Суббота, 20.04.2024, 03:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Голддаст йоркширский терьер - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Голддаст йоркширский терьер (новая порода ?)
Голддаст йоркширский терьер
ОксиДата: Суббота, 25.09.2010, 12:18 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Регина, Дочке сказали, что такая порода как у вас!
 
KristiДата: Пятница, 26.08.2011, 22:38 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline



Первых Golddast щенков получила и официально зарегистрировала в Германии учительница генетической биологии Kirsten Sanchez-Meyer.

Bellini Butch Baron “vom Klosterbach” и Sissi Prinzess “vom Klosterbach”, произвели на свет два Golldast щенка, которые родились 14 октября 2007 года.
Alicia Goldschatz vom Klosterbach и Anjalie Goldschatz vom Klosterbach, были первыми официально признанными Golddust в Германии 12 декабря 2007 года.

Голддаст (Золотая пыль) Йоркширский Терьер – это цветовая мутация Бивер Йоркширского Терьера, который в свою очередь является цветовой разновидностью Йоркширского Терьера, которая основывается на генной мутации, хотя и производимой эумеланином*, но только частично залегающий в шерсти.

Мутация Голддаст Йоркширского Терьера состоит в том, что эумеланин хотя и образуется, но совсем не включен в шерсть и таким образом, на пигментных местах становится видимым только феомеланин** - золотой цвет.

Голддаст Йоркширский Терьер появился сразу после появления цветовой разновидности Бивера Йоркширского Терьера и был сначала записан в племенную книгу как «Бивер Белое-Золото». К сожалению тогда не поняли, что речь идет о самостоятельной, очень интересной цветовой разновидности. Через некоторое время бело-золотых собак исключили из разведения, так как они не соответствовали стандарту Бивера Йоркширского Терьера, который предписывает три цвета, и изменили в последующих родословных цвета предков, которые были тогда обозначены как бело-золотые. Изменили намеренно или не намеренно на голубой-бело-золотой цвет, что конечно очень жаль, так как чтобы из этих предков снова вырастить Голддаст Йоркширских собак, потребуются скрупулезные экспертизы, чтобы выявить истинные цвета. Бело-золотые, снова и снова выступающие собаки (считают, что некоторые Голддаст Йоркширские Терьеры попали в разведение как «Бело-золотой Бивер») либо откладывались в сторону, либо продавались как с нарушенной окраской.

Стандарт Голддаст Йоркширского Терьера соответствует расцветке (у Голддаст Йоркширского Терьера размещение «белого-золота» не играет большой роли) и крупности (у Голддаст Йоркширского Терьера вес разрешен до 5 кг.) Йоркширского Терьера, сущность и внешность которого он достойно замещает. Кроме особых качеств, которыми она обладает как выставочная и разводимая собака, Голддаст Йоркширский Терьер является любящей и семейной собакой, которая, не смотря на свой маленький рост, является безотказной, стойкой и смелой спутницей. Так же она любит детей, любопытна и бесстрашна, не восприимчива к болезням и очень красивая золотая представительница Йоркширских Терьеров.

Отец: King vom Friesental, Мать: Anni von Lichtenstein


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 26.08.2011, 22:58 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, золотишки какие!!!!
 
ki_ta1006Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:26 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Они красотули) мне понравились. smile
но себе такую вряд ли бы завела..
 
цезарьДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:28 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а мне нравятся, такие милые , и золотые biggrin biggrin biggrin
 
miuJEДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:34 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
родители вчера рыжульку встретили!говорят,что точь-в-точь наш Риченька,только вот рыженький!хозяева сказали,что йорк)))мне нравится)я бы взяла с удовольствием))интересно,какие они по стоимости?)

наш малыш RICHI

Сообщение отредактировал miuJE - Понедельник, 05.09.2011, 13:36
 
amalfeya16Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:32 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне нравятся Голддасты. Самое главное, что БИВЕРов, БИРО и ГОЛДДАСТов, одинаковых по окрасу найти очень сложно.

Прикрепления: 0864517.jpg (30.1 Kb) · 0283514.jpg (7.2 Kb) · 3152464.jpg (48.9 Kb)



 
Орхидея0Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:40 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Вчера к нам на вязку приезжала девочка.... с ними был сын этой собачки с прошлого помёта... 1 из щенков (тот самый) был шоколадного цвета.... и нос и вся шерсть...хотя вязали говорит с йорком))) но вроде тот без документов был)))
 
InituДата: Четверг, 18.09.2014, 16:26 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Не удивительно. Т.к. и биро и биверы и голдасты - это всё миксы на основе йорков. Прилитий других пород было много. Потому, вязка такого микса с йорком - йорка внешне во всём даст только при большом счастливом случае. Генетическая формула йоркшириной шерсти кардинально отличается от генетической формулы шерсти этих новых породных групп.
А вообще, голдасты прям точная копия наших российских русалок. Интересно, кто пробьёт дорогу в России первыми. РКФ породную группу "русалок" опять восстановило. Значит вряд ли будет рассматривать голдастов вообще.


Питомник "Мой Симуран (My Simuran)
 
БоксюшаДата: Четверг, 18.09.2014, 20:40 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Мне понравились=) Миленькие они..но йорки все равно лучше=)
 
СимонаДата: Пятница, 19.09.2014, 14:09 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Initu ()
А вообще, голдасты прям точная копия наших российских русалок

В стандарте и окрас и размеры этих двух пород разительно отличаются, так что я бы не согласилась!
 
InituДата: Пятница, 19.09.2014, 20:25 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Симона,
ох, если бы они ещё своим стандартам соответствовали, тогда да. А так... биверов-то к стандарту никак популяцией привезти не могут, йорков вон уже сколько штормит. А уж йорки ни чета новомодным породным группам по времени уже как порода.


Питомник "Мой Симуран (My Simuran)
 
LankaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:59 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Голддасты- золотые йорки. Когда я покупала Шаки в июне 12 года хозяйка питомника мне предложила суку голддаста в совладение. Сказала, что щенки хорошо продаются) Но я просто хотела йорочку и отказалась.
 
FloriaДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:15 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Какие красотки, чистое золото, я у нас даже не видела таких!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Голддаст йоркширский терьер (новая порода ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |