Воскресенье, 05.05.2024, 09:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Родезийский риджбек!!! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Родезийский риджбек!!!
Родезийский риджбек!!!
NatashaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline

РИДЖБЕК РОДЕЗИЙСКИЙ (Rhodesian Ridgeback, African Lion Hound), порода короткошерстных охотничьих собак. Выведена в Южной Африке для охоты на львов в 19 веке. Риджбека иначе называют львиной собакой за его способность загонять льва своими постоянными атаками до изнеможения. Разводить эту породу собак начали после 1920, хотя до этого столетиями существовали собаки с отличительной особенностью - гребнем на спине из волос, растущих в противоположном направлении (от хвоста к голове), которую риджбек и унаследовал. Этот гребень (ридж) не встречается ни у одной другой породы собак. Риджбек - красивая, мускулистая собака (рост в холке 61-69 см, вес 28-34 кг), гармоничного сложения, обладающая выносливостью в сочетании с резвостью. Голова длинная, с плоским широким лбом. Кожа на лбу собрана в морщинки. Мочка носа черная или коричневая, сочетающаяся с окрасом собаки. Глаза при черной мочке носа - черные, а при коричневой - янтарные. Хвост толстый у основания, суживающийся к концу, не слишком высоко посажен, держится с небольшим изгибом кверху. Шерсть короткая, гладкая. Окрас от светло-пшеничного до рыже-пшеничного. Голова, тело, ноги и хвост должны быть сплошного окраса. Допускается небольшое пятнышко на груди. Это очень спокойная, послушная, немного ленивая собака. Редко лает, любит детей, привязчива. Защитит вас и ваше имущество. Нуждается в регулярных и длительных совместных прогулках. Это рослая, несколько флегматичная собака мгновенно превращается в летящую стрелу, стоит ей что-то почуять. Пригодна для сторожевой и караульной службы. Шерсть следует раз в день чистить специальной рукавицей.

http://zooclub.com.ua/3/751


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.

Сообщение отредактировал Natasha - Воскресенье, 28.12.2008, 15:08
 
lenaaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:37 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Natasha)
собаки с отличительной особенностью - гребнем на спине из волос, растущих в противоположном направлении (от хвоста к голове), которую риджбек и унаследовал. Этот гребень (ридж) не встречается ни у одной другой породы

wacko Что-то я себе это плохо представляю, наверное, я их ни разу не видела cool .
 
NatashaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:41 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, Что тут представлять шерсть растет в другую сторону. biggrin biggrin biggrin Я их тоже не видела только сегодня по телевизору!!! tongue wacko

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:20 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Что тут представлять

green green воображалка у меня, видать, иссякла tongue !
 
NatashaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:23 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Quote (lenaa)
воображалка у меня, видать, иссякла
Ты это брось, как это иссякла!!! biggrin biggrin biggrin wacko


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:34 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
lol green Годовой лимит кончился!
 
NatashaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:46 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, Тогда в следующем году появиться!!! biggrin biggrin biggrin tongue

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
LusiДата: Вторник, 30.12.2008, 17:17 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Красивая собака, но большая.... И ест наверно много surprised
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Родезийский риджбек!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |