Пятница, 03.05.2024, 21:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ПАПИЛЬОН - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » ПАПИЛЬОН
ПАПИЛЬОН
NatashaДата: Вторник, 09.12.2008, 21:43 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline

ПАПИЛЬОН (папийон) (Papillon), порода декоративных миниатюрных собак. Это одна из самых древних европейских пород. Ее история насчитывает более 700 лет. Согласно наиболее признанной версии папильон произошел от карликового спаниеля, известного с 16 века в Испании. Эта порода также была известна под названием Континентальный миниатюрный спаниель. Одна из разновидностей папильнона носила название Фален.
Считается, что свое нынешнее название папильон получил от Марии-Антуанетты. Другими известными владельцами папильнов были маркиза де Помпадур и Генрих |||. Эти собаки были очень популярны в Франции в 17 веке и были неизменными компаньонами придворных дам. Папильны запечатлены на картинах многих художников эпохи Возрождения: Рубенс и Ван Дейк и другие часто рисовали дам высшего света вместе с их собаками.
Отличительной особенностью папильнов являются уши, которые в поднятом состоянии напоминают крылья бабочки. Сами слово "папильон" в переводе с французского означает "бабочка".
Папильон - очень изящная, гармонично сложенная собака с тонким костяком. Высота в холке 20-28 см. Вес 1,8-2,5 кг. Голова маленькая, слегка округлая. Хорошо обозначен переход от лба к морде. Между ушами череп слегка округлый, морда заострена и резко сужена. Мочка носа обязательно должна быть черная.
Хвост высоко посажен, загнут на спину, напоминает султан. Шерсть обильная, густая, шелковистая и очень мягкая на ощупь. На ногах обязательны очесы. Признанный окрас белый с пятнами любого цвета, кроме темно-каштанового (красно-коричневого). Для трехцветных особей стандартный окрас белый с черными пятнами и рыжими отметинами над глазами, на щеках и у основания хвоста. Очень желательна симметричная расцветка головы.
Папильон очень предан, любит всех членов семьи и прекрасно ладит с детьми. Достаточно неприхотлив - приспособлен к дальним прогулкам, но может также обходится и без физических нагрузок. Переносит любой климат.
Отличный компаньон, прекрасный друг для всей семьи. Порода признана FCI, AKC, UKC, KCGB, CKC, ANKC.

http://www.zooclub.com.ua/16


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Среда, 10.12.2008, 18:39 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
smile smile Они действительно такие милые, а ушки.... !!!!
 
РегинаДата: Среда, 10.12.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мне вокруг глаз нравится у них,как в очках и ушки прекрасные !!!

 
АделияДата: Четверг, 16.09.2010, 09:51 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline

У нас в городе появилась эта собака и есть первый помет. Шесть щеночков продаются. Я до этого не когда не слыша про эту породу. А тут смотрю и на сайте есть. Вот решила еще фоточки добавить. Говорят что это очень добрая и ласковая порода.

 
РегинаДата: Четверг, 16.09.2010, 10:58 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, красивые пеьки на фоточках
Желания купить этой породы щенка еще не появилось ?


 
АделияДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:26 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, ой Регина была бы моя воля я бы всех пород сабак скупила, и еще хорьков и шиншил biggrin biggrin biggrin Сабачки действительно очень красивые и не прихотливые. Стоят у нас 25- мальчик и 30 тыс девочка. Не так уж и дорого для такой красоты. Но я думаю оставить щеночка с Делиного будущего помета. Если маленькие будут ребятишки, а то двоих слоников я не подниму biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ki_ta1006Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
они клевые), но лай очень визгливый. я видела такую в салоне, куда мы стричься с Симбиком ездим
 
НадинДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:06 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 142
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ой!!! это просто моя МЕЧТА! у меня Буся была метисом папильона... если рискну Люсе подружку заводить, то это обязательно будет папик :))) Собачка-бабочка!!!
 
allikДата: Пятница, 05.10.2012, 09:21 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Ой и мне очень понравилась. Что-то раньше не обращала внимания.
Рост папильона и фалена от 20 до 28 см. Пышный шерстяной покров на шее и задних лапках создает впечатление вытянутости тела этой породы маленьких собак. Расцветка папильонов и фаленов обычно двуцветная – белый с пятнами. У трехцветных собак маленькой породы окрас белый с черными пятнами и рыжими отметинами на щеках, глазах и хвосте.

Отличие папильона от фалена заключается в том, что у фалена уши висячие, а у папильона – стоячие. Но они все равно продолжают напоминать крылья бабочек, вне зависимости от положения. Другое отличие пород – в темпераменте. Папильон более игрив и активен чем фален. Последний несколько спокойней и уравновешенней, хотя тоже не прочь принять участие в игре и тренировках.

Шерсть у папильона и фалена очень красивая, густая, длинная и блестящая, отсутствие подшерстка позволяет ей красиво свисать, без лишнего объема. Глаза этой породы маленьких собак большие и темные, к тому же они обычно широко открыты, придавая мордочке восторженно-удивленное выражение. Наравне с ушами, при взгляде на папильона и фалена сразу бросается в глаза хвост собаки маленькой породы. Хвост у нее в меру длинный, покрытый густой длинной шерстью, симметрично ниспадающей по боками.
Характер.Очень преданные своим владельцам собачки, обладающие живым и жизнерадостным темпераментом. Можно подумать, что папильоны классические ручные собачки, которые в основном сидят на коленях у своего хозяина и наблюдают за окружающим миром. Но это не так. Папильоны очень энергичные собачки и даже любят охотиться на бабочек, моль, мышей и другую живность маленького размера, если им предоставляется такая возможность.
Щенки этой породы собак нуждаются в очень ранней социализации, до того момента пока они еще не открыли глаза. Это связано со склонностью этих собак кусаться, когда они испытывают страх. При ответственном разведении и правильном выращивании этот недостаток породы можно преодолеть. У щенков необходимо вырабатывать спокойный и доверительный характер. Если правильно вырастить щенка папильона, он будет достаточно любопытным, но вместе с тем спокойным. Он не будет сильно бояться и резко реагировать на все новое.
Папильоны хорошо уживаются с другими животными и любят вовлекать их в свои игры.
Они также интеллектуальны, легки в обучении и покорны.
Болезни папильоновНаиболее распространенные болезни у этой породы собак:
Энтропия (заворот века)
Катаракта
Дистрофия роговицы глаза
Врожденная глухота

 
OxanaLДата: Пятница, 05.10.2012, 09:36 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Я тоже как то лояльна ко всем породам отношусь, а это вроде красивенький! smile
 
ПолинаДата: Суббота, 08.12.2012, 18:26 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ОБОЖАЮ Папильонов очень хочу купить! Но только мама блин не резрешает... И я не знаю, кого лучше взять Йоркшиского терьера или Папильона? fool

Сообщение отредактировал Полина - Суббота, 08.12.2012, 18:27
 
РегинаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:41 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Полина,
это уже Вам решать какую породу собачек хотите
и не забывайте,что это на долгие годы ,нужен уход и внимание собачке
к покупке животного надо отнестись серьезно
а почему мама не разрешает покупать ?


 
umni4kaДата: Суббота, 19.10.2013, 08:33 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Собачки-бабочки красавицы!!!!!!
 
ДашаСпбДата: Суббота, 26.10.2013, 20:46 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Нравится мне эта порода. Моськой напоминают длинношёрстных той-терьеров)
А вообще прочитала, что эта порода входит в 10-ку самых агрессивных пород surprised
Эта декоративная стильная собака на самом деле очень сильно кусается! Папильоны особенно агрессивны по отношению к детям, потому что очень быстро раздражаются и не будут терпеть какие-либо издевательства. Кроме того, папильоны собственники и активно защищают своих владельцев, что может привести к нападению на посторонних.






 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » ПАПИЛЬОН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |