Четверг, 28.03.2024, 14:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кане корсо итальяно - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Кане корсо итальяно
Кане корсо итальяно
NatashaДата: Среда, 17.12.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline

История породы Кане корсо итальяно насчитывает не один век. Являясь прямым потомком древнеримских молоссов, использовавшихся в Средние века для охоты, пастьбы скота и охраны замков знати, кане корсо и сейчас не перестает быть типичным представителем молоссов, обладая мощью, силой, железным здоровьем и устойчивой психикой. Возрождением кане корсо мы обязаны итальянским энтузиастам, которые в конце 70-х годов решили восстановить породу, добившись официального признания Международной кинологической федерацией 12 ноября 1996 года, когда был утвержден официальный стандарт породы. В Россию первые кане корсо были завезены в 1994 году.

Кане корсо очень гармонично сочетает в себе мощь, энергию, скорость и огромную работоспособность, обладает сильным броском, молниеносной атакой и в то же время является очень грациозной и пластичной собакой. Это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений. У кане корсо врожденный защитный эффект и прекрасно развитая интуиция. Исторически сложившая способность к оценке ситуации и способность принимать единственно верное решение, огромный интеллект делают эту собаку верным и грозным стражем, бдительным и неподкупным. В то же время эта крупная, могучая собака может быть очень нежной с членами своей семьи, никогда не обидит живущих с ней в доме других животных, и будет оказывать им покровительство. В вопросах дрессировки даже у начинающего владельца не возникнет проблем. Эта собака послушна, легко обучаема, абсолютно предана, и все время стремится быть полезной своему хозяину. Уравновешенный характер позволяет не опасаться драк с другими собаками, кане корсо всегда лучше уйдет от драки, ведь эта собака и так знает себе цену и ей нет нужды доказывать свое преимущество очередному драчуну, но если кане корсо не оставить выбора, то это однозначно кончится ужасно для провоцирующей стороны.

Обществом любителей кане корсо утвержден "Сертификат пригодности к службе", в котором регистрируются результаты проверки следующих навыков: проверка социальной адаптированности, звуковой тест и проверка инстинкта защиты владельца.

Кане корсо совершенно неприхотлива и проста в содержании. Отсутствие длинной шерсти, слюней, запаха и в то же время выносливость и крепкое здоровье позволяет содержать кане корсо и в городской квартире и в загородном доме.

Все эти характеристики делают кане корсо идеальной пользовательской собакой, чем и обусловлен огромный рост интереса к этой породе, не утихающий уже долгое время.

http://www.barby.ru/about_breed.html


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ДашаСпбДата: Среда, 17.12.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А я таких собак боюсь surprised

 
NatashaДата: Среда, 17.12.2008, 22:55 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
ДашаСпб, А мне так они нравятся, я такую себе хочу!!!! biggrin biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Среда, 17.12.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Natasha)
я такую себе хочу!!!!

biggrin biggrin Неправильно.......И такую laughing lol хочу!
Мне понравилось, что они слюни не пускают smile !
 
РегинаДата: Среда, 17.12.2008, 23:34 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
что они слюни не пускают

зто здорово! А мне у них ушки понравились! biggrin


 
lenaaДата: Среда, 17.12.2008, 23:37 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, biggrin и тебя на ушки потянуло! Я скромно промолчала lol !
 
NatashaДата: Четверг, 18.12.2008, 15:10 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, Хочу хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol lol lol

Quote (lenaa)
Я скромно промолчала
Скромняга!!!!!!! green green green


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
nadja1978Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:55 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 176
Статус: Offline
замечательная порода) с виду грозная, а в душе-котенок. и охрана хорошая)

я-Надя, ко мне можно на "ты"
 
umni4kaДата: Суббота, 19.10.2013, 08:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Красивые собаки!!!! Мне такие нравятся!
 
ДашаСпбДата: Суббота, 26.10.2013, 20:26 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline




 
lidija-gnatjukДата: Четверг, 18.08.2016, 17:49 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Собака СУПЕР smile если правильно воспитать, я б таких голов 5 бы еще завела, если бы свой дом был
 
nkviburnumДата: Пятница, 19.08.2016, 22:29 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Красивые мощные собакины, но только в свой дом.

 
РегинаДата: Суббота, 20.08.2016, 08:30 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Добрая, уравновешенная , легко поддается дрессировке , хороший охраник и" нянька" - хорошая порода собак

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Кане корсо итальяно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |