy весело у вас biggrin


 
РегинаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:51 | Сообщение # 470
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
надо постепенно и Тимоху приучать к улице ,если его прежние хозяева не водили
от глистов даю таблетку Дронтал ,иногда и без колбасы ее сьедают biggrin
а суспензию в шприц и за щеку вливать можно


 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 13.07.2017, 22:46 | Сообщение # 471
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Яша ()
ЗажиГалочка, покажи Тимошкин хвостик!!!

Покажу, сфотать постараюсь завтра. Шерстью начал обрастать, к моей большой радости! И сам Тимошка стал пушистенький, худеть не собирается happy Такой паршивец, часто сидит на кухне у холодильника - это значит, что есть хочет. Доедает за Бонькой (и еду у него отнимает, бросает свою миску, бежит к Бонькиной) и за котом, причём настырно стоит у него за спиной и пыхтит happy А мне приходится рядом стоять, чтобы другое зверьё спокойно поело... Варю каши с курицей или куриным фаршем, лопают - только дай! Даже Барсик приучился biggrin
Цитата Регина ()
надо постепенно и Тимоху приучать к улице ,если его прежние хозяева не водили

Я не знаю, водили его или нет, но тот стресс, что он испытал, когда его выкинули в холод на улицу, явно даёт о себе знать... Женщина, у которой он жил потом почти месяц, выходила иногда с ним на прогулки, но Тимошка еле ходил, ведь когти у него были жуткой длины.
Сейчас изредка Тимошка просится на улицу. У нас без конца дожди, горячей воды нет, на улице прохладно, комбинезона нет, поэтому берегу Тимошку, ведь только недавно бронхит лечили, да и насморк у него не прекращается. Я прочитала, что насморк даже из-за глистов может быть!
Завтра поеду в ветеринарку, может, есть у них таблетки от глистов, ведь суспензию залить Тимошке никак не получается sad
Меня очень радует, что он стал подходить ко мне, чтобы я его погладила, а у кровати даже на задних лапках стоит, пока я его чешу, и пыхтит-стонет от удовольствия biggrin


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Пятница, 14.07.2017, 08:15 | Сообщение # 472
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
пыхтит-стонет от удовольствия

Как приятно читать...
 
РегинаДата: Пятница, 14.07.2017, 09:21 | Сообщение # 473
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка, хорошо,что у Вас дружная семейка и хвостатые на одной волне )))
конечно,у него с улицей плохие воспоминания,но но первое время можно выносить на руках его,потом со временем должен привыкнуть
Ты молодец, и Тимошка тебе доверяет ,но не перекармливай его biggrin


 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 15.07.2017, 09:10 | Сообщение # 474
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Да,действительно приятно читать ,что у вас все налаживается. Глядишь и в скором времени и Тимошка полюбит улицу,будет проситься сам на свежий хвостик. А лопает так много-много может боится остаться без еды- делает запасы biggrin . Целуем твоих пуФыстиков .
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 15.07.2017, 11:28 | Сообщение # 475
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Регина ()
конечно,у него с улицей плохие воспоминания,но но первое время можно выносить на руках его,потом со временем должен привыкнуть

Он сам выходит, только через бордюр дороги приходится переносить. Да и к ветеринарам я Тимошку сколько возила, в основном на руках. Погода у нас дождливая, воду горячую так и не дали sad А в тазике мыться Тимошка не желает... Вывожу только в сухую погоду...

Цитата Ольга-Стефания ()
А лопает так много-много может боится остаться без еды- делает запасы

Да, у меня тоже такое впечатление! Тимошку выкинули в холод на улицу, он там замёрз до бронхита, голодный был, неизвестно сколько времени один... Это стресс на всю оставшуюся жизнь, поэтому он так боится улицы и постоянно ищет, что слопать...
Сегодня у меня радость! Я скормила Тимошке вместе с куриной печёночной колбасой полтаблетки "Каниквантел плюс"! smile smile smile Очень надеюсь, что поможет от обжорства и соплей...
В кошачью лежанку положила поролон, сверху кусок дублёнки. Подошёл Тимошка, покопал лапами, отодвинул дублёнку, лёг боком, побрыкался и уснул на спине happy



На фотке хорошо видно, какая у него грязная мордочка. И ведь каждый день отмываю, но помогает только до следующей кормёжки. Наверное, это из-за отсутствия многих зубов он так ест... Даже лапы ухитряется измазать!
А это хвостик smile



Шерсть растёт! smile


Ко мне только на "ты"!
 
КорМарДата: Суббота, 15.07.2017, 19:16 | Сообщение # 476
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Тимошка спит, как довольный жизнью человечек-обжорка happy Хвостик аккуратненький - колбушечкой biggrin

 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:38 | Сообщение # 477
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
КорМар, да, шерсткой обрастает, становится, как помпончик smile

Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 16.07.2017, 23:01 | Сообщение # 478
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Какой Тимошка славный, пузико розовое и хвостик зарастает, пушистый становится, действительно на помпончик похож.

Цитата ЗажиГалочка ()
Я скормила Тимошке вместе с куриной печёночной колбасой полтаблетки "Каниквантел плюс"! Очень надеюсь, что поможет от обжорства и соплей...
Хорошо! Мы тож надеемся, что все болячки Тимошки пройдут


 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 18.07.2017, 23:56 | Сообщение # 479
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, так всё более-менее налаживается, но вот нос постоянно хлюпает, особенно когда Тимошка на задних лапках стоит.
Барсик вчера хромал, я так и не поняла, что у него с левой передней лапкой случилось, может, наколол. Сегодня намного лучше уже.
Нам наконец-то дали горячую воду, само собой, она ржавая, и пёсек ей мыть - значит покрасить их в рыжий цвет sad Два поросёнка у меня, но Тимошка более грязный, у него морда постоянно в еде...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Пятница, 21.07.2017, 20:14 | Сообщение # 480
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Цитата ЗажиГалочка ()
так всё более-менее налаживается,
Слава Богу !

Котейка лапу может на улице наколол, поэтому и хромает.

Воду хорошо, что дали горячую. У нас летом тоже отключают воду горячую. В этом году за два дня всё проверили и воду включили а в соседнем городе на три недели воду отключили.

Мальчишек намыла своих чумазых ?


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |