Пятница, 29.03.2024, 15:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Чау-чау - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Чау-чау (Другие породы собак)
Чау-чау
RaganaДата: Четверг, 27.03.2014, 12:54 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Чау-чау считается одной из древнейших пород собак, и проведенный анализ ДНК подтверждает это. Исследование показывает, что она является одной из первых примитивных пород эволюционировавших от волка, как считается, в засушливых степях северного Китая и Монголии.
На китайском барельефе 150 года до н. э. изображена охотничья собака внешне схожая с чау.
Позднее чау-чау стали использоваться как собаки для охоты, оленеводства, охраны и даже в качестве ездовых собак.
Чистокровная линия чау-чау поддерживалась в буддийских монастырях, где занимались разведением породы и вели особые журналы, по своей сути — родословные книги чау-чау.
Освежение кровей осуществляли путем обмена производителями между монастырями. Чау Чау
Первое описание чау-чау привёз в Европу итальянский путешественник Марко Поло, проживший долгое время в Тибете. Из-за закрытости китайского государства от внешнего мира, следующий раз известия о чау-чау пришли в Европу лишь в 1785 г. из книги о природоведении Гильберта Уайта.
Первая чау-чау появились в Англии в 1830-x годах. Тогда на них обратили внимание английские разводчики собак, которые и занялись улучшением этой породы. Гордый и царственный чау-чау, которого мы видим сегодня, это больше продукт того, что сделали с чау-чау в Англии, чем древние китайские чау.
В настоящее время порода является скорее декоративной, хотя и со своей древней «работой» может легко справиться.
У многих людей при упоминании породы Чау-Чау первая асоциация срузу связана с тем, что эта собака выращивалась в Китае для еды, очень хотелось развеять этот миф, более подробно можно почитать здесь.

особенности породы

Порода Чау-Чау подходит далеко не для каждого. Заводя этого милого медвежонка необходимо знать с какими трудностями возможно предстоит столкнуться.
Характер Чау-Чау очень отличается от собак других пород, на первый взгляд может показаться, что эта собака бессердечна, неуправляема, агрессивна и не когда не поддастся дрессировке. Это первое, что может испытать начинающий заводчик чау-чау.
В последствии узнавая ранимую душу, независимого и гордого чау-чау (на самом деле постичь тайну души чау-чау – все равно, что проникнуть за горизонт черной дыры), Вы поймете, что- чау очень спокойная, своеобразная собака с очень яркой индивидуальностью.
Для собак породы чау-чау обязательно проведение социализации еще в щенячьем возрасте, а в течение всей жизни требуются постоянные тренировки ( Воспитание щенка Чау-Чау). Дрессировать породу чау по общим методикам бесполезно.
Характер хозяина и членов его семьи должен быть сильнее, так как данная порода является доминирующей, и стремится стать вожаком стаи, а как в отсутствии других, вы и ваша семья являетесь его стаей. Чау будет отчаянно бороться за первенство, а особенно в еде. (кормление чау-чау)
Чау никогда не выполнит команду сразу, он будет лежать и смотреть на Вас удивленными глазами, как будто спрашивая, что ты от меня хочешь. На самом деле он тщательно обдумывает, взвешивает все за и против и только затем принимает решение, нехотя встает и тяжело вздыхает. Но а если он счел Вашу команду не достойной - то не обратит на неё никакого внимания.
Чау ЧауВажно знать, что купить чау-чау – еще не значит стать его хозяином. Особенности этой породы таковы, что они сами выбирают себе хозяина и остаются ему верны и преданы, до конца жизни. Ко всем остальным членам семьи чау относятся с благосклонностью. Чау не очень любят перемены, каждая перемена связана с беспокойством и душевной травмой, особенно это касается смены хозяина. Только опытный собаковод, идеально знающий породу, сможет помочь чау приспособиться к переменам.
Проявление радости у чау не такое, какое мы привыкли видеть у других пород собак, с приходом хозяина домой чау слегка оживляется, пару раз махнет хвостом, а потом вновь заняться своими делами как ни в чем не бывало.
Спокойный чау может выражать свое одобрение своеобразным «медвежьим» бурчанием, а несогласие с чем-либо – особым рычанием. При всей сдержанности и важности чау очень чутко реагирует на настроение хозяина, на атмосферу в доме, тяжело переживает, если хозяин печален, беспокоен или несчастлив. Он может выразить сочувствие, подойдя и положив голову на колени, прижавшись к хозяину.
Обычно для собак выбирают место, как и не раз упоминалось выше, это не в нашем случае, чау сам выбирает себе место по настроению, и за ночь может менять десятки мест, перемещаясь по всей квартире. Обычно чау выбирают себе место так, чтобы был как можно больший обзор за всеми членами семьи, всё должны быть в его поле зрения, тогда он спокоен.
Для спортивных людей данная порода собак не очень подходит, эта порода подойдет скорее людям, ведущим спокойный образ жизни. С чау нет необходимости проходить каждый день большие расстояния, а достаточно неторопливой походкой пройтись вокруг двора.
Чау Чау На улице чау очень аккуратен, следит за своей чистотой и обходит грязь, чтобы не испачкаться, но из за своей длинной шерсти как бы не был аккуратен чау-чау особенно в мокрую погоду избежать грязных лап и забрызганного пуза невозможно (уход за чау-чау), поэтому с детства надо приучать после прогулки смывать грязь, если не приучить к этому с раннего детства, в последствии очень сложно будет вымыть лапы, так как чау будет всячески убегать, и уклоняться от водной процедуры.
Чау-Чау очень плохо переносят жару. Летом когда температура достигает 25 градусов и выше чау необходимо обеспечить прохладное место, но без сквозняков. Прогулки совершать рано утром и поздно вечером, днем не желательно, но если необходимо то на несколько минут.
Зимой чау чувствуют себя как в своей тарелки, очень любят снег, где можно почистить шерсть или просто улечься и полежать.
Очень недоверчиво чау проявляют себя к незнакомым вещам и людям. Чау всячески уклоняется от незнакомца, пытающегося его погладить, пятясь назад и серьезно смотря сквозь нахмуренные брови. Нет предела возмущению когда незнакомец приходит в дом, чау начинает нервничать, если этих незнакомцев несколько, и они бесконтрольно разбрелись по дому и нет возможности контролировать всех. Необходимо некоторое время за которое чау изучит незнакомца и примет решение, будет он доверять или же так и будет с опаской к нему относиться.
Сложные отношения складываются и с другими животными в доме. Чау-Чау большой индивидуалист.
Возможно что чау выросший с другим животным, например кошкой, будет её любить и защищать.
К другим собакам на улице чау относится спокойно, если собака не заинтересовала чау, то он просто пройдет мимо.
На агрессию другой собаки чау ответят без страха. Мощная челюсть, великолепные зубы и густейший мех делают его страшным и практически неуязвимым противником, а напористость, с которой чау повторяет попытки нападения, не даст противнику не малейшего шанса.
Чау Чау Еще одна особенность чау-чау – стойкость, с которой они переносят физическую боль. Спокойно и даже флегматично они терпят, когда им обрабатывают раны, делают уколы. Такое качество похвально, но хозяину нужно быть очень наблюдательным и внимательно следить, не появились ли едва заметные признаки, свидетельствующие, что собака нездорова и страдает.
Особое отношение у чау-чау к детям. Чау очень терпеливое и в основном ребенка он просто предпочитает не замечать, как будто его вообще нет, но если ребенок будет достовать, мучать, обижать чау, то чау может дать отпор. Заранее нужно провести беседу с ребенком и объяснить, как вести себя с собакой, чего можно, а чего нельзя делать.
[img]http://чау-чау-спб.рф/img/ch123.png[/img]
 
RaganaДата: Четверг, 27.03.2014, 12:59 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline

Чау-чау выглядят привлекательными и милыми. Но это не совсем так. Взрослый чау-чау не относится к собакам, которым можно доверять, особенно когда речь идет о детях и незнакомцах: они очень раздражительны и своё право на еду доказывают агрессивностью. Кроме того, они от природы хорошие защитники и никому не позволят подойти к своим владельцам или к своей территории. Вы можете удивиться, увидев чау-чау в этом списке, но правда заключается в том, что они все-таки одни из самых агрессивных пород собак в мире.
http://bigpicture.ru/?p=404023


Сообщение отредактировал Ragana - Четверг, 27.03.2014, 12:59
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Чау-чау (Другие породы собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |