Среда, 24.04.2024, 00:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 21 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 13.01.2017, 01:06 | Сообщение # 301
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Регина, Яша, да я не расстроилась! Просто представила себе, что сделал бы Бонька с маленькой собачонкой surprised Что ни делается, всё к лучшему!
Однако Бонька продолжал изводить меня своим несчастным видом, и я решила завести ему друга - кота happy Нашла в городе объявления об отдаче практически взрослых котов (7 месяцев) и с Бонькой поехали их смотреть happy У одного хозяйка заболела, если честно, мне её кот не очень понравился. А вот у второй почти чистокровный британец, симпатяга biggrin От собаки шарахнулся, спина дугой, шипит happy Решила его взять, специально за ним поехала. Напялили на кота кофту и запихнули в наволочку, а потом в три погибели в "переноску"(пластиковая коробка с ручками, вся из полосок, то есть практически кот на улице).
Не успела я выйти из дома, как кот вывернулся из кофты, потом вылез из наволочки и попытался открыть переноску, что ему удалось - защёлка с одной стороны слабая )))
Ему стало холодно (мороз-то под -20, а кот домашний), начал громко возмущаться happy
Пришлось останавливаться и запихивать кота обратно в наволочку. А потом мордой в другую сторону, где в переноске покрепче запор.
В автобусе кот опять начал дёргаться, испугался. Народу было мало, вытащила зверюгу, погладила, успокоила. Дома всё обнюхал, обшарил, везде залез, где смог, причём сразу дал по морде Боньке, когда тот с доброй душой полез знакомиться happy В свой лоток сходил, поел, а мы с Бонькой пошли на прогулку. Наглый кот, пока мы гуляли, наложил в свой лоток и закопал так, что даже лотку собаки досталось. А потом этот паршивец занял Бонькино место на кровати и дрыхнет теперь только там, а Бонька не знает, куда лечь - то ко мне жмётся, то на полу лежит happy Кот без конца подходит к мискам и ест и свой корм, и тот, что я Боньке положила, причём пёська начал есть, а кот подошёл в первый же день, морду просунул к миске и стал есть вместе с ним happy Бонька ошарашился и отошёл. А потом пёська понял, что ему ничего не достанется, если будет ушами хлопать, поэтому лопает остатки своего корма и заодно кошачий мягкий, если кот не доел... Кот у нас уже неделю живёт, сегодня нюхались с Бонькой, и он кота лизнул в морду. Тот спокойно воспринял. Надеюсь, подружатся, но собака пока кота опасается, помнит, как тот ударил...
Жаль, что кот не игручий попался, может, оттого что кастрированный? Вчера я ему ещё и когти стригла... Вот такая теперь у нас веселуха...


Ко мне только на "ты"!

Сообщение отредактировал ЗажиГалочка - Пятница, 13.01.2017, 01:20
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 13.01.2017, 01:16 | Сообщение # 302
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline



Фотки из объявления, на самом деле кот серый с песочным отливом. Звали его то Бритом, то Брюсом, то Стёпой, а я никак не подберу ему имя, поэтому называю его просто Котя...
Прикрепления: 9402287.png (543.3 Kb)


Ко мне только на "ты"!
 
PorshДата: Пятница, 13.01.2017, 03:44 | Сообщение # 303
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ЗажиГалочка, с пополнением вас! Котейка ещё молодой, должны нормально с Боней ужиться. У меня у родителей шотландская вислоухая, её с Прошей познакомили тоже где-то месяцев в 7. По началу не ладили, сейчас спят на одном диване, когда в гости приходим. Иногда во сне придвинутся друг к дружке, а потом кто-то один проснётся и бегом от второго.

 
РегинаДата: Пятница, 13.01.2017, 12:07 | Сообщение # 304
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка, с пополнением в Вашем семействе !
Котик симпотичный, быстро освоился , надеюсь с Боней подружатся и будем им вдвоем не скучно , еще и бегать друг за другом будут , играть biggrin
Показывай фото Бони
Вкусняшка и поцелуйчик Бони


 
jertvasiДата: Пятница, 13.01.2017, 14:07 | Сообщение # 305
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
С новым членом семьи!!!
Надеюсь, что подружатся и будут вместе спать и играть. У меня был кот, тоже кастрированный и при этом игрался и со мной, и с игрушками. Может просто еще не адаптировался на новом месте



 
ЯшаДата: Пятница, 13.01.2017, 15:27 | Сообщение # 306
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, ох, Галчонок!!! Ну и насмешила своим рассказом!!! Поздравляю с котейкой!!!
 
nkviburnumДата: Пятница, 13.01.2017, 20:44 | Сообщение # 307
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Какие у вас замечательные новости ! Поздравляю с пополнением в семействе ! Котейка симпатичный ! Эх, если бы не аллергия, взяли бы тоже котейку...
Цитата ЗажиГалочка ()
Кот у нас уже неделю живёт, сегодня нюхались с Бонькой, и он кота лизнул в морду. Тот спокойно воспринял. Надеюсь, подружатся
Конечно, подружатся !

Показывай фото Коти и Бони. Малышне поцелуйки


 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 14.01.2017, 15:21 | Сообщение # 308
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Поздравляем с новым членом семьи!!! Прикольный Котя, из рассказов. Надеюсь подружатся и вместе будут спать!!!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 01:43 | Сообщение # 309
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Иногда во сне придвинутся друг к дружке, а потом кто-то один проснётся и бегом от второго.

Вот-вот, уже так и происходит, только драпает Бонька, а кот нет happy

Регина, я попробовала сфотать, но пёська ненавидит фотографироваться... Ещё пробовала, сгружу фотки, может, выберу что, но темновато было, да и свою ногу в кадре не смогла убрать happy

Цитата jertvasi ()
У меня был кот, тоже кастрированный и при этом игрался и со мной, и с игрушками. Может просто еще не адаптировался на новом месте

Пока кот играет сам с собой и то редко. У него одно на уме - еда! Даже стоит мне ночью встать в туалет, кот сразу бежит за мной (мой второй хвостик) и мякает, еду клянчит happy В миске у него постоянно сухой корм, а днём кот ест и своё, и Бонькино. Бонька - олух happy Пока рот разевает (если я рядом не стою), кот моментально оттирает его от миски и ест biggrin Причём свой корм бросает. Бонька не привык к тому, что кто-то может съесть его еду, но, кажется, до него начинает потихоньку доходить happy

Яша, nkviburnum, Ольга-Стефания, спасибо за поздравления! Вчера мы пришли с прогулки, а кот нас у двери караулил, и Бонька его даже лизнул в мордочку. У кота уже появились излюбленные места, где ему нравится: подоконник на кухне, чтобы в окно глядеть, палас в рулоне (убрали, чтобы легче убираться было, теперь кот по нему лазит вверх-вниз), стул с одеялом на нём и угол в ногах у меня на кровати, где раньше всегда спал Бонька.
Теперь пёська ложится выше, ко мне ближе. Бывшая хозяйка кота сказала, что он любит спать на голове у неё, но у меня он в ногах лежит. smile
Вчера утром запрыгнул на постель и встал одной лапой мне на руку. Я сделала вид, что сплю, так кот надавил лапой! Да так сильно, что я удивилась wacko Пришлось вставать и кормить happy Теперь по квартире за мной вдвоём ходят, два хвоста, причём кот ещё и "разговаривает" - поднимает голову, смотрит на меня и мяукает с выражением, я ему что-то говорю, а он будто отвечает happy
Так что, как говорил незабвенный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"


Ко мне только на "ты"!
 
КорМарДата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:06 | Сообщение # 310
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, весело у вас там! happy Котик какой прожорливый! А почему его старая хозяйка отдала?

 
РегинаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:57 | Сообщение # 311
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Интересная жизнь у Вас теперь ...
Бонька привык жить один , знал , что его корм никто не тронет , вот и удивляется теперь .... Ничего дойдет до него , что надо быстро кушать, а то за него сьедят happy
Может кота хозяйка недокармливала ? Поэтому кот и ест много , а может у него глисты?
Здорово! Кот еще и разговорчивый happy
Целуй Боньку , пусть держится, biggrin и пошечи котика за ушклм и пузико


 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:12 | Сообщение # 312
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Вот видите- все налаживается - кот разговоры разговаривает,Бонька смекнул,что можно на постели и повыше лечь и рядом с хозяйкой быть. Глядишь и кот Боньку при встрече начнет лизать biggrin
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:15 | Сообщение # 313
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
КорМар, Регина, Ольга-Стефания, спасибо!
У старой хозяйки ещё и кошка есть, которая не хотела с котом делить территорию, гоняла его happy Бедняга прятался, где мог, даже в детской кроватке... По-видимому, кот сначала думал, что его и тут гонять будут, вот и применил принцип: "Лучший способ защиты - нападение". Хозяйка сказала, что кот обработан от блох и глистов, не чешется, к тому же я смотрю постоянно в его лотке happy До кота уже дошло, что еду у него никто не отнимет, а к Боньке, пока тот ест, лезть не надо - я на страже happy
Сегодня с утра коту захотелось поиграть с собакой, он лапкой дотронулся, Бонька подскочил и чуть не на голову мне залез happy Кот прокрался за ним и устроился у меня на животе, пришлось обоих наглаживать happy
Было около 8 часов, дала коту пачку корма, слопал в момент. В 10 часов опять ходил за мной хвостом и мякал до тех пор, пока ещё одну пачку корма не дала, и её схомячил... Сейчас пока спит, а до этого лазил на окно, носился по квартире, энергию тратил...


Ко мне только на "ты"!
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:16 | Сообщение # 314
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Я иногда думаю - ну зачем мне ещё и кот? И так денег не хватает... Наверное, это просто ещё один якорь, привязывающий меня к жизни biggrin

Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:50 | Сообщение # 315
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, пусть этот кот принесет тебе здоровье...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |