Четверг, 16.05.2024, 10:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
ЯшаДата: Четверг, 10.07.2014, 10:16 | Сообщение # 226
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, какая аристократичная собака получилась!!!
 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 15.07.2014, 21:54 | Сообщение # 227
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Яша, спасибо!
Сегодня мой Бонюсик просто в шоке! С утра гуляет без поводка, муж огородил часть нашего участка, под забором не пролезть! Боня никак не мог понять, что можно бегать, куда хочется... Настолько привык к поводку, что стоял и ждал меня, когда же я его гулять поведу! Потом сообразил, сначала на пробу немного отбежал, потом побегал, опять недалеко. В результате пришлось мне ходить по всей огороженной территории, а Боня ходил за мной. Вот ему раздолье - подбегает к калитке, брешет (именно брешет, иначе эти звуки просто не назовёшь!) на прохожих, ну настоящий охранник! Я даже уборку на террасе затеяла, чтобы за Боней наблюдать
Вспомнила, как год назад отпустила Боню побегать на стадионе, потом думала - не поймаю... А сейчас подбежал он к калитке, я от дома только сказала - "Боня" и хлопнула себя по ноге! И Боня со всех ног бросился ко мне! За то время, что мы с ним вместе, мы научились понимать друг друга с полуслова, с полувзгляда! Даже не верится! Теперь Боня слушается, когда я спокойно говорю ему - нельзя! Не устраивает истерик при виде других собак, иногда вообще их не замечает Он знает, что я обязательно вернусь, когда оставляю его дома с мужем или у дочери, терпеливо ждёт, в окно дома выглядывает, а у дочери или под дверью лежит, или к ней на руки просится. Я во время своих отлучек всё время думаю - как там мой лапусенька? Встреча всегда сногсшибательная - прыжки, лизание, обнимание, радостный лай, даже если меня 5 минут не было!
У нас в доме верх двери из комнаты на кухню стеклянный. Если я долго на кухне, Боня просится на руки к мужу, чтобы тот поднёс его к двери и показал меня...
Сколько же трудов понадобилось, чтобы перевоспитать Боню, но результат того стоит!


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Вторник, 15.07.2014, 22:54 | Сообщение # 228
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, как ты тепло о Боне написала!!! Я прослезилась...
 
ЖаннаДата: Среда, 16.07.2014, 15:22 | Сообщение # 229
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Да уж,собачки самые преданные и верные друзья.У Бони другая история и как повезло ему что встретил тебя. Красавчик и умничка

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 19.07.2014, 21:21 | Сообщение # 230
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Яша ()
как ты тепло о Боне написала!!! Я прослезилась...


А как ещё я могу написать? Люблю я этого хулиганчика больше всех на свете... biggrin
Жанна, И мне повезло, что Боня у меня есть! smile


Ко мне только на "ты"!
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 23.08.2014, 16:50 | Сообщение # 231
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Вчера около 5 часов вечера мой Боня начал дрожать. Я подумала, что ему холодно, на улице была холодрыга, да и дома не особо тепло. Потом заметила, что Боня не подставляет пузо чесать, ложится на холодный пол животом, играть не хочет, на диван не прыгает... Потрогала нос - тёплый и сухой. Позвонила в ветеринарку, велели привезти. И в 7 часов вечера мы уже были у врача...
Подозрение на застуженный мочевой пузырь... Вот так-то, я обрадовалась, что могу собаку выпустить одну на улицу, всё огорожено, не убежит никуда! А Бонька без меня бегать не желает, ложится на холодную землю и ждёт, когда я выйду...
Теперь пою лекарствами, плюётся, но уже ожил!
А вот свежие фотки, только сослепу не на том режиме нафотала.





Как ни странно, получила похвалу от ветеринаров, что хорошо ухаживаю за собакой, хотя и слёзы у Боньки коричневые, вся шерсть под глазами коричневая. Веты говорят, что ничего страшного, это у мальтезиков в порядке вещей, я же не на выставку Боню готовлю, вот тогда нужно было бы отбеливать... А ветеринарам есть, с кем сравнить - с собакой... ветеринарши, что у них работает! wacko
Прикрепления: 6348287.jpg (35.8 Kb) · 8755269.jpg (39.8 Kb)


Ко мне только на "ты"!
 
ЖаннаДата: Суббота, 23.08.2014, 19:24 | Сообщение # 232
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Ой ё ёй.Бонечка бедняжечка.Этож надо так.Ну хорошо что выздоравливает.Целуйте его носик и

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Kit-katsДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:28 | Сообщение # 233
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
ЗажиГалочка,Выздоравливайте по быстрее и больше не болейте... И не вините себя Вы хотели как лучше для Боньки.
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:09 | Сообщение # 234
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Жанна, Kit-kats, Регина, спасибо за сочувствие! Боня ожил после первых же таблеток, я ему дала дротаверин и ксиклав. Сегодня носится, как угорелый, будто ничего и не было! А на улице опять пытался лечь на землю, пришлось принести из дома тёплое одеяло и привязать Боню так, чтобы не мог лечь мимо одеяла happy Так он пригрелся и задремал, пока я калитку красила...

Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:16 | Сообщение # 235
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, бедный Бонечка... Хорошо, что диагноз поставили, и лекарства помогли...
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:46 | Сообщение # 236
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Яша, спасибо! Я очень оперативно к врачу обратилась, всего 2 часа прошло с начала заболевания...

Ко мне только на "ты"!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:47 | Сообщение # 237
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Молодец! Не зря врач сказала что хорошо смортишь за Бонькой.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 30.08.2014, 21:10 | Сообщение # 238
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Жанна, спасибо!
Моему Боне исполнилось 3 года... Отметили вкусняшками любимыми - кроличьими лёгкими! happy


Ко мне только на "ты"!
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 13.09.2014, 20:29 | Сообщение # 239
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Вот так мой Боня любит спать... happy

Прикрепления: 4082400.jpg (36.5 Kb)


Ко мне только на "ты"!
 
chocolateДата: Суббота, 13.09.2014, 23:54 | Сообщение # 240
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
ЗажиГалочка, happy это что бы пузико гладили почаще happy



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |