Пятница, 19.04.2024, 22:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 49 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 16.08.2019, 14:41 | Сообщение # 721
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ох, девочки... Начал у меня Бонька примерно дней 6 назад чавкать и часто облизываться. Повезла к вету на чистку зубов. Мы обычно без наркоза процедуру проходим. В этот раз Бонька брыкался и вырывался, и по дёснам ему попадало, кровило... sad Заплатила 747 рублей, а пёська по-прежнему чавкает. Сейчас надела очки-лупу, включила яркий свет и стала осматривать пасть на предмет чего-нибудь застрявшего между зубов. А обнаружила кучу камней около дёсен, кое-где явно намечается воспаление!
Думаю теперь, что на следующей неделе нужно ехать снова на чистку, но теперь в гос. ветеринарку и с наркозом... И переживаю - не вредно ли для зубов повторно чистить ультразвуком... Да и как Бонька наркоз перенесёт...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Суббота, 17.08.2019, 17:55 | Сообщение # 722
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Мы с Бончей тоже ходили без наркоза чистить, у дёсен камень таким образом полностью не счищается, камень растёт дальше и поражает корни зубов. Корни начинают гнить, зубы качаются. Бонче пришлось удалить из-за этого несколько зубов. Следующая чистка была уже под наркозом. Галя, не волнуйся, всё будет хорошо. Зато зубки почистят основательно. Будут у Боньки чистенькие и беленькие, без камня зубки. Целуй пушистика

 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 26.08.2019, 21:28 | Сообщение # 723
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Как там у вас дела, как Бонька?
 
nkviburnumДата: Вторник, 27.08.2019, 19:15 | Сообщение # 724
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Галя, как вы к вету съездили ? Как Бонька ?

 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 30.08.2019, 23:44 | Сообщение # 725
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, ободрали меня, как липку! В чеке написали - внтуривенный наркоз, а сами два укола просто всадили, 3150 рублей заплатила! Выдали мне пёську практически спящего, не до чеков было, да и без очков, а то попросила бы показать, куда они кололи внутривенно...
В общем, нижний зуб передний после снятия камня очень сильно стал шататься, а сверху у двух коренных корни оголились. Неделю смазывала дёсны Боньке метрогилом дента и холисалом (прописали солкосерил, но в аптеках его нет), потом снова поехали к врачу. Стоматолог - молодая девушка, клиентов нет, видно, решила, что я буду к ней без конца ездить и деньги отстёгивать! Сначала заявила, что нужно зуб удалять, я отказалась, т. к. он явно стал меньше шататься. Тогда она сказала, чтобы я приехала через 3 дня. Вот зачем, спрашивается? Наблюдать! То есть снова платить 236 рублей за то, что врач глянет на один зуб? И сколько раз так ездить? Для меня целая проблема Боньку возить, он плохо автобус переносит... Да и времени поездки отнимают очень много, а у меня сейчас в прямом смысле слова время - деньги...
Так что теперь сама продолжаю лечить пёську, мажу холисалом один раз в день и пока даю мягкую пищу...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Суббота, 31.08.2019, 21:27 | Сообщение # 726
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, У нас эта процедура дороже стоит. Делали один укол в заднюю лапу, собакина вернули проснувшимся. Потом ещё пару часов отходил окончательно от наркоза. Дали с собой антиибиотики (т.к зубы удаляли). После процедуры кормила какое-то время паштетом.

Боньке большой привет и скорейшего восстановления после процедуры


 
Ольга-СтефанияДата: Четверг, 05.09.2019, 10:52 | Сообщение # 727
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Тупо высасывание денег... Это моё мнение. Могу и ошибаться. Боньке скорейшего выздоровления!!!
 
РегинаДата: Пятница, 13.09.2019, 14:37 | Сообщение # 728
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Боне привет и крепкого здоровья


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |